Бьют ребёнка в саду.

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Гардения писал(а):
lmn писал(а):
В четыре... И у тех, у кого эта тенденция была выражена в 4, в 5-6 теперь цветет и пахнет вовсю...

В понедельник спрошу про это у светил психологии.

Чем они могут вам помочь без наблюдения конкретных детей? Определить общую тенденцию? Светилом не надо быть, чтобы сказать, что вы правы. Речь-то идет о единицах. Но не думаю, что от этого факта легче мне и Церлининым знакомым, раз уж нашим детям довелось столкнуться с этими самыми единицами.

lmn

GOD

У моего сына в группе 28 детей! И ничего, все конфликты разрешаются, воспитатели справляются.
В любом саду должен быть штатный психолог. У нас обычные гороновский садики и то в каждом есть, а в "продвинутом" обязательно. Мне кажется маме надо пойти к нему и всем вместе уже разбираться. Без помощи взрослых, отвественных за общение детей тут не разобраться.

Olena

Super VIP

Психолог советует не забирать Евочку из группы, а дать ей инструменты (и в том числе, помощь воспитателя) для того, чтобы справиться с этой ситуацией.

Посмотрим, что даст апрель. Вчера мама Евы устроила у них дома "званый обед" для пятерых приглашённых детей, в том числе, одной из этих двух девочек, Алисы (она менее агрессивная, и, по наблюдениям, не заводила в травле Евы, а "присоединяющаяся"). Приходила клоунесса с большой куклой и живой собачкой, в общем, их развлекали, а под занавес всем полагались маленькие подарки. Играли все очень хорошо, дружно, никаких обид, тычков или косых взглядов не было.
Ce bell remedio chi voglo dar...

Zerlina

Guru

Zerlina, отлично! :)
Начало положено, будем надеяться, что у Евочки все наладится. :wink:

З.Ы. Со "званым обедом" хорошая идея, только слишком далеко по этой дорожке заходить не стоит, чтобы не получилось "покупной дружбы". ИМХО.
Чем дольше живу, тем больше удивляюсь...

Познающая мир

VIP

Подсказали, что тут такая темка есть, делаю копию своего поста. У меня вот такой случай был:
мой недавно в сад пошел(скоро 5 лет).
Малой мой ласковый, добрый, муху не обидит,Всегда учила его с детками дружно, а если какой-то чокнутый, то просто отойди. Ну он так и делал. Дружил просто со всеми, как на улицу выходим. Если какой-то чокнутый-он спокойненько морозится и к другим бежит :) А вот в садике, пришла я его забирать, детки сидят, мам ждут-время положеное. Ну и , я пришла, смотрю, мой сидит спокойненько,а какой-то пацан встал и ему ногой в лицо, типа ударить хочет. Мой спокойно молча головку наклоняет, тот опять..(меня не видел). Я:" Что ты делаешь? Куда ноги суешь?" Тот вроде замялся. Едим с малым домой, ну я ж выпытываю: ну как , ка дела?..Ну он: мамочка, да всё хорошо. Я: А кто-то тебя ещё обижал? А он: Ну да, там мальчик по голове меня бил.. Я:Как бил? Ну я сидел, говорит, рядом спокойненько, а он кулаками начал по голове бить..."
:shock: Короче, я себя сдерживаю, а у самой кипит:мля..ну ДЕбилы..ну слов нет, Ну как , уже скоро 5 лет...и стоять по голове бить...Просто ненормальный или с отклонениями, или может в семье увидел, мож там папа маме так делает..Незнаю...
На след день , забираю своего малого, ну он довольный, балуется, уже попрощались..я опять допытывать...
А он и меня боится..:мама , та меня мальчик по носу ударил, у меня кровка пошла, но ты не волнуйся, мне воспитательница быстро тиш-пепер дала, (мы зарубежом живем), я вытер, всё хорошо.
Я:Да что-ж ты мне так поздно сказал? Уже отъехали... И воспит-ца ничего не сказала...А сердце кровью обливается, так детей жалко..Я поворачиваю, не могу. Думала завтра с воспит. и завед поговорю, нет, не выдержала.
Ну так поговорила с ними по культурному, вы поймите, жалко ребенка, мальчик добрый и спокойный, Я теперь поменяю свою тактику учения...Скажу, чтоб сдачи давал..Они же все, как стадо. Один будет обижать, второй тоже захочет, раз тот не защищается, а сидит спокойненько...Ну они тоже по-хорошему, что, мол, понимают, меня, как мать, и что за всеми не уследишь, пусть если кто-то ударит его, сразу к воспит-це подойдет и скажет. Воспит-ца его защитит...
Ну..спасибо, спасибо, ..досвидание...
(А мой малой там больше и выше всех в группе. ) А толку :roll:
Так разговор-разговором, а я темперь каждый день учу малого, мужу сказала, чтоб тоже учил(муж тоже добрый..у нас вообще в семье только все обнимаются и ребенок это видит и сам такой-же..) Но выживать надо
Короче учу: Так, никого не трогать. Играть дружненько, Но если вдруг кто-то тебя специально первый обижает, ударит, -ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАЙ СДАЧИ!!! так ..С.ка ..заебень, чтоб ..бл..ть отлетел :evil: :twisted: (Вот именно так и учу теперь. )
Злая, как собака. Ещё из-за каких-то выродков мой малой по носу получать и по башке будет! Ой, жалко :( Ой жалко ..)
Ну, вообще, я в шоке...Стоять и ни стого ни с сего...бить по голове, ногами в лицо, по носу.. Маленькие садисты!!!! :twisted:
Ой, то ли ещё будет..А впереди школа....
Лет в 6 хочу сдать на кружок како-нибудь:борьба..типа такого. Мальчику пригодится. Спокойный-спокойный, но защищать и постоять за себя надо уметь.

Кеанка

VIP

nadezhda писал(а):
Кеанка писал(а):
...Ну они тоже по-хорошему, что, мол, понимают, меня, как мать, и что за всеми не уследишь, пусть если кто-то ударит его, сразу к воспит-це подойдет и скажет. Воспит-ца его защитит...
Ой, то ли ещё будет..А впереди школа...

В силу обстоятельств младшую отдали в д/сад в год и три месяца...
Этой весной - первый выпускной.ПРОДЕРЖАЛИСЬ!
Было многое - синяки,царапины,беседы с воспитателями,с родителями некоторых деток...
В одной из тем тоже не удержалась,высказалась:
nadezhda писал(а):
Детям ,в среднем ,по 6 лет.Есть мальчик ,скажем так,с определенными проблемами.В данный отрезок времени - выражается нецензурно и ,оголясь,бегает по группе. Я поговорила с воспитателем,родителей мальчика известят...Вопрос ,собственно,вот в чем: если у ребенка есть определенные проблемы,ну почему его надо "выравнивать" за счет спокойствия и безопасности других детей? (Если покажусь кому-то нетерпимой,прошу простить, но на данныи момент - наболело...)

Воспитатели зачастую не успевают "на место происшествия"
А школы бояться не надо - бывает и так,что д/с хулиганы в школе ведут себя совсем по-другому
Кстати,в саду многое изменилось после того,как ребенок научился давать сдачи...

Теперь я сюда переместила,сначала ответила в другой теме
:)

nadezhda

Super VIP

Продолжу...
Опять же,учить давать сдачи,надо очень осторожно...На мой взгляд,обязательно объяснить,донести до ребенка мысль,чтобы не нападал первым...Я бы не сказала так конкретно,что моего ребенка в саду бьют(били),но в группе есть пара-тройка мальчишек,которые "дают стране угля".И,понятно,что воспитатели их водить за руку рядом с собой весь день просто не в состоянии...
В общем,терпения и нервов покрепче,мамочки.
:D

nadezhda

Super VIP

Мамам на заметку. Полезная инфа:
Cтатьи, обзоры, http://kindereducation.com/psychology31.html

http://nanya.ru/index.php?showtopic=24412&st=0

Кеанка

VIP

Кеанка! Спасибо за статью!

Барбра

VIP

Барбра, да не за что :)

Кеанка

VIP

раскрутка оптимизация продвижение сайта

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
[url=http:///index.php?route=product/category&path=74]ВИРТУАЛЬНЫЕ СЕРВЕРА в аренду[/url]

Jamesnak

Старожил