Чужие дети быстро растут, а свои - незаметно)))

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Чужие дети быстро растут, а свои - незаметно)))

Мамочки, привет! Я в этом учебном году начала практиковать самостоятельное хождение в школу. Ну все ж таки товарищу уже 10 лет, 4-й класс – настоящий мужчина, жаждет самостоятельности. Но волнуюсь дико. Вчера докатилась – следила за сыночком)) Я настоящий Штирлиц – слежка не замечена, но я понимаю, что это ненормально! Как убить в себе «курицу»? Посоветуйте, пожалуйста.

Мама_Клуша

Re: Чужие дети быстро растут, а свои - незаметно)))

Сейчас такое страшно время, что курицей хочется быть как можно дольше. Очень трудно не волноваться. Сколько я не пытаюсь и не работаю над собой ничего не получается...

Гость

Ну почему курица – это нормально – мамское) У меня тоже сыну 10 лет, мы постоянно созваниваемся, если он куда-то один идет. Конечно, волнуюсь и переживаю каждую секунду. На днях он опаздывал на урок и не позвонил – за эти 45 минут до переменки - я поседела просто. Ну а что делать, не век же возле юбки держать.

Вальс

У меня сестра с начала года сама ходит – тот же 4й класс, включили ей Радар+ мегафоновский, видно маршрут и всем спокойно)

Ишемичка

Чувствую, что я буду такой мамой-наседкой:(

novicova55

Новичок

Свои тоже быстро растут,когда им будет лет этак 18,останутся лишь воспоминания,а было же раньше .

cotic

Новичок

Гость писал(а):
Сейчас такое страшно время, что курицей хочется быть как можно дольше. Очень трудно не волноваться. Сколько я не пытаюсь и не работаю над собой ничего не получается...

Это точно((((

Ну почему курица – это нормально – мамское)

Вальс писал(а):
Ну почему курица – это нормально – мамское)

ох, ну хоть не я одна такая))

Ишемичка писал(а):
У меня сестра с начала года сама ходит – тот же 4й класс,

Идея хорошая, спасибо! Я бы подключила своему.

novicova55 писал(а):
Чувствую, что я буду такой мамой-наседкой:(

Боюсь, неизбежно(

cotic писал(а):
Свои тоже быстро растут

эх((

Мама_клуша

И слава богу, что вы мама-наседка! Как подумаешь что может произойти сердце замирает... Брр лучше перестараться в таком деле чем плюнуть как некоторые. Будьте всегда самым близким другом своему мальчику, не стесняйтесь с ним говорить на любые темы. Воздастся сторицей. Ведь кроме опасности от взрослых, есть опасность от сверстников - наркотики. Мы как мамы должны глядеть в оба!

Гость

Гость писал(а):
И слава богу, что вы мама-наседка! Как подумаешь что может произойти сердце замирает... Мы как мамы должны глядеть в оба!

Это точно!!! тем более, что возможностей сейчас много. хочешь - подкрепляешься высокими технологимя - тот же Радар Мегафоновский, хочешь "по старинке" - самолично контролируешь - личным присутствием - кому как больше нравится)

Гость

Гость писал(а):
Гость писал(а):
И слава богу, что вы мама-наседка! Как подумаешь что может произойти сердце замирает... Мы как мамы должны глядеть в оба!

Это точно!!! тем более, что возможностей сейчас много. хочешь - подкрепляешься высокими технологимя - тот же Радар Мегафоновский, хочешь "по старинке" - самолично контролируешь - личным присутствием - кому как больше нравится)

Ох, если бы придумали сигнализацию, которая начинала бы орать как сумасшедшая, если к моему ребенку кто-то приближается - вот я б никаких денег не пожалела - сразу бы включила без вопросов и сомнений!

Краска

А мне кажется, что если в таком возрасте вы отпускаете ребенка одного, то должны быть №1 - веские причины для этого, №2 - адекватный контроль!

Ири - ска

Ири - ска:

А адекватный контроль - это по вашему что - везде за ручку водить?

Василек

Василек писал(а):
Ири - ска:

А адекватный контроль - это по вашему что - везде за ручку водить?

Ну не до крайностей. Просто надо понимать где человек находится, а уж как вы этого достигнете - водить за ручку - или как выше говорят - программу подключить - ваше дело)

Ирис - ка

Гость писал(а):
Гость писал(а):

Я попробую пожалуй, похожие трудности "преждевременного взросления", надо контролировать как-то. Спасибо

Гость

Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Я попробую пожалуй, похожие трудности "преждевременного взросления", надо контролировать как-то. Спасибо

Кроме материнского глаза, к сожалению, все средства более слабые((

Гость