Истерики каждый день

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Истерики каждый день

Добрый день, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как истерики без явных на то причин у ребенка? Наша дочка (ей сейчас 4 года) закатывает истерики по любому поводу, а если повода явного нет, то она его находит. Будь-то неудобная одежда, обувь, не хочет надевать шапку или ей не так ответили, не дали то, что она хотела и т.д. Начинает громко кричать или реветь, что весь дом слышит. На мои слова не реагирует. Одно время поили гомеопатией (тенотеном), вроде было получше, но должного результата нет.

Сливочка

Re: Истерики каждый день

У нас были тоже такие истерики как и у вас, только начались они еще в 2,5 года. Порой доходило до синевы и хрипов, раз вообще голос сорвала. Начинались тоже из-за мелочи, вроде того, что не хочу идти по дорожке, лучше по грязи, не буду это есть, хочу вот то и т.д. Нам помогали объятия, когда кричала и истерила, я всегда ее крепко обнимала, включала любимую музу. Если не помогало грозила ремнем или дала по губам.

неАНГЕЛ

Бить ребенка в истерике не самый лучший вариант, да и вообще я противник того, чтобы бить детей. Всегда можно договорится или найти компромисс. А чтоб ребенка как то успокоить попейте пантогам, его многим назначают в таких ситуациях. Нареканий на препарат нет.

Paзбитыe_мeчты

Paзбитыe_мeчты писал(а):
Бить ребенка в истерике не самый лучший вариант, да и вообще я противник того, чтобы бить детей. Всегда можно договорится или найти компромисс. А чтоб ребенка как то успокоить попейте пантогам, его многим назначают в таких ситуациях. Нареканий на препарат нет.
Не-не прикладывать руку я не буду, тоже не согласна с такой моделью воспитания. Пантогам - это что за препарат такой? Вы его сами принимали? Если да, то как долго и при каком диагнозе? Препарат дорого стоит?

Сливочка

Сливочка писал(а):
Не-не прикладывать руку я не буду, тоже не согласна с такой моделью воспитания. Пантогам - это что за препарат такой? Вы его сами принимали? Если да, то как долго и при каком диагнозе? Препарат дорого стоит?
Пантогам- это ноотропный препарат для лечения любой раздражительности, истерии, неврозов, невротических расстройств у ребенка. Знаю не понаслышке, сами принимали его. У были первые проявления нервного тика из-за психоэмоционального потрясения. Принимали курсами на протяжении полугода. Нам помог, поэтому и вам советую.

Paзбитыe_мeчты

Без врача я все-таки не стала бы такие препараты давать, мало ли что. Если невролог или педиатр назначит - другое дело. А так стоит просто уделять больше внимания ребенку, обычно когда детки закатывают истерики на ровном месте, они так просто внимание привлекают. Если не помогает, то можно успокоительное подавать какое-нибудь детское, может просто кризис у ребенка и надо его пережить и все

Lisa_Alisa

Свой

Lisa_Alisa, я тоже так думаю. Успокоительное тоже кстати лучше с врачом выбирать, а то можно надавать так невесть чего, потом еще хуже будет. Нам педиатр прописывал эдас-306 пить во время нервного периода, буквально неделю-две пропить и все. Хорошо помогает, как в сад начали ходить его пили, очень выручил

Berber

Новичок

Бесплатная лотерея с реальными денежными призами https://lotzon.co/?ref=293303 :friends:

Богатенький Николас

VIP

Соблюдать спокойствие и давать проплакаться. А уже потом вести разговор.

Михайловна

Любой препарат лучше после консультации с врачом назначать. Мы пили зайчонок сироп детский успокаивающий, там в принципе травы в составе и сок фруктовый, плюс магний, тоже примерно в 4 года, истерики прекратились, даже после отмены препарата все было хорошо. Но конечно обязательно нужно внимание к ребенку, тогда и истерики на спад пойдут быстрее

Karinka002

У дочки тоже бывают такие истерики, стараюсь не реалировать. Сама успакаивается и приходит обниматься

Анютины глазки

Новости партнеров
Загрузка...