как не дать ребенку заболеть?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Re: как не дать ребенку заболеть?

LivaLove писал(а):
Конечно не стоит с врачом обсуждать болезнь по телефону - это не лечение. Он должен вас осмотреть и потом только предоставить курс лечения.

Та что вы говорите?? Сейчас по скайпу лечат не хуже чем когда человек сам приходит на прием в больницу. Время сейчас такое.

Ryslana

Новичок

Ryslana писал(а):
LivaLove писал(а):
Конечно не стоит с врачом обсуждать болезнь по телефону - это не лечение. Он должен вас осмотреть и потом только предоставить курс лечения.

Та что вы говорите?? Сейчас по скайпу лечат не хуже чем когда человек сам приходит на прием в больницу. Время сейчас такое.

Главное, чтобы назначили правильное лечение. А вот послушать врач обязан и здесь только личная встреча нужна - никакой скайп, телефон не помогут.

ВеснушкаЯ

Новичок

ViolettaMel писал(а):
Holli123 писал(а):
Я витамины покупаю, все время фрукты даю кушать, мед, чай с лимоном. В общем все чтобы только лекарствами не пичкать ребенка.

Витамины это хорошо, но надо знать что именно можно давать,а что нет. Ведь может быть избыток каких-то витаминов,а это очень плохо. А вот фрукты и овощи - это полезно и надо давать в большом количестве.

Чтобы усилить иммунитет, нужно сходить к доктору и проконсультироваться лучше, чем тут ждать совета, ведь организм у всех индивидуальный.

Holli123

Свой

Если будете опускать руки раньше времени, то тогда естественно вы вылечиться нормально никогда не сможете. Все зависит от того, как быстро вы примите решение.

LivaLove

Свой

LivaLove писал(а):
Если будете опускать руки раньше времени, то тогда естественно вы вылечиться нормально никогда не сможете. Все зависит от того, как быстро вы примите решение.

а причем скорость принятия решения? в таких ситуациях нужно постоянно контролировать о, как ты себя чувствуешь и все! acute

polinaorlova

Свой

DoraWolf писал(а):
Сейчас стараюсь в любую погоду хотя бы на пол часика выйти погулять, все-таки свежий воздух очень важен для иммунитета. Опять же не кутаю ребенка, как посмотришь, во что детки одеты, аж пугаешься, бедные-даже идти не могут!

это правильно, многие просто сидят дома постоянно, а потом как только выходят ,сразу заболевают, потому что организм ослабевает

NataliaNovikovs

Новичок

NataliaNovikovs писал(а):
DoraWolf писал(а):
Сейчас стараюсь в любую погоду хотя бы на пол часика выйти погулять, все-таки свежий воздух очень важен для иммунитета. Опять же не кутаю ребенка, как посмотришь, во что детки одеты, аж пугаешься, бедные-даже идти не могут!

это правильно, многие просто сидят дома постоянно, а потом как только выходят ,сразу заболевают, потому что организм ослабевает

Ну вы знаете это спорный вопрос, многие дети моих знакомых целыми днями бегают по улице и от этого болеют не меньше.Дело не только в свежем воздухе, а в образе жизни!

Alisia23

Новичок

Спасибо вам. мои дорогие девочки, за советы! честно говоря, я даже и не знаю, что бы без вас делала)) в стрессе обычно теряешься очень(

rina.l

Новичок

Я для профилактики мажу ребенку слизистую маслом туи, препарат называется эдас-801. И мы стали гораздо реже болеть. Сама уже начала пользоваться этим маслом и тоже есть эффект) За эту зиму заболела всего 1 раз, а раньше раза по 3-4.

Barvara

Со всякими витаминками тоже нужно аккуратно, ибо потом организм перестаёт витамины усваивать из нормальных источников (фруктов и тд) и ребёнок станет зависим от таблеток. Так что я бы в этом плане выбрала натуральный барсучий жир, тем более в аптеке можно прямо в капсулах барсукор взять

yazloviczkayaksenya

Свой

Ох, такой интересный вопрос, одним достаточно просто нос промыть, а другим ничего не помогает и в итоге ребенок заболевает(

Marfa))

Новичок

Вот да, тут кому что помогает. Но если иммунитет слабый, то тут просто промывание действительно не особенно поможет. У меня ребенок до сада особенно не болел, а как пошли, так и понеслось.... вирус за вирусом, простуда за простудой, как следствие осложнения, антибиотики и бесконечные походы по врачам и аптекам, дома уже прям аптечный склад начал появляться. В итоге попался доктор, которая после очередной простуды посоветовала пропить курсом Ликопид, он укрепляет защитные функции организма от вирусных, бактериальных и грибковых инфекций, а само действующее вещество родственно нашему организму. Я конечно решила последовать назначению врача и ребенок пропил честно курс. После лечения в садик ходим уже месяц, тьфу-тьфу, даже насморка еще ни разу не было, хотя не смотря на тепло, в группе очень много деток на больничном и в саду тоже все с соплями и кашлем. Раньше мы бы уже сдались, а сейчас держимся.

ilisove

Свой

В садике все болеют, это место такое) но это конечно не значит, что ничего не надо с этим делать. Я своим капала эдас-801 туя несколько раз в день, помогало реже болеть

Анна Лебедева

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...