чем лечить грудной кашель?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Re: чем лечить грудной кашель?

Krida писал(а):
Знаю точно, что кагоцел и ингаверин можно давать детям от 3х лет. Сама лично сталкивалась с кагоцелом, пили втроем я, муж и сын (5 лет). Болезнь предотвратили, хотя симптомы нехорошие уже начинались.

Про Кагоцел ни плохого, ни хорошего сказать не могу, потому что не пробовала. А вот с Ингавирином отношения не сложились. Дорогой и бестолковый. Чуть болезнь из-за него не затянула на две недели, вовремя опомнилась что надо на что-то другое переходить. Детский тоже есть, но от помоему все же не с 3-х, а с 7-ми лет

poerika

Видимо, каждому свое, хотя возможно у вас какое-то осложнение было - поэтому лечение затянулось. Просто я тоже в этом году решила погрипповать немного)) И ингавирин пила, и перенесла грипп намного легче, чем вот у меня коллега по работе - слег так, что в итоге в больницу загремел

kpravina

Свой

Лучше с врачом посоветоваться по поводу лечения.

Барьбулина

Новичок

Просто к сведению. Противовирусные препараты не лечат простуду, они просто снимают симптомы, которые и дают ложную надежду на выздоровление, чем и могут повлечь осложнения. А лечиться нужно как обычно.

Stellika

Так я еще кашель дочке не лечила. Меня мама в детстве поила теплым молоком с маслом какао. Дело в том, что мой ребенок на дух не переносит молочные продукты, поэтому заставить ее выпить даже стакан вкусного какао проблема. Поэтому кашель лечим только с помощью сиропов. Лучше всего помогает Проспан. Им и бронхит успешно вылечили.

Иришка

Новичок

Мне хорошо помогает сироп Геделикс. Это очень действенное средство от сухого кашля. После применения уже на 3-4 день кашель вообще прекращается. И ребенку давала и сама пила)

Kleopatra123

Сама медик, но стараюсь на медикаментозные средства не налегать.
Полно действенных рецептов из народной медицины:
Отвар мать-и-мачехи,
Солодка,
Молоко с медом и содой,
Луковое молоко (в кастрюльку с молоком кладется 2-3 маленькие луковки и варится минут 15, остужается и дается ребенку,
Сироп из черной редьки и меда (несколько вариантов приготовления). Я срезаю верхушку у редьки, вырезаю углубление в ее середине и заливаю туда мед 2-3 десертные ложки. Мед вытягивает сок из редьки на себя и через несколько часов оттуда можно слить сироп, который дается ребенку. Недостающее количество меда снова закладывается в углубление...

Ирина

Свой

Кстати, последний вариант сироп из редьки самый эффективный, даже при затяжном кашле.

Ирина

Свой

А если температуры нет, то поможет еще массаж вибрационный (поколачивание по спинке), детки очень любят при этом звуки всякие издавать)))
Можно массаж делать мазью на основе скипидара. Раньше скипидарная эмульсия была, теперь на ее основе мази/кремы делают. При кашле в спинку втереть и одеть тепло, при насморке втереть в икроножные мышцы и стопы, втирать так, чтобы под руками горячо стало.

Ирина

Свой

Еще вспомнила, из аптечных средств, на мой взгляд, амое эффективное грудной эликсир, и самое безопасное, в отличие от Лазолвана и Амбробене

Ирина

Свой

Ирина писал(а):
Кстати, последний вариант сироп из редьки самый эффективный, даже при затяжном кашле.

Вот за этот рецепт отдельное спасибо. Меня так в детстве бабушка лечила, а я забыла и не могла вспомнить, что за сироп это был.

Liska72

Liska72 писал(а):
Ирина писал(а):

Вот за этот рецепт отдельное спасибо. Меня так в детстве бабушка лечила, а я забыла и не могла вспомнить, что за сироп это был.

Всегда пожалуйста))
Опыт имеется, я троих детей вырастила, сейчас уже внук подрастает.
Всегда возмущалась когда мамочки детей сразу серьезными лекарствами пичкали.

Ирина

Свой

Тут был упомянут сироп Геделикс. Действительно помогает. Постоянно спасает меня и мою семью от сильного кашля. Лечит мгновенно, на вкус не противен, да и по цене доступен

anastasiamar

Ребенку как-то при бронхите грудной сбор выписывали, ну такое.... А сейчас перешла на Проспан, он лучше справляется с кашлем. И до бронхитов, кстати, дело больше не доходит)

Kitaxe

Новости партнеров
Загрузка...