Больше месяца кашель у детей не проходит

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

obnimi писал(а):
Эллис писал(а):
alyusik82, а вы иммунал попейте. Это на самом деле очень старое индейское средство, повышающее иммунитет, настойка эхинацеи пурпурной, дикорастущего американского цветка. Им почти все индейские племена лечились, хором, кроме тех, кто в пустыне жил.

Только иммунал - не лечит. Он "подстегивает" иммунитет, дает возможность организму самому как-то выкарабкаться.
Анаферон в этом смысле, насколько я знаю, эффективнее.
И пить такие препараты лучше не заболев, а перед, в целях профилактики.

я давала ребенку, когда мы в ясли пошли Анаферон (детский)- давала с октября по апрель курсами. абсолютный НОЛЬ. болел с марта по июнь неделя - через неделю

Ветта

GOD

Давала сыну арбидол чтобы не заболел ну и сама пропила, мы с ним напару заболели с температурой..короче, все это ерунда!!Не убережешься..
Изображение

alyusik82

Новичок

Ветта писал(а):
obnimi писал(а):
Эллис писал(а):
alyusik82, а вы иммунал попейте. Это на самом деле очень старое индейское средство, повышающее иммунитет, настойка эхинацеи пурпурной, дикорастущего американского цветка. Им почти все индейские племена лечились, хором, кроме тех, кто в пустыне жил.

Только иммунал - не лечит. Он "подстегивает" иммунитет, дает возможность организму самому как-то выкарабкаться.

я давала ребенку, когда мы в ясли пошли Анаферон (детский)- давала с октября по апрель курсами. абсолютный НОЛЬ. болел с марта по июнь неделя - через неделю

Ну что же поделать, панацеи не существует.
Тут, видимо, иммунитетом надо заниматься на более серьезном уровне.

obnimi

Свой

obnimi писал(а):
Ветта писал(а):
obnimi писал(а):
Эллис писал(а):

Ну что же поделать, панацеи не существует.
Тут, видимо, иммунитетом надо заниматься на более серьезном уровне.

ни от одного врача (хочется написать "нормального"), кроме районного педиатра, я не слышала, что анафероны и иже с ними могут дать хоть какой-то эффект
а без них, с закалкой эффект - 98% (не буду врать что 100%)

Ветта

GOD

У сынка часто кашель, наверно наследственность, у меня самой часто. Хотела натуральное средство, посоветовали прополис. А как его, не знаю. Обратилась тут
http://club.passion.ru/viewtopic.php?p= ... 4#10014454
это про мед и пасеку. Пока никто не ответил.
Может и здесь чего подскажут. Возможно, дитю нельзя прополис, какие-нибудь противопоказания?

fyvaaa

Новичок

Ветта писал(а):
ни от одного врача (хочется написать "нормального"), кроме районного педиатра, я не слышала, что анафероны и иже с ними могут дать хоть какой-то эффект

:)
Не хочу никого убеждать-переубеждать. Но я подозреваю, что "нормальные" врачи в данном случае - знакомые, работающие в больницах. Хирурги и т.п.
У них просто в принципе не может быть такого "статистического охвата" простуженных детей, какой есть у районного педиатра.
И источник суждений у них разный - педиатр говорит на основе этой своей статистики, а все остальные - на основе чистой теории, статей в Инете и пр.
Чему верить? Каждый сам выбирает.
А у меня еще и собственный позитивный опыт есть.

obnimi

Свой

obnimi писал(а):
Ветта писал(а):

:)
Не хочу никого убеждать-переубеждать. Но я подозреваю, что "нормальные" врачи в данном случае - знакомые, работающие в больницах. Хирурги и т.п.
У них просто в принципе не может быть такого "статистического охвата" простуженных детей, какой есть у районного педиатра.
И источник суждений у них разный - педиатр говорит на основе этой своей статистики, а все остальные - на основе чистой теории, статей в Инете и пр.
Чему верить? Каждый сам выбирает.
А у меня еще и собственный позитивный опыт есть.

