Дети -вегетарианцы.

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

интересно, неужели у кого-то есть такие детки?
моему попробуй не дать куриной ноги - мою съест. :lol:
Ставлю точку и целую в щечку!

Sakhalinochka

Свой

А я думаю у многих, дети в разных возрастах категорически отказывались от мяса или других продуктов животного происхождения.
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

У меня сын - неправильный вегитарианец :lol: Он ест сосиски и колбасу вареную. А мясо ни под каким соусом не заставишь. Только один вариант есть: мелко-мелко в суп накрошить. Тогда повозмущается, но съес. :roll:

Rediska

Super VIP

сразу оговорюсь, что среди моих знакомых вегетарианцев нет, поэтому я высказываю свое дилетантское мнение. я считаю, что и взрослых-то насильно нельзя заставлять становиться вегетарианцами (типа слышанных мной историй, когда муж самвегетарианец и жену заставлял, а она втихушу колбасу у мамы своей по кусочку ела, "чтоб не унюхал" - идиотизм ИМХО). а уж когда детей вегетарианцами делают, это я вообще понять не могу. во-превых, это должно быть только убеждение самого человека, к кторому он должен прийти. а во-вторых, как можно растущий детский организм сознательно лишать животного белка? вот такой я вегетарианский дилетант, наверное...

Алина+

Guru

Милен писал(а):
Животный белок содержится не только в мясе. И уж точно могу сказать, что в сосисках- больше всякой дряни и жира , чем самого белка :wink: .
Печень от этих сосисок и колбас здоровее со временем не становится, и пещеварительный тракт тоже.

Спасибо, это мы и сами в курсе. Но ребенку нравится. Кстати, замечено не мной, что почти все дети любят сосиски

Rediska

Super VIP

мы вот мясо не едим, котлетки не едим, зато колбаса у нас просто улетает, особенно варенная.
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются

Гардения

Guru

Моя маленькая сырые овощи любит - не оттащишь, а старшая, наоборот - рагу там или на пару варёные. :) Но без пельмешек мы обе жизни не представляем. :lol:
Так, вечер перестаёт быть томным.

Роми1976

Guru

И мы. Для нас пельмени - это единственный источник мяса (кроме колбасы)
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются

Гардения

Guru

Роми1976 писал(а):
Моя маленькая сырые овощи любит - не оттащишь, а старшая, наоборот - рагу там или на пару варёные. :) Но без пельмешек мы обе жизни не представляем. :lol:

Роми, сами лепите аль покупаете?

Соник

Guru

Соник писал(а):
Роми1976 писал(а):

Ууууу. :shock: Обижаешь.:lol: Али я не сибирячка? :lol: Леплю. Без пельменницы всякой, рУмочкой выдавливаю, всё как у больших. :lol: Девки в это время у себя на кухне тож "лепят". Красота, жаль морозилка не большая, а то б как дома - по две сотни за раз и на мороз их. :lol:
Так, вечер перестаёт быть томным.

Роми1976

Guru

Ндяяя, есть же выносливые люди!! А я вот в беременность от неуменого желания как-то больше тысячи :shock: за раз слепила. Больше как-то не тянет :oops:

Соник

Guru

Роми1976 писал(а):
Соник писал(а):
Роми1976 писал(а):

Ууууу. :shock: Обижаешь.:lol: Али я не сибирячка? :lol: Леплю. Без пельменницы всякой, рУмочкой выдавливаю, всё как у больших. :lol: Девки в это время у себя на кухне тож "лепят". Красота, жаль морозилка не большая, а то б как дома - по две сотни за раз и на мороз их. :lol:

Роми1976, поделись рецептиком фарша и теста, а то что-то у меня они не получаются. :oops:
Господи, сколько уже не сделано, а сколько еще предстоит не сделать...

Muur

Свой

Ха, семьи у вас не те, девушки, раз 200 штук - это сила. У нас меньше 500 не считается за радость. Но, правда, очень ма-ааленьких. А теперь подружка из России привезла пельменницу, красота, конечно, не та, зато скорость!!!
По теме. У меня сын лет в девять-десять мясо практически не ел. Ни в какой форме. Просто не хотелось ему. Я не стала заставлять, просто усилила в его диете сою и орехи-грибы. Потом так же спокойно начал есть. Но до сих пор спокойно к мясу относится. Вегетерианский борщ за милую душу. На завтрак овсянку, йогурт, тост с сыром и кофе с булкой - ему нормально. Дочку не накормишь ветчиной или еще каким мясопродуктом, считай, уйдет голодная. Так что все возрастное. Мне кажется, насильно пихать ничего не надо в ребенка, у них организм еще не так испорчен и они лучше чувствуют, что им надо (кроме конфет, тут уж природа отдыхает). Просто обязательно сбалансировать диету.
1 Cor.13:13

Durango

Свой