как готовиться к саду?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Re: как готовиться к саду?

Ну да, вообще универсальный врач и помощник при болезнях это сон! Пусть ребенок больше спит и выздоровеет быстрее тогда..

Pusiaka

Свой

Сон - это действительно то, что крайне необходимо детям во время болезни. Да и просто для нервной системы дневной отдых нужен. Так что побольше свежего воздуха, здорового питания, и хороший полноценный сон. Но помимо этого надо и в аптечке иметь вес необходимое. Вот, например, хороший назальный спрей Тимоген, который подходит всем - хоть малым, хоть большим)

фортунка

Новичок

Чтобы приготовиться ребенка к садику надо ему давать витамины и все такое, но на 100% не убережете точно, ведь там кто уследит за 25 детьми, которые бегают все туда сюда, а они любят и без шапки выходить, и расстегиваться..

Holli123

Новичок

gozhanna: "Готовлю младшенькую для детского сада. Переживаю. что иммунитет не готов. А сад, как все знаю, это ж просто рассадник. Вы как то готовились в плане здоровья ребенка?"

ой, как я вас понимаю.. я вообще считаю, что детсад не нужен ребенку.
нет, понятно, ребенку нужно общение с другими детьми, но здесь не застрахован от того, какую болячку подцепит малыш.
так что как вариант это или какие-то частные детсады, или индивидуальные занятия дома.

kirachka90

А чем это частные лучше обычных? Я думала разницы никакой... Просто я тоже с осени планирую сына в сад отдавать, встали на учет в местны1 садик. Документы собираем, одежду и принадлежности потихоньку закупаем...

katena87

как бы вам объяснить, ну как минимум это надежный вариант. группки обычно небольшие, воспитатели квалифицированные, а не какие-то бывшие поварихи, которые решили податься в воспитатели. и как минимум понимаешь, что за твоим ребенком будет глаз да глаз, так как это вам не 30 чел в группе, где не успеваешь уследить за детьми (ребенок чихнул на другого, испачкался едой, плачет...) плюс там хорошо кормят, разные интересные и развивающие программы для деток.

kirachka90

Да-да-да, поддерживаю!!!! Я готова молиться на эти частные садики, потому что уровень там совершенно другой. И мне реально повезло с центром образования владимира на кожуховской. Добираться удобно, ребенок всегда доволен, практически не болеет, да и воспитатели супер. Удовольствие конечно будет позатратнее, но стоит того.

tanichka81

Теперь вы меня заставили задуматься на тему выбора садика... Боюсь не потяну я такой вариант... Хотя если супруг одобрит, то проблем с оплатой не будет.

katena87

Нуууу, это такое дело. Да и не сказать, что это прям настолько затратно... По крайней мере за свою дочь я не переживаю, знаю что она находится в надежных руках педагогов центра.

tanichka81

Мы тоже долго садик выбирали, в итоге остановились на частном. Пусть дороже, зато ребенок под присмотром. Правда все равно первое время было тяжеловато, я даже давала эдас-306 пассамбра дочке, чтобы она легче этот период перенесла

Анна Лебедева

Новичок