точно, я наше участковой доверяю как никому, потому как у нее опыт каждодневный с таким количеством детей на протяжении многих лет. Еще ни разу ни в чем не ошиблась, ни в диагнозе ни в лечении.

nata-dobrik

Старожил

завидую вам, девочки, по-черному :D (без шуток)
у меня с районными педиаторами, к сожалению, опыт исключительно отрицательный, и все знакомые во дворе и в районе очень редко давольны своими детскими врачами. и посленее время все чаще. есть примеры, когда девочка очень доверяла педиатру на протяжении нескольких лет, а в этом году пришло разочарование после того, как ее двое детей просидели дома 7 недель подряд, выполняя все рекомендации врача, в результате один ребенок заработал бронхит, другой гайморит :( и это, к сожалению, не единственный пример.
я перестала к нашей районной врачихе обращаться, после того, как у ребенка от укуса осы раздулась рука, я намазала мазью (вылетело название из головы) и дала на ночь 1/4 супрастина (ничего больше дома не было подходящего), а утром нам надо было за справкой в сад идти и по случаю я консультировалась по поводу укуса, рассказала, что сделала вечером, на что получила ответ "вы все правильно делали, продолжайте" - я: "а в инструкции к супрастину написано, что детям до 6 лет нельзя давать?" (нам 4 года) врач: "ну ладно, давайте тогда тавигил" ВСЕ! меня отрезало от этой врачихи :x
а "нормальные" врачи - это педиатры в платной детской клинике, у них тоже большой опыт работы с детьми (наша клиника облуживает детей по всей Москве), и как ни странно назначенное лечение этими врачами работает в 98% случаев, в 2-х оставшихся можно скоректировать лечение даже по телефону с врачом. естественно, я не слепо верю даже этим врачам, у меня есть и свои "наработки" по поводу разных болезней у моего ребенка

Ветта

GOD

вообще-то тавегил и супрастин дают маленьким детям :roll:
капли помогают только при легкой форме аллергии, отек они одназначно не снимают :roll:

Матрешка

Guru

в крайних случаях аллергии нашему только супрастин помогает. 1/3 таблетки.

Неж

GOD

Как объясняла наша педиатр мне как то, что есть такие лекарства, что отличаются названием "Детское" или "Взрослое" всего лишь дозировкой.

Штучка ещё та...

Guru

Матрешка писал(а):
вообще-то тавегил и супрастин дают маленьким детям :roll:
капли помогают только при легкой форме аллергии, отек они одназначно не снимают :roll:

именно в противопоказаниях к супрастину написано "дети до 6 лет"
я поэтому задала вопрос врачу, и получила ответ, тот который получила, к моему сожалению.
а для снятия отека мы мазали мазью от укусов, не помню опять же название

Ветта

GOD

мы совсем недавно переболели точно таким же кашлем жутким, до рвоты. Подхватили в больнице, сначала температура под 40, 3 дня не падала,еле сбили. Потом все симптомы простуды. Вроде вылечились,но потом месяц целый кашляли жутко, то сухой то с мокротой, особенно когда начинал дите засыпать,сразу кашель начинался. Перепили кучу лекарств от кашля, от аллергии, увлажнитель работал круглосуточно, результатов 0. Сдали все анализы-высеяли хламидии. Как только начали пить сумамед, сразу кашель прекратился, в первый же день. не болели потом 3 месяца ничем.

oin

Super VIP

ну, вот...теперь у моего Саньки кашель, уже две недели покашливает...вроде на улучшение пошел....вчера сходил один день в садик и вечером снова много кашлял, сухо так.
стала давать сироп посильнее, так не хочется до антибиотиков доходить - очень я их сторонюсь.
погода еще такая сырая :cry:

Xomara

Super VIP

Re: Больше месяца кашель у детей не проходит

Всем привет!!!! У нас та же ситуация была в прошлом году. Кашляли мы больше двух месяцев, ночью такие приступы кашля были, прям до рвоты!!!! Лечили и антибиотиками и сиропами, у меня дядя - врач [smilie=girl_hospital.gif] , сказал что это типа коклюшная инфекция, Нужно терпения и время, все само пройдет, только для облегчения кашля посоветовал пить молоко с медом,делать ингаляции с эфирными маслами, много фруктов кушать !!! И так оно и было, со временем все само прошло!!! :good:

Арианна Новак