Чем вы спасаетесь

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Re: Чем вы спасаетесь

Спасательный жилет одеваем! Никакая болезнь не может нанести вред ребенку, из простуд имею ввиду, ему ведь тоже надо закаляться.

Pusiaka

Свой

А я еще мажу ребенку носик натертым чесноком и оливковым маслом-отличное средство , но нужно очень аккуратно, чтобы сам чеснок не попал в нос, потому что буде очень печь. Можно еще физраствором промывать-недороо и очень эфективно.

Marina234

Новичок

Салатами вы точно не спасетесь сильно, это больше для профилактики подойдет. Насчет отказываться от садика -это тоже не вариант, пройдет все однозначно, тем более уже настало тепло.

AvroraSanca11

Новичок

Да, сейчас уже тепло и детки больше времени проводят на свежем воздухе, так что и риск заболеть снижается до минимума. Только вот надо одевать по погоде - не кутайте, но и на голо конечно тоже пока не спешите раздевать. Все должно быть в меру!!

SmileLAdy

Новичок

SmileLAdy писал(а):
Сад - это прекрасно, детки общаются, их там учат всему на свете. Но самый большой минус - постоянные заболевания. говорят сложный первый год, но ведь есть и такие, что и второй и третий год атакой. Я считаю, что лучше забирать из сада, если после первого года лучше не стало

Так практически у всех. У нас в доме много мамочек с маленькими детками, так почти все жалуются, что дети в саду болеют часто. Один чихнет, уже все простужены( И здесь очень сложно повлиять. Я в таких ситуациях даю противовирусное сразу.

Ирина Неклюдова

Новичок

промойте нос, скажите пусть горло полоскает, если не пойдет в легкие, то простуды можно будет и избежать! но там уже как получится.

Pusiaka

Свой

Мы спасаемся в основном средствами профилактики и прочими такими, ведь довольно много есть каких-то проблем и перебоев, когда организм не может защитить себя сам, во время стресса например..

Arka85

Свой

Девчонки, а говорят, что полезно при болезни пить и есть молочные продукты. Это так вообще? не могу понять какая связь простуды и молока. Или это как поддержка организма идет?

Marina234

Новичок

На счет молочных продуктов ничего сказать не могу, но то, что витамины употреблять стоит в большом количестве - это точно, и даже дело не в том, болеете вы или нет, главное - это профилактика, за которой многие не следят и начинают только принимать витамины, когда болеют.

ValeriyaCereda

Новичок

Ну молоко тоже весьма полезно, однако наверное тут идет больше грудное полезное, для младенцев, когда у него еще своего иммунитета нету. Если же ребенок постарше, тогда тут уже можно немного по другому поступить, давайте ему цитовир - детский порошок, отличное средство, для повышения тонуса организма.

Arka85

Свой

Вот вот, мы кстати тоже, витамины и спорт, а также работа на огороде отличный иммунитет создадут, без каких-то проблем особых.

Pusiaka

Свой

SmileLAdy писал(а):
Сад - это прекрасно, детки общаются, их там учат всему на свете. Но самый большой минус - постоянные заболевания. говорят сложный первый год, но ведь есть и такие, что и второй и третий год атакой. Я считаю, что лучше забирать из сада, если после первого года лучше не стало

Это, конечно, хорошо, а куда ребенка девать? Родителям работать надо. У меня, например, такой возможности нет, бабушки далеко, справляемся с мужем своими силами. Дети болеют и это нормально, они многие болезни переносят легче взрослых.

Ирина Неклюдова

Новичок

Мы тоже давали цитовир- хорошее средство, даже в виде профилактики. А вообще лучше прибегать к народным методам лечения, это всего лишь ОРЗ, так что не надо пичкать ребенка препаратами всякими.

AvroraSanca11

Новичок

Хорошо когда удается подобрать правильный препарат, который не вредит, а еще и помогает детскому организму бороться с любыми болезнями. Только надо не увлекаться. есть момент привыкания, о котором не стоит забывать никогда. Та rnxj будьте все здоровы)

SmileLAdy

Новичок

Вот я полностью согласна с комменатрием выше-это действительно чудо, когда удается подобрать препарат с первого раза, без аллергических реакций и прочего. Нам даже педиатр не с первого раза подобрала лекарство от кашля, мотивируя это тем, что их же сейчас так много.

Marina234

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...