как готовиться к саду?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Re: как готовиться к саду?

Нам для скорейшей адаптации педиатр сказал попить сироп эдас-306 с пассамброй. И действительно это помогло. Ребенок не нервничал, быстрее привык к новой обстановке и новым условиям.

veselka

Новичок

У меня подружка с рождения малую таскала по садам, школам, транспорту и все ок. Так что дело не в месте, а в иммунитете.Вот что главное

фортунка

Новичок

А мы долго привыкали - очень долго плакали когда приходили в сад. Короче говоря - это все надо пережить. А болячки вы по любому будете цеплять , от этого никуда не денешься.

Lusi89

Новичок

а этот препарат он не пересушивает слизистую носа? а то слышала, что у некоторых он вызывает такую побочку? поэтому и не пробовала пока

polinaorlova

Свой

А как тут надо готовится? Посоветуйтесь с детским педиатром. Я думаю что вам пропишет противовирусное лекарство да и все.

Holli123

Новичок

Никак не приготовитесь) Главное чтобы ребенок был активный и подвижный, а там организм все сам подготовит и сделает, все детки ведь так идут без подготовки и пр)

Pusiaka

Свой

я думаю еще не лишним будет пропить витаминки, в совокупности с хорошим питанием, уверен, они дадут хороший результат

NataliaNovikovs

Новичок

Да, витаминки никогда не лишние, но опять же нужно советоваться с врачом, что лучше будет. Мы после болезней в восстановительный период всегда витамины покупаем.

YuliaSinishyna

Новичок

Ой, больные детки в садике-это моя любимая тема!!Даже сегодня пришли утром в сад и я слышу, что чей-то мальчик очень сильно кашляет в греппе!! Меня аж передернуло!

Alisia23

девочки. а вот Тимоген этот - а как его вообще "принимать" , просто пшикать? и как долго?

gozhanna

Новичок

Alisia23, вот скоро у меня будет аналогичная реакция! серьезно!

gozhanna

Новичок

У всех в саду такие проблемы и пусть никто не говорит, что в частных садах все по-другому. Болеют дети везде, так что надо заниматься иммунитетом.

фортунка

Новичок

на самом деле ,все зависит от ребенка ,если болезненный он у вас, то давайте ему витамины, а если не , то не стоит лишний раз накручивать себя

NataliaNovikovs

Новичок

Много препаратов есть хороших конечно, но все же лучше народными средствами лечится, травками и отварами, они не так сильно влияют на организм человека.

Holli123

Новичок

Я согласна с вами, а таблетки можно всегда успеть дать! Просто ребенок привыкает к этому всему , потом только и будете лечить одними лекарствами!

Ryslana

Новичок