Грипп у ребенка

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Грипп у ребенка

Чем лечите грипп? Сыну четыре года, вчера вечером вызвала врача, сказала, что не новость, мол эпидемия и многие сады и школы на карантине, это вы мол еще долго продержались(((( В такие моменты думаю, что и хорошо, что еще в садик не ходим, там вообще пишут, что дети практически каждый месяц болеют. Представляю, что меня потом ждет :(
А сейчас нужно лечиться... посоветуйте действенное что-то, что вам всегда помогает?

Lavrova

Re: Грипп у ребенка

Я всегда врача вызываю, чтобы он осмотрел ребенка, мало ли что, послушать так никогда лишним не будет. Обязательно симптоматику лечу - носик промываю, сиропы от кашля даю и т.д. Для лечения именно гриппа даю противовирусное - циклоферон, пока не подводил, с ним за пару дней в норму приходим. Но с лечением я не медлю, даю его сразу, так эффект быстрее виден, вирус не развивается. Выздоравливайте! Мы в садик ходим, но постоянно не болеем, так что зря вы так по поводу садика) Хотя конечно если бы у меня была возможность не работать, то с ребенком сама бы сидела)

kpravina

Свой

Мы к счастью еще не болели гриппом, а если простуда , то увлажняю и проветриваю.

Варенька

Всегда ребенка стараюсь хотя бы показать доктору, сама не лечу, тем более что болеем всегда сильно очень, с высокой температурой. В последний раз так испугалась, скорую вызвала нам сбили температуру (не знаю что они кололи) но помогло ровно на два часа, потом опять выше сорока, так испугалась, что пришлось везти в больницу. Там как всегда выписали антибиотик, свечи эфералган и полиоксидоний. После этого уже стало полегче,темпа пошла на спад, так мы хоть поспали немного. Так испугалась.

Фира

Новичок

Я всегда своей капаю полиоксидоний при простуде. У нас как зима, так обязательно кто ни будь из родителей приведет больного ребенка и все потом повально болеют. Неделю назад с соплями пришла из сада, так я сразу закапала, переболели конечно, но хоть не было сильного жара и постельного режима. Мы еще и аллергики, поэтому к лекарствам отношусь с особой осторожностью.

Элка

Новичок

Фира, мы раньше тоже ужасно болели, с высокой температурой каждый раз. Сейчас вот по совету врача для профилактики стала давать своему детский анаферон в сезон простуд. Ттт, боюсь сглазить, но Саша перестал так тяжело переносить грипп и орви, температура не поднимается, быстро выздоравливаем.

Лимонка

Мы тоже часто болеем, не знала, что и делать, первый раз в 5 месяцев заболели, вот за год уже раза 4-5 точно. Последнее время, стала давать Деринат (ссылки запрещены). Подруга рекомендовала как лучший иммуностимулятор, в эту волну гриппа нас пронесло, даже не чихнул. Если до осени иммунитет восстановится, буду отправлять в садик.

Zulia

А если у ребенка температура 37,2 и есть кашель, насморк и красное горло, вы вызываете врача на дом или ходите с таким ребенком в поликлинику? Вчера хотела вызвать врача, сказала - температура не большая, приходите в поликлинику. Туда идти не хочу - там очереди безумные и все в очереди больные, знаю точно, что даже со скарлатиной ходят в поликлинику, участковая отказывается на дом приезжать. Вот пытаюсь лечить как-то сама, подозреваю, что у нас грипп. Мягко сказать, уже поднадоела эта ситуация(((( Муж говорит, ищи нормального врача, пусть лучше заплатим за контракт, но будешь уверена, что тебе адекватное лечение назначат и приедут по вызову. Сколько в среднем сейчас контракты стоят? Кто-то лечит так детей своих? Где и у кого?

Ksyusha-sablina

Конечно, сразу педиатра на дом. Ну как так возить больного ребенка с температурой, а потом еще в очереди сидеть? Ведь понимаете, вас же никто не пропустит.. Хотя лично у нас все на много проще. У нас купленная детская программа и никаких проблем с вызовом врача на дом. Когда нужно, тогда и приедет, а в выходной приедет неотложка, если что. И никто вам глаза колоть не будет, что даром вызвали и мол можно было самим приехать (именно такая ситуация у нас была в поликлинике), после этого решила подписывать контракт с платной клиникой и теперь знаю, что ребенку всегда и, главное, во время окажут медпомощь. А стоимость зависит уже от перечня услуг в контракте, вы сами можете выбрать, что вам подходит..
Информация о клинике в личку

npaviel

Новичок

Ksyusha-sablina, вообще они не имеют права отказывать, как бы за неоказание медпомощи им светит статья. Я в городские поликлиники не хочу очень давно, статус бюджетная структура сама за себя говорит. Стоимость контракта зависит напрямую от клиники и от вашего диагноза. У нас тоже с рождения аллергия была, по больницам как на работу с ребенком ходила, анализов сдавали много, уже и питания придерживались специального и таблети курсами принимали, потом обратились к гомеопату. Результат лечения был в разы лучше

Danaya

Новичок

Там так интересно было - составили спецальный гомеопатический профиль. Сначала дали симптоматическое лекарство, а затем по базовому типу. У моей малышки сначала пошло обострение- оказалось это так и нужно - но буквально через день пошло заметное улучшение и сейчас совсем другой ребенок!

Danaya

Новичок

Кроме гомеопатии кто-нибудь может что-то ещё предложить? Гомеопатия помогает не сразу, и не таким как я скептикам. Хочется услышать мнения и отзывы мамочек, каким образом вы спасались от болезней - витамины, Бады, народные рецепты.

angelinka-plus

Новичок

angelinka-plus писал(а):
Кроме гомеопатии кто-нибудь может что-то ещё предложить? Гомеопатия помогает не сразу, и не таким как я скептикам. Хочется услышать мнения и отзывы мамочек, каким образом вы спасались от болезней - витамины, Бады, народные рецепты.

Нам врачи на протяжении многих лет прописывали Афлубин, но от него толку мне кажется совсем нет. Афлубин - это же гомеопатия вроде? Сейчас мы перешли на (реклама). Он есть и детский, и взрослый. Как на меня, то он нам хорошо помогает. Способствует повышению иммунитета, снижает риск заболеваний, содержит витамины и не содержит искусственных красителей. Мы стали гораздо реже болеть. А последний раз сыну купила жевательные таблетки, теперь сын их разгрызает раз в день с удовольствием, они как аскорбинка, только оранжевые..

Danaya писал(а):
Там так интересно было - составили спецальный гомеопатический профиль.

А что значит "гомеопатический профиль"?

Кисуня

Я в гомеопатию тоже не верю, выброшенные деньги и не маленькие причем... При простуде симптоматическое лечение и поить побольше, можно дополнительно витамины дать.

maleyka

Новичок

Ну если у ребенка грипп, то тут конечно гомеопатия может и не помочь, нужно обязательно комплексное лечение, иначе вероятность получить осложнения достаточно велика, поэтому без врача не обойтись. Да и при вирусных инфекциях важно лечение, сейчас такие сильные вирусы, ужас просто. Мы когда болели, нам доктор говорила в обязательном порядке соблюдать постельный режим, обязательно соблюдать питьевой режим. Назначала противовирусные свечи и симптоматическое лечение. Даже вирусная инфекция может закончится осложнением и присоединением бактериальной инфекции и как следствие антибиотиком, поэтому с лечением не затягиваем и придерживаемся назначений врача.

ilisove

Свой