Больше месяца кашель у детей не проходит

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Re: Больше месяца кашель у детей не проходит

взять не очень свежую газету, разрезать ее по размеру чуть больше горчичника. положить на грудь 3 слоя газеты(газеты сухие). смочить в горячей воде горчичник и положить сверху на газеты. поверх горчичника тоже можно положить газету. чтобы вода не стекала. поверх этого сооружения положить теплый шарф. не очень тяжелый и не колючий, сверху накрыть одеялом оставить так на 1 час. горчичник жечь не будет. будет приятное тепло.а свинец в газете поможет рассосаться воспалению. это почти как электрофарез со свинцовой примочкой только в домашних условиях, если будет жечь. то можно прибавить или наоборот убавить слои газет. свинец в газете минимален. я так делаю часто при простудах. очень помогает.

Лариса Вячеславовна

У моего сына 5,3г уже месяц кашель сначала сухой потом стал влажный но лечим лечим улудшения нет. Насморк тоже самое. Живем в закрытом городке , у многих детей те же симптомы. Лечили антибиотиками Супракс и АЦЦ давали сейчас Амбробене даю и в нос капаю Деринат. Температуры нет и не было. Из противовирусных давала Арбидол. Что не так?

kljucva

Я так понимаю, что к врачу вы обращались. Хрипов у вас не прослушивается? Может есть смысл сделать рентген? Это не может быть аллергических кашель?

Светлана

Новичок

Кашель можно небулайзером лечить, с врачом только посоветоваться насчет вообще такого способа лечения как ингаляции. А так очень хорошие результаты дает это лечение. Я нам покупала год назад небулайзер в виде паровозика, он как игрушка выглядит и мигает еще во время работы. Нам нравится, ребенок не пугается его. У B.Well еще есть неплохой вариант ингалятора - Чудо пар, но там только минералку, масла можно, а нам лекарство прописывали для терапии, пользуемся небулайзером.

lana.mayorova.90

Не знаю, точно ли смогу подсказать, но у меня такая ситуация, что обычно после ОРВИ долго держится кашель, 2-3 недели и дольше. Но это все в прошлом, потому что уже года 1,5 как стала принимать Медитонзин. Это капли, которые помогают избавиться от простуды, гриппа, ОРВИ, а так же замечательно помогают в профилактических целях ( у меня дети в 2-3 раза стали реже болеть, как мы начали регулярно принимать Медитонзин). Так вот, я заметила, что как заболеваю, начинаю лечиться и капельки медитонзина принимаю, так какшля у меня не случается вообще, либо если появляется, то заканчивается вместе с простудой. То есть медитонзин как бы помогает организму избавиться от простуды сразу и полностью, укрепляет иммунитет и защитные функции.... Попробуйте. Эти капли не такие дорогие - около 250 руб в аптеках, флакончика хватает надолго. Думаю, вам они могут помочь.

bort858

Новичок

А я лечу кашель остаточный ингаляциями, по старинке) Детям, конечно, проще делать ингаляции с небулайзером, а взрослые могут и паровую выдержать. В небулайзер заправляю содовый раствор вместе с мирамистином 1:1 и так дышим несколько раз в день. При сильном кашле хорошо лечиться обыкновенным молоком. Пейте горячее молоко со щелочной минеральной водой (1/2 стакана молока и 1/2 стакана боржоми) или медом (1 ч. ложка меда на 1 стакан горячего молока). А малышам лучше всего добавлять в теплое молоко инжир. И как же обойтись без растираний? Для растирания беру Тигровый бальзам, в нем натуральные целебные эфирные масла, которые помогают облегчить кашель и дыхание, разогревает и способствует снятию воспаления. Вот так и лечим кашель, постепенно он начинает проходить.
Не переживай, из-за того, что ты не в силах изменить! Прими ситуацию такой, какая она есть! Ведь мы не пытаемся изменить погоду, а просто одеваемся по погоде......

majdoktor

Новичок

majdoktor писал(а):
А я лечу кашель остаточный ингаляциями, по старинке) Детям, конечно, проще делать ингаляции с небулайзером, а взрослые могут и паровую выдержать. В небулайзер заправляю содовый раствор вместе с мирамистином 1:1 и так дышим несколько раз в день. При сильном кашле хорошо лечиться обыкновенным молоком. Пейте горячее молоко со щелочной минеральной водой (1/2 стакана молока и 1/2 стакана боржоми) или медом (1 ч. ложка меда на 1 стакан горячего молока). А малышам лучше всего добавлять в теплое молоко инжир. И как же обойтись без растираний? Для растирания беру Тигровый бальзам, в нем натуральные целебные эфирные масла, которые помогают облегчить кашель и дыхание, разогревает и способствует снятию воспаления. Вот так и лечим кашель, постепенно он начинает проходить.

Вы заправляете содовый раствор в небулайзер? :( Через него же нельзя делать ингаляции ничем, кроме специальных лекарств для небулайзерной терапии. У вас какой? Би велл? Что в инструкции написано? Сейчас еще раз заглянула в инструкцию к нашему паровозику (ну мало ли, вдруг я напутала что-то), там четко сказано, что нельзя ни минеральную воду, ни масла и тем более какие-то растворы. Только физ раствор + специальное лекарство.

lana.mayorova.90

lana.mayorova.90 писал(а):
majdoktor писал(а):

Вы заправляете содовый раствор в небулайзер? :( Через него же нельзя делать ингаляции ничем, кроме специальных лекарств для небулайзерной терапии. У вас какой? Би велл? Что в инструкции написано? Сейчас еще раз заглянула в инструкцию к нашему паровозику (ну мало ли, вдруг я напутала что-то), там четко сказано, что нельзя ни минеральную воду, ни масла и тем более какие-то растворы. Только физ раствор + специальное лекарство.

у нас омрон компрессорный с28. в него можно разные растворы, в том числе и минералку.

majdoktor

Новичок

majdoktor писал(а):
lana.mayorova.90 писал(а):
majdoktor писал(а):

у нас омрон компрессорный с28. в него можно разные растворы, в том числе и минералку.

понятно) немного удивлена, думала, что они все о одному принципу работают...

lana.mayorova.90

У нас кашель был около двух месяцев. Перепробовали практически все методы. Пока к ЛОРу не попал. Оказывается у нас аденоиды.

Svetly

прошу ктонибудь помогите ребёнку 2 года и 4 месяца с августа месяца не проходит кашль и температура ходили к врачу та всё нормально ничего не вижу и не слышу и вот в ноябре малышка проснулась жалуется что ушко болит ну мы поехали к лору та сказала что у неё осложнение и мы легли в больницу нас выпесали и на этот же день в больницу приехала комиссия нас выпесали в субботу а вчера у малышки температура опять 38 и 4 .39 и 9 мы пытались сбить температуру вроде она упала малышка чувствовала себя отлино бегала играла потом они пошли спать через несколько минут у ребёнка начелись судороги мы вызвали скорую нас опять положили в больницу . Моя дочь так плачет за лялькой :cry:

Сийка кабаськин

Сийка кабаськин писал(а):
прошу ктонибудь помогите ребёнку 2 года и 4 месяца с августа месяца не проходит кашль и температура ходили к врачу та всё нормально ничего не вижу и не слышу и вот в ноябре малышка проснулась жалуется что ушко болит ну мы поехали к лору та сказала что у неё осложнение и мы легли в больницу нас выпесали и на этот же день в больницу приехала комиссия нас выпесали в субботу а вчера у малышки температура опять 38 и 4 .39 и 9 мы пытались сбить температуру вроде она упала малышка чувствовала себя отлино бегала играла потом они пошли спать через несколько минут у ребёнка начелись судороги мы вызвали скорую нас опять положили в больницу . Моя дочь так плачет за лялькой :cry:

Ужас какой... А как сейчас у вас дела? Выяснили, в чем была причина? Вот поэтому я и боюсь врачей из государственных поликлиник как огня...

Lisa_Alisa

Новичок

Если у детишек кашель долгое время не проходит - надо консультироваться со специалистами и искать хорошего врача, который зрит в корень, а не лечит симптомы. И уж точно не заниматься самолечением, можно так навредить, что ой-ой-ой что потом будет. У меня подруга так с сыном своим мучилась. Кашлял он долго, месяца полтора, все это время по врачам бегали. Дошли до остеопата. Вот после лечения у него и стало лучше, сказали, что были застойные явления в легких. Врача, к сожалению, не помню как зовут, а вот клиника называется Остеополиклиник. На http://osteopolyclinic.ru/ можете посмотреть педиатра-остеопата, там все хорошие) Так что, барышни, надо лечить деток у врачей, а не пичкать лекарствами, которые посоветовали в аптеке или подсказали знакомые, родственники и так далее

Staysick