как готовиться к саду?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

как готовиться к саду?

Готовлю младшенькую для детского сада. Переживаю. что иммунитет не готов. А сад, как все знаю, это ж просто рассадник. Вы как то готовились в плане здоровья ребенка?

gozhanna

Re: как готовиться к саду?

мне кажется, что это лишнее. А как часто ребенок болел до этого? Если не часто, то не стоит так сильно переживать. Просто больше фруктов,можно добавить аптечные витамины!

polinaorlova

Свой

я думаю нужно меньше переживать по этому поводу, мы же с вами тоже ходили в садик
все было хорошо, и с вашим ребенком тоже все будет хорошо)

NataliaNovikovs

Новичок

Готовьтесь конечно, но лучше всего отдавать ребенка как раз таки по весне - тогда меньше дети болеют и лучше проходит адаптация!

AvroraSanca11

Новичок

Готовьтесь конечно, но лучше всего отдавать ребенка как раз таки по весне - тогда меньше дети болеют и лучше проходит адаптация!

AvroraSanca11

Новичок

Ну как ни готовьтесь, а все равно ребенок скорее всего болеть будет) Это естественный процесс, который вы никак не остановите, чтобы иммунитет укреплялся надо ведь чтобы организм пересиливал болезнь, так что не волнуйтесь.

Pusiaka

Свой

Ну не скажите, если у ребенка сильный иммунитет, то никаких проблем не должно быть я так думаю. Многие детки вполне спокойно переносят зиму и осень, не болеют, а другие наоборот постоянно болеют, иногда даже пару раз в месяц.. Я своей дочке брызгаю в носик назальный спрей Тимоген, и вы знаете она стала немного меньше болеть! Так что можете и вы попробовать, если ваш ребенок часто болеет.

Holli123

Новичок

Сильный иммунитет - это не значит что вообще не должен болеть ребенок. Просто он переносит все в легкой форме и не болеет неделями, вот и все

Дашуля Лучик

Свой

Иммунитет у всех разный , но никто не говорит, что если он хороший, то не стоит закаливаться и принимать витамины. Поддерживать надо всегда свой организм в форме.

фортунка

Новичок

закалывание никак не помогает, а может только усугубить ситуацию. Лучше просто на протяжении года больше фруктов кушать и следить за питанием, чтобы оно было сбалансированным!

polinaorlova

Свой

я думаю никак готовится не нужно ,просто не накручивайте сильно себя ,все будет нормально, единственное, обращайте внимание на хорошее питание ребенка

NataliaNovikovs

Новичок

Питание правильное - залог здоровья. Подготовить ребенка - это значит выработать режим дня, сон , и так далее. А потом все пойдет своим чередом.

Ryslana33

Новичок

В детском саду детки постоянно болеют, тут вы навряд ли что-то сможете сделать. Но смотрите сами конечно же, можно ребенку давать витамины, какие-то фрукты и салаты делать, спорт также укрепляет организм и иммунитет неплохо. Я своему ребенку в носик брызгаю назальный спрей Тимоген, да и всю семью заставляю! И болеть меньше намного стали я вам скажу, значит помогает)

Holli123

Новичок

Приготовления к саду вроде бы не предусмотрены, тут все идет на усмотрение родителей! Витамины там, носик брызгать назальными спреями и все будет отлично!

Pusiaka

Свой

В саду детки часто болеют, так все говорят, так оно и есть. Я по своему ребенку вижу. Он у меня в принципе не болезненный, а вот в этом году болеет чаще намного. Я понимаю в принципе почему так....дети в сад ходят и с насморком, и с кашлем бывает...а заразиться это для детей 5 минут делов. Сейчас мы начали использовать назальный спрей Тимоген, нам его врач посоветовал, он укрепляет иммунитет. Надеюсь, станет полегче.

YuliaSinishyna

Новичок