Как лечите детей?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Как лечите детей?

Ребенок заболел, не знаю уже что делать. Вроде же обычное явление. К врачу ходили, сказал, побольше пейте и выписал антигистаминные. Уже 4 день болеем, сопли одолели, ночь спать не может даже. Особых улучшений не вижу. Может посоветуете действенные рецепты?

Кобик

Re: Как лечите детей?

Нам обычно противовирусные выписывают. Нос промывайте почаще. Капли в нос, на ночь пластырь хорошо помогает. Ясвоему сопелку приклеиваю прямо на пижаму, с ним хорошо дышит, видимо пары эвкалипта помогают реально.

GoodDayDream

Про сопелку я слышала, но ни разу не пробовала. Почитала сейчас там камфора и эвкалипт только в составе. А в детстве же нас натирали камфорным маслом помню. Да и эвкалиптовые в лечении применяют.А промываем мы да, точнее откачиваю ему эти сопли постоянно и капли капаем.
счастлива и любима

Кобик

GoodDayDream писал(а):
Нам обычно противовирусные выписывают. Нос промывайте почаще. Капли в нос, на ночь пластырь хорошо помогает. Ясвоему сопелку приклеиваю прямо на пижаму, с ним хорошо дышит, видимо пