Бьют ребёнка в саду.

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Девочки, спасибо, что откликнулись.

В защиту дорогих заколок: в этой группе ничего необычного в них нет, у всех хорошая и красивая одежда, заколки, у кого-то из девочек даже золотые серёжки и кулончики, специальные, детские, но золотые. Заколки стащили не потому, что дорогие и яркие, а потому что Евины.

Евочка в эту группу пришла позже всех, у неё, действительно, прекрасное развитие даже для такого продвинутого контингента, её, и вправду, наверное, перехвалили за хорошее поведение и правильные ответы и проч. Вполне возможно, причина - именно в этом. Мать переговорила с директрисой и методистом, они пообещали исправить ситуацию. Решили подождать забирать до майских праздников, посмотреть, как будет.

Ей трудно найти подружек, она несколько замкнутая, и, хотя воспитательницы стараются вводить её в коллектив, она научилась играть с детьми, но сойтись с кем-то ближе, видимо, тяжело.

Возможно, в следующем году будут набирать ещё одну группу того же возраста, и Еву переведут туда, с новыми детьми (а эти вместе с прошлого года, с сентября, Еву привели в группу в январе).

На папины попытки вмешаться и заставить толкаться ("Евочка, ладонью, вот так, толкай, сильнее!"), дочка залилась слезами - не могу, папочка, пожалуйста, не надо, не делай так!
Мать на это среагировала нервно, в общем, ещё и дома с отцом поссорились. Всё не очень хорошо.

На вопросы - хочешь остаться дома? - отвечает: нет, хочу в садик, рисовать, сегодня белочка придёт (кукольный театр), но чтобы девочки не нападали.

Как вы считаете (вопрос не мой, матери Евы), стоит ли просить воспитательниц какое-то время держать Еву за руку и не отпускать от себя?
Ce bell remedio chi voglo dar...

Zerlina

Guru

Тяжёлая ситуация.Надо с родителями девочек говорить и если глухо идти к заведующей.И чтоб пригрозили что забияк отчислят.Если не выйдет - забирать и не тянуть - нельзя так ребёнка оставлять.Странно это как-то - у моего пятилетки они все такие дружные,а воспитатели(ттт) гасят все конфликты в зародыше.Сколько там детей?

Dreamer

Super VIP

Zerlina писал(а):
Как вы считаете (вопрос не мой, матери Евы), стоит ли просить воспитательниц какое-то время держать Еву за руку и не отпускать от себя?
Я б сказал - нет.Это все и она будут видеть как наказание.Вот обидчиц было бы неплохо подержать.

Dreamer

Super VIP

Церлина, ИМХО моё, не мурыжить ребёнка и переводить в другой сад. Пока она совсем не замкнулось и у неё всякое желание общаться со сверстниками не пропало. Жалко шибко девчёнку. :? Что ж там такие - то растут, а? :twisted: :roll:
Так, вечер перестаёт быть томным.

Роми1976

Guru

Dreamer писал(а):
Тяжёлая ситуация.Надо с родителями девочек говорить и если глухо идти к заведующей.И чтоб пригрозили что забияк отчислят.Если не выйдет - забирать и не тянуть - нельзя так ребёнка оставлять.Странно это как-то - у моего пятилетки они все такие дружные,а воспитатели(ттт) гасят все конфликты в зародыше.Сколько там детей?

12 в группе. Ева - тринадцатая. И проблемы у неё только с двумя девочками, остальные - милые и бесконфликтные дети.
Ce bell remedio chi voglo dar...

Zerlina

Guru

Zerlina писал(а):
12 в группе. Ева - тринадцатая. И проблемы у неё только с двумя девочками, остальные - милые и бесконфликтные дети.
Как и у моего,вроде должны быть под присмотром.А родители у них адекватные?С ними говорить пробовали?Вообще ,если в 4 года они такое вытворяют :shock: ,то кто-то должен уйти.

Dreamer

Super VIP

Zerlina писал(а):

Не стоит! Ей это только добавит репутации "любимицы воспитательниц" в глазах тех девочек.
Церлинка, серьёзно, пусть папа (а не мама, мама я так поняла для этого не годится) подойдёт к этим двум девочкам сам и припугнёт. Я уверена, что подействует.
Это совершенно не важно. Вот почему это так интересно.

Miri_Avrora

Super VIP

Церлин, а точно нет никакой возможности с родителями девочек пообщаться? Например, тот же методист или директор садика? Воспитательницам не стОит повышенное внимание уделать девочке, даже, вполне возможно, сейчас больше обращать внимание на задир. Может, они так привыкли к вниманию всеобщему, что девочка видится им врагом, отнимающим любовь к ним. Хотя, в 4 года... кошмар.

девушка ПрАсковья

Guru

Дамы, вы мне, глупой, объясните, плз, разве в 4 года бывают такие страсти на ровном месте? :shock:
Мне кажется, что тут здорово недосмотрели воспитатели, это их вина, что у девочки настолько не сложились отношения в группе. Может - перехвалили, вызвали ревность у остальных, может - дали понять, что девочка безответная, и можно ее безнаказанно травить. :roll: :?
Не знаю. Но проблема в них, а не в детях. И общаться надо с ними и строить, по мере необходимости и возможности, надо их. ИМХО, разумеется.
Или срывать ребенка и переводить в другой сад. Что, по-моему, не будет лучшим вариантом - не стоит учить маленького человечка бежать от проблем. Опять повторю, ибо тема сложная, - ИМХО, ИМХО, ИМХО.
Чем дольше живу, тем больше удивляюсь...

Познающая мир

VIP

Познающая мир писал(а):
Дамы, вы мне, глупой, объясните, плз, разве в 4 года бывают такие страсти на ровном месте? :shock:
Мне кажется, что тут здорово недосмотрели воспитатели, это их вина, что у девочки настолько не сложились отношения в группе. Может - перехвалили, вызвали ревность у остальных, может - дали понять, что девочка безответная, и можно ее безнаказанно травить. :roll: :?
.

Вот я недоумеваю, что такое в 4 года происходит. Ну не способны дети в этом возрасте на бойкоты и групповую травлю. Да, дети могут быть жесткоки, но тут какие-то изощренные приемы, не свойственные маленьким детям. Поэтому придерживаюсь мнения, что виноваты воспитатели в саду, провести беседу с ними и папе побеседовать с теми девочками.
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются

Гардения

Guru

Познающая мир писал(а):
Не знаю. Но проблема в них, а не в детях. И общаться надо с ними и строить, по мере необходимости и возможности, надо их. ИМХО, разумеется.
Или срывать ребенка и переводить в другой сад. Что, по-моему, не будет лучшим вариантом - не стоит учить маленького человечка бежать от проблем. Опять повторю, ибо тема сложная, - ИМХО, ИМХО, ИМХО.

Именно так... Именно воспитатели. И родители тоже. История довольно типичная... я в каждом слове Церлины узнаю свою. И думаю да, воспитательская роль тут не последняя.

Не знаю, Церлин, как в садике Евы, в нашей же группе - одни индиго :) И воспитатели пытаются индигистов перевоспитывать на примере положительных детешей... Думаешь, помогает. Где там... Положительные становятся врагами народа номер один. И чем больше их защищают, тем больше враги.

Тем, кто не верит в заговоры четырехлеток... Вы прислушайтесь к разговорам детей в раздевалке. Это же сплошное "давай дружить против ***" И хитрости и коварства им не занимать. Присмотритесь к своим детям, как они увиливают от разоблачений их проступков и наказаний за них. Сколько изворотливости (эту бы энергию ума в мирных целях :))! Только кто-то останавливается на защите себя, любимого, а кто-то повернет против чужого. Запросто.

lmn

GOD

lmn писал(а):
Тем, кто не верит в заговоры четырехлеток... Вы прислушайтесь к разговорам детей в раздевалке. Это же сплошное "давай дружить против ***" И хитрости и коварства им не занимать. Присмотритесь к своим детям, как они увиливают от разоблачений их проступков и наказаний за них. Сколько изворотливости (эту бы энергию ума в мирных целях :))! Только кто-то останавливается на защите себя, любимого, а кто-то повернет против чужого. Запросто.

В 4 года? :shock: :roll: У меня дети этого возраста. Никогда такого не слышала ни в саду в раздеваке, ни от них. Т.к. я тесно общаюсь с детьми этого возраста, именно поэтому я и удивляюсь. За 6-леток ничего не скажу, но в 4 года? :shock:

Гардения

Guru

Гардения писал(а):
lmn писал(а):

В 4 года? :shock: :roll: У меня дети этого возраста. Никогда такого не слышала ни в саду в раздеваке, ни от них. Т.к. я тесно общаюсь с детьми этого возраста, именно поэтому я и удивляюсь. За 6-леток ничего не скажу, но в 4 года? :shock:

Не помню тоже, в 4 вроде не было. СЕйчас - начинается потихоньку - ревность, соперничество... но "Давай дружить против..." - это сильно. :? Не слышала ни разу ни от кого.
У меня у Анютки сейчас похожая проблема с балетной группой - там все уже долго девчёнки, она одна новичок и вот что то не понравилась она им... :roll: Может пройдёт, впишется в коллектив... Но взгляды эти злые, насмешливые в раздевалке, даже в моём присутствии - имеют место. Мне взглядов хватает чтоб дёргаться начать. А уж побои, воровство,издевательства...:twisted:
Девчёнки, честно, чего тут ждать? Ева эта одна, остальных 12. Ну не будут воспиталки из за одной против 12 попу рвать. Грош им цена как педагогам если вообщем допустили такое, ясно. Но ловить там нечего. ИМХО. Переводить. Искать садик (по отзывам знакомых и т.д.) с хорошим персоналом.
Так, вечер перестаёт быть томным.

Роми1976

Guru

Гардения писал(а):

В четыре... И у тех, у кого эта тенденция была выражена в 4, в 5-6 теперь цветет и пахнет вовсю...

lmn

GOD

lmn писал(а):
В четыре... И у тех, у кого эта тенденция была выражена в 4, в 5-6 теперь цветет и пахнет вовсю...

В понедельник спрошу про это у светил психологии.

Гардения

Guru