Грипп у ребенка

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Re: Грипп у ребенка

Кисуня,
А сынуле вашему сколько лет? Хочу узнать с какого возраста они детям разрешены. А жевательные таблетки - это что витамины или иммуностимулятор? Где вы его покупали? Хочу лично посмотреть, так сказать в руках подержать.

maleyka,
И про выброшенные деньги, и про поить побольше - совершенно точно, и витамины нужны. Я морозильную камеру два года назад купила, теперь морожу практически все ягоды и фрукты, варю постоянно компоты ( у меня 5-ти литровая кастрюля компота в день выпивается), никакие газировки не покупаем. Я ягоды круглый год на стол ставлю ( в каши, желе, в йогурты и просто молоко - везде ложу). Чего только я не делаю, а болезни всё равно цепляются??? Может плохо усваиваются?
Какие витамины вы даёте? В каком виде? Помогают?

angelinka-plus

Новичок

angelinka-plus писал(а):
Кисуня,
А сынуле вашему сколько лет? Хочу узнать с какого возраста они детям разрешены. А жевательные таблетки - это что витамины или иммуностимулятор? Где вы его покупали? Хочу лично посмотреть, так сказать в руках подержать.

Моему уже 5 лет, а витамины можно деткам с трех лет. Это комплекс для укрепления иммунной системы. Там бетакаротин и витамины Е и С. Покупаю только в аптеках.

ilisove писал(а):
Даже вирусная инфекция может закончится осложнением и присоединением бактериальной инфекции и как следствие антибиотиком, поэтому с лечением не затягиваем и придерживаемся назначений врача.

Согласна с вами. Нельзя пренебрегать болячками.

Кисуня

Я тоже своему и витамины даю и мед. препараты для профилактики, которые терапевт назначает, но если иммунитет слабый, то все это не спасает. Кто-то чихнул рядом и мой уже с температурой(((

Odinokaya

Новичок

angelinka-plus писал(а):
Кисуня,

maleyka,
И про выброшенные деньги, и про поить побольше - совершенно точно, и витамины нужны. Я морозильную камеру два года назад купила, теперь морожу практически все ягоды и фрукты, варю постоянно компоты ( у меня 5-ти литровая кастрюля компота в день выпивается), никакие газировки не покупаем. Я ягоды круглый год на стол ставлю ( в каши, желе, в йогурты и просто молоко - везде ложу). Чего только я не делаю, а болезни всё равно цепляются??? Может плохо усваиваются?
Какие витамины вы даёте? В каком виде? Помогают?

А вы в аптеке спросите у фармацевта, она вам даст почитать вкладыш. Я по совету девушки в аптеке и покупала, мне понравился, очень даже сил прибавляет. Вы знаете, они за частую даже лучше знаю, что взять в той или иной ситуации. Я себе покупала, так хочу сказать, что даже морально стала более устойчивой :good:

Odinokaya писал(а):
Я тоже своему и витамины даю и мед. препараты для профилактики, которые терапевт назначает, но если иммунитет слабый, то все это не спасает. Кто-то чихнул рядом и мой уже с температурой(((

Да, вирусы сейчас очень продвинутые, очень быстро заражают :D

tatjana.mashko2013

Новичок

зачем тягать больного ребенка по больницам? если нет возможности вызвать врача - это одно, но спрашивать заочных советов, даже не показав ребенка специалисту - опрометчиво

Галина

Мы сейчас спасаемся. Можно и при насморке использовать, даже порой и сосудосуживащими не пользуемся, но самое главное, укрепляет местный иммунитет, в носу, а так как все эти ОРВИ по воздуху передаются, то иммунитет в носу то, что надо. Поэтому используем как профилактику и не портим ЖКТ прочими средствами.

Ezhiha

Мы ребенка от гриппа ежегодно прививаем. Мало ли что может случиться и насколько агрессивно вирус себя поведет в организме. Так что встречаем эти вещи уже всегда с подготовленным прививкой иммунитетом.

missis.prockofjeva

Новичок

Я после сада ребенку нос промываю для профилактики, это солевой раствор. Им же насморк лечим. Ребенок болеет не часто, а если все-таки что-то поймает, то в легкой форме все проходит.

miumiu

Новичок