как не дать ребенку заболеть?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

как не дать ребенку заболеть?

всем привет!
хотелось бы пообщаться с мамочками на тему ненавистных болячек в холодное время года, сейчас болеет наверное каждый второй а я наслушалась про ужасные осложнения и теперь очень страшно, что ребенок тоже заразится. как вы обычно справляетесь с этим? может есть какие-то препараты?

rina.l

Новичок

Re: как не дать ребенку заболеть?

мы предварительно, еще с лета, начинаем принимать витаминки, но исключительно - это свежие фрукты и овощи. Иначе никак!
Можно еще попробовать минеральные комплексы, которые также являются частью крепкого здоровья.

polinaorlova

Новичок

Сейчас стараюсь в любую погоду хотя бы на пол часика выйти погулять, все-таки свежий воздух очень важен для иммунитета. Опять же не кутаю ребенка, как посмотришь, во что детки одеты, аж пугаешься, бедные-даже идти не могут!

DoraWolf

Новичок

Я витамины покупаю, все время фрукты даю кушать, мед, чай с лимоном. В общем все чтобы только лекарствами не пичкать ребенка.

Holli123

Новичок

Ну если боитесь, что ребенок заболеет, пока исключите общение с детками другими, пока эпидемия не пройдет. Аккуратнее будьте. дайте противовирусное ребенку на крайний случай. И сами смотрите не заболейте, а то такое часто бывает - за детьми смотрим, а сами потом с простудой ходим.

Ирина Неклюдова

Новичок

Holli123 писал(а):
Я витамины покупаю, все время фрукты даю кушать, мед, чай с лимоном. В общем все чтобы только лекарствами не пичкать ребенка.

Витамины это хорошо, но надо знать что именно можно давать,а что нет. Ведь может быть избыток каких-то витаминов,а это очень плохо. А вот фрукты и овощи - это полезно и надо давать в большом количестве.

ViolettaMel

Новичок

Попробовать вы конечно можете иммунитет его как-то усилить, но 100% вероятности у вас однозначно не будет! все детки болеют, и никуда тут не денешься увы..

Pusiaka

Новичок

ViolettaMel писал(а):
Holli123 писал(а):

Витамины это хорошо, но надо знать что именно можно давать,а что нет. Ведь может быть избыток каких-то витаминов,а это очень плохо. А вот фрукты и овощи - это полезно и надо давать в большом количестве.

В большинстве случаев именно иммунитет влияет на выздоровление. Если хороший иммунитет, то такие болезни быстро проходить будут, организм сам даже пробует бороться с подобным. Поэтому не переживайте раньше времени, только витамины употребляйте и все хорошо будет.

LivaLove

Новичок

Pusiaka писал(а):
Попробовать вы конечно можете иммунитет его как-то усилить, но 100% вероятности у вас однозначно не будет! все детки болеют, и никуда тут не денешься увы..

ребенок все равно будет болеть, это нормально ,организм борется с вирусов и укрепляется иммунитет, конечно лекарства тоже помогают

NataliaNovikovs

Новичок

Не исключено конечно, но можно делать профилактику , больше принимать витаминов, тем укрепив иммунную систему организма. Для этого есть назальный спрей тимоген, пшик в носик и всё, эффект наступает сразу же. Кто не знает - можете даже у педиатров спросить у своих.

Ryslana33

Новичок

У нас ангина( Лечение полноценное с антибиотиком и кучей других лекарств. Лечимся третий день. Легче не становится. Горло также болит. Что делать? Снова вызывать врача?

Настя

Настя писал(а):
У нас ангина( Лечение полноценное с антибиотиком и кучей других лекарств. Лечимся третий день. Легче не становится. Горло также болит. Что делать? Снова вызывать врача?

Конечно вызывать - или по крайней мере позвонить и сказать что мол так и так. А он уже в свою очередь или приедет , или так скажет по телефону.

AvroraSanca11

Новичок

AvroraSanca11 писал(а):
Настя писал(а):

Конечно вызывать - или по крайней мере позвонить и сказать что мол так и так. А он уже в свою очередь или приедет , или так скажет по телефону.

Я чаще без врача обхожусь, уже просто знаю. как и чем лечить. Но вот недавно в бактериальной инфекцией все-таки пришлось в больницу идти(

Ирина Неклюдова

Новичок

AvroraSanca11 писал(а):
Настя писал(а):

Ну по телефону-это не разумно слушать советы и консультации! Если нет возможности сходить в больницу, нужно вызывать специалиста на дом, сколько бы это не стоило!

DoraWolf

Новичок

Телефон - это ерунда, врач должен видеть ребенка, слушать его и так далее. Так что голову не морочьте. Вот услышала от подруги, что она покупал для дочери назальный спрей тимоген . Мне стало любопытно, полезла читать в интернете инструкцию и я поняла, что это действительно отличное средство. главное, что для иммунной системы очень хорошее.Так что если надо вылечить и поддержать иммунитет - это лучшее , что может быть

ВеснушкаЯ

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...