Чем вы спасаетесь

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Чем вы спасаетесь

Пришёл зайчик из детского сада и по нему видно первые признаки простуды,что можете посоветовать,как избежать более серьезного заболевания?

AlinaGolubka

Новичок

Re: Чем вы спасаетесь

Во-первый не пускайте его больше в садик, чтобы остальных не заразил, пусть отлежится дома и при этом давайте витамины, мед пусть кушает. Таблетки и другие лекарства не нужно - затраты полные и не факт, что вылечите как положено.

ValeriyaCereda

Новичок

Согласна с вами, не водите по возможности пока ребенка в садик, потому что вероятность есть заразить других деток. Дайте отлежаться в постели и побольше пить горячего. Лимончик с малинкой вам в помощь. Нам в такие моменты неприятные помогает цитовир-детский порошок. Он служит иной раз как профилактика, принимаем даже в момент гриппа или простуды.

Ryslana33

Новичок

В саду всегда есть дети, которые ходят с кашлем или насморком. А это источник инфекции и кончено же дети со слабым иммунитетом сразу же начинают болеть.Только ка обезопасить своего малыша от этого - не знаю. Не водить в сад - тоже глупо, потом школа будет, все тоже самое

SmileLAdy

Новичок

Мы стараемся до такого не доводить, делаем профилактику, разные средства для повышения тонуса организма и иммунитета, да и вообще стараемся следить за здоровьем! малейший чих и лечимся)

Pusiaka

Свой

А вы попробуйте дать ребенку цитовир-детский порошок, он всегда нас выручает, когда в саду начинаются эпидемии. Это очень хорошее противовирусное, при чем его очень легко дать ребенку любого возраста и на вкус очень приятное. Самое главное, что он действительно выручает, если честно даже не помню, когда мы серьезно болели всей семьей.

GalinaErovaya

Новичок

Я сразу варю Морсы и больше даю чая с лимоном. И конечно ребенка не вожу в сад,чтобы не усугубить ситуацию и конечно не заразить других деток. Дома развлекаемся, красим,рисуем вообщем как можем так и отдыхаем)) Вот недавно гофрокартонные домики для раскрашивания купили baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!

Alenka71

Новичок

Очень хорошо, когда есть время посидеть с ребенком. Плохо что это бывает в таких ситуациях, когда он заболел. И конечно лучше такую простуду выгнать без внедрения каких либо лекарств. К врачам идти в наше время, последнее дело. Лучше победить простуду своими руками.

ValeriyaCereda

Новичок

Увы тут ничем не спасешься, как повезет) Вообще если какие-то проблемы возникают с здоровьем надо просто к врачу идти и все.

Pusiaka

Свой

ну да, но хоть какую-то профилактику провести все же можно, ведь по другому никак. Пейте противовирусные, они помогут

Arka85

Свой

У меня тоже ребенок, когда в сад пошел, начал болеть намного чаще, но так у всех. Вечный насморк у нас. По возможности оставьте ребенка дома на пару дней, больше теплого чая с малиной, молоко с медом, компрессы, ингаляции. Все пройдет, просто время нужно.

Ирина Неклюдова

Новичок

Сад - это прекрасно, детки общаются, их там учат всему на свете. Но самый большой минус - постоянные заболевания. говорят сложный первый год, но ведь есть и такие, что и второй и третий год атакой. Я считаю, что лучше забирать из сада, если после первого года лучше не стало

SmileLAdy

Новичок

Отказаться от сада глупо еще и потому, что не переболеет сейчас, в школе будет тоже самое. так что лучше думайте о том как укрепить иммунитет, что делать в случае когда ребенок заболевает. Я считаю, что стоит начинать сразу давать цитовир - детский порошок. Для деток нет ничего лучше. Плюс питье конечно же обильное и прогулки на свежем воздухе. Спорт и еще раз спорт

Дашуля Лучик

Свой

Цитовир - детский порошок - это хороший способ для лечения, согласна с вашим мнением. Часто тоже им пользуюсь если сама болею, для ребенка естественно тоже это сильное средство, сразу вылечивает. Поэтому не стоит сидеть на месте, а сразу что-то предпринимать. Если не хотите его попробовать, то тогда уже к врачу идите, чтобы вам что-то выписал.

ValeriyaCereda

Новичок

Мы спасаемся салатами со свежих фруктов а также очень многими средствами для подерждания иммунитета. так что и вам рекомендуем так же.

Arka85

Свой
Новости партнеров
Загрузка...