4 года - начал писаться во сне!

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

4 года - начал писаться во сне!

сегодня снова проснулся в луже :( и не под утро, когда могло бы накопиться, а в два часа ночи.....дома тепло, замерзнуть не мог, потому как укрытый....говорит - "приснилось, что я писаю, проснулся - лужа"....вот и что делать? перед сном всегда ходит в туалет, воду не пьет на ночь....последний раз писался в 1,5 года, а тут началось вдруг.....

Xomara

Super VIP

Я также маленькой писалась во сне, снилось, что в туалет хожу, я может даже и страше была, возможно и в 6-7 лет.
Может быть, не обращать внимания, само пройдёт. Как часто писается?

Christina

Super VIP

я тоже помню из детства очень отчетливо такие сны. Когда видишь, что идешь в туалет, потом просыпаешься - а это был всего лишь сон, а лужа под тобой - вполне настоящая :)
Возможно, просто крепко спал и хотел в туалет. Мозг сигнал принял, в сон это все перегнал, а сил на "проснуться" не хватило. Думаю, это разовое явление
У меня их двое: мальчик и... тоже мальчик :) 21.09.2005 + 09.11.2010

alias

VIP

У моих такое дело бывало, и сейчас у младшей это первый признак начинающихся нарушений со здоровьем. Т.е. вирус подхватили вчера, температура поднимется завтра, а сегодня лужа. Или перегулял-переохладился. Или чего-то не очень легкого для желудка переел, рвоты нет, слегка слабит, воспаление кишечника не очень значительное, можно и не заметить, а мочевой пузырь выдает. Понаблюдайте.
Маша 5.08.2001, Арина 31.07.2007

Нат@лка

Свой

Наталка, заметила, что у моей также. Как заболевает, так сразу по ночам лужи.

МышЪ

GOD

Хом, аллергии сейчас нет случайно? Какие-нибудь стрессы?
Чем дальше от понедельника, тем ближе к понедельнику.

Неж

GOD

Спокуха :!:
Когда началось? Вспомни, что было перед этим, снова в сад, папа на новую работу, какое событие.
Сколько раз за ночь?
Не ругай, ни про какие памперсы не упоминать, говорить, что мелочи, со многими детками такое случается и даже с тобой было, обычное явление и пр.

Сколько времени папа проводит с Сашей?

gismeteo

VIP

Перед болезнью случаются аварии, да.
Но я понимаю у вас энурез, Хом.

gismeteo

VIP

У нас сейчас тоже случаются аварии.Вчера под утро пришла к нам-мама,я мокрая.
Но ночью сама не встает на горшок,я высаживаю...
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

Ники, до 4-5 лет аварии считаются нормой
Она сама никогда не вставала?

gismeteo

VIP

gismeteo писал(а):
Когда началось? Вспомни, что было перед этим, снова в сад, папа на новую работу, какое событие.
Сколько раз за ночь?
Не ругай, ни про какие памперсы не упоминать, говорить, что мелочи, со многими детками такое случается и даже с тобой было, обычное явление и пр.

+1... мне тоже кажется психосамотическое... что то ребёнка бесспокоит... какие то изменения в окружении, отношении... он так и выражает это. Главное, не напугать.
Бабьё моё: Лёлька 16/08/93, Лялька 06/01/06, Алька 28/02/08... тчк

Людуш

VIP

gismeteo писал(а):
Ники, до 4-5 лет аварии считаются нормой
Она сама никогда не вставала?
Нет.
Во время дневного сна-может проснуться,сделать дело и лечь спать.А ночью спит мертвым сном.Я ее когда высаживаю,то она даже не просыпается
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

Christina писал(а):
Как часто писается?

сегодня второй раз....до этого неделю назад под утро....но под утро - может и перетерпел тогда :roll: а вот сегодня - не знаю :?

alias писал(а):
я тоже помню из детства очень отчетливо такие сны. Когда видишь, что идешь в туалет, потом просыпаешься - а это был всего лишь сон, а лужа под тобой - вполне настоящая :)

я такие сны частенько вижу ))) к счастью без последствий....пока :lol:

Нат@лка писал(а):
У моих такое дело бывало, и сейчас у младшей это первый признак начинающихся нарушений со здоровьем. Т.е. вирус подхватили вчера, температура поднимется завтра, а сегодня лужа. Или перегулял-переохладился. Или чего-то не очень легкого для желудка переел, рвоты нет, слегка слабит, воспаление кишечника не очень значительное, можно и не заметить, а мочевой пузырь выдает. Понаблюдайте.

после первого уписа прошлой недели ничего не выявилось....много не гуляем, постоянно в движении, в машине тоже сиденье с подогревом - на холодном не сидел :roll: сегодня в садике, но общее состояние как всегда - бодряком.

Неж писал(а):
Хом, аллергии сейчас нет случайно? Какие-нибудь стрессы?

аллергию он перерос (была пищевая первые годы, но лет с трех не замечаю, т-т-т)....стрессы.....а кто ж знает, что у него в голове.....понаблюдаю.

gismeteo писал(а):
Сколько раз за ночь?

да я сам кремень! ;) просто озадачило, вроде мальчик то большой и неожиданность такая :o за ночь один раз, изменений никаких глобальных не было, ругать даже ни-ни, наоборот шучу, типо "ну, я все-равно постельное белье собиралась стирать" ;)
папа каждый вечер дурачится с ним, тут недостатка общения нет.

вообщем, спасибо всем за ответы!

Xomara

Super VIP

мым, 2 раза?
это хорошо, как ты вообще запомнила их :)))

gismeteo

VIP

Re: 4 года - начал писаться во сне!

Xomara писал(а):
сегодня снова проснулся в луже :( и не под утро, когда могло бы накопиться, а в два часа ночи.....дома тепло, замерзнуть не мог, потому как укрытый....говорит - "приснилось, что я писаю, проснулся - лужа"....вот и что делать? перед сном всегда ходит в туалет, воду не пьет на ночь....последний раз писался в 1,5 года, а тут началось вдруг.....

Спокуха, все в норме ...
Прекратите ребенка перед сном тискать и старайтесь, чтобы не было игр, когда ребенок повышенно возбужден, вот и все ...
Лучше почитайте книжечку на сон грядущий, предварительно посетив туалет.
Живых - не снимают с креста,
И Бог нас, живых, - не берет ...

Grimr

Новичок