как не дать ребенку заболеть?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Re: как не дать ребенку заболеть?

ВеснушкаЯ писал(а):
Телефон - это ерунда, врач должен видеть ребенка, слушать его и так далее. Так что голову не морочьте. Вот услышала от подруги, что она покупал для дочери назальный спрей тимоген . Мне стало любопытно, полезла читать в интернете инструкцию и я поняла, что это действительно отличное средство. главное, что для иммунной системы очень хорошее.Так что если надо вылечить и поддержать иммунитет - это лучшее , что может быть

та чувствую, что скоро "прогресс" дойдет до того, что вообще поликлиник не будет и все по скайпу лечить начнут.
кстати, тоже слышала об этом средстве. Пробовали его?

polinaorlova

Свой

По телефону такие вопросу не решаются - это уж точно. Пусть врач осмотрит больного как следует. а потом уже предоставит вариант какой-то по лечению. На другое не соглашайтесь!

LivaLove

Свой

Holli123 писал(а):
Я витамины покупаю, все время фрукты даю кушать, мед, чай с лимоном. В общем все чтобы только лекарствами не пичкать ребенка.

я тоже так делаю ,правильно питание ,залог крепкого здоровья
а витаминки особенно зимой будут весьма кстати ,своему тоже даю

NataliaNovikovs

Новичок

NataliaNovikovs писал(а):
я тоже так делаю ,правильно питание ,залог крепкого здоровья
а витаминки особенно зимой будут весьма кстати ,своему тоже даю

Это точно, витамины вообще для организма отличное подспорье, если витаминов хватает, то и болеть вы не будете и ваш ребенок тоже!

Pusiaka

Свой

По-моему нет какого-то одного средства, чтобы раз - и не болеть. Всегда нужен комплексный подход) И питание, и режим нормальный, и витамины, желательно в натуральном виде. Еще нужно обучить детей меры профилактики предпринимать - руки мыть обязательно, держаться подальше от болеющих) Я своим даю спрей для рук с собой еще, чтобы в любой момент могли ручки обработать, не всегда же есть возможность пойти и помыть, да и забывают часто. Dry Dry No Bacteria беру им, у него упаковка прикольная, из-за нее по-моему они и не забывают им пользоваться)
Meow ^_^

Staysick

Свой

ох, я даже не знаю, как вы так спокойно можете давать своему ребенку антибиотики...девочки, это же вообще ужасно вредно!

rina.l

Новичок

Staysick писал(а):
По-моему нет какого-то одного средства, чтобы раз - и не болеть. Всегда нужен комплексный подход) И питание, и режим нормальный, и витамины, желательно в натуральном виде. Еще нужно обучить детей меры профилактики предпринимать - руки мыть обязательно, держаться подальше от болеющих) Я своим даю спрей для рук с собой еще, чтобы в любой момент могли ручки обработать, не всегда же есть возможность пойти и помыть, да и забывают часто. Dry Dry No Bacteria беру им, у него упаковка прикольная, из-за нее по-моему они и не забывают им пользоваться)

кстати да, я всегда ребенка приучала к тому, что нужно руки в чистоте держать, как ни крути, но в моем понимании вот такого рода гигиена - это 50% залога успешного иммунитета

rina.l

Новичок

ВеснушкаЯ писал(а):
Телефон - это ерунда, врач должен видеть ребенка, слушать его и так далее. Так что голову не морочьте. Вот услышала от подруги, что она покупал для дочери назальный спрей тимоген . Мне стало любопытно, полезла читать в интернете инструкцию и я поняла, что это действительно отличное средство. главное, что для иммунной системы очень хорошее.Так что если надо вылечить и поддержать иммунитет - это лучшее , что может быть

Спасибо, что подсказали. я про назальный спрей Тимоген как-то от соседки тоже слышала, что вот, мол, он может активизировать иммунитет на все 100%, при этом не имея каких-то явных противопоказаний к его применению, причем даже если мы говорим о совсем маленьких детях. Теперь думаю, что на днях куплю, потому что если это правда, тогда это универсальное средство

rina.l

Новичок

rina.l писал(а):
ВеснушкаЯ писал(а):

Спасибо, что подсказали. я про назальный спрей Тимоген как-то от соседки тоже слышала, что вот, мол, он может активизировать иммунитет на все 100%, при этом не имея каких-то явных противопоказаний к его применению, причем даже если мы говорим о совсем маленьких детях. Теперь думаю, что на днях куплю, потому что если это правда, тогда это универсальное средство

Самое главное - укрепляйте иммунитет, побольше витаминов давайте. И если ребенок заболел, то не ждите ничего, с первых дней лечитесь!

ВеснушкаЯ

Новичок

Может и не решаются по телефону - но сейчас сами понимаете - это способ номер один решения проблемы. Я скажу так - мы сами виноваты.

Lusi89

Новичок

Lusi89 писал(а):
Может и не решаются по телефону - но сейчас сами понимаете - это способ номер один решения проблемы. Я скажу так - мы сами виноваты.

какой еще способ номер один?! Вы бы еще сказали "искать способы лечения в интернете - лечение номер один". Как врач может по телефону понять, какая проблема у ребенка???

polinaorlova

Свой

ВеснушкаЯ писал(а):

Ох еще бы знать как поддерживать этот иммунитет.Я уже что только не давала и как только не уберегала свою дочку, все равно болеем.

Holli123

Новичок

Конечно не стоит с врачом обсуждать болезнь по телефону - это не лечение. Он должен вас осмотреть и потом только предоставить курс лечения.

LivaLove

Свой

Ну да, нужен осмотр всегда!Чтобы посмотрел на состояние ребенка, послушал его легкие и пр.. Тогда и все отлично будет! А по телефону это не пойми что..

Pusiaka

Свой

LivaLove писал(а):
Конечно не стоит с врачом обсуждать болезнь по телефону - это не лечение. Он должен вас осмотреть и потом только предоставить курс лечения.

Та что вы говорите?? Сейчас по скайпу лечат не хуже чем когда человек сам приходит на прием в больницу. Время сейчас такое.

Ryslana

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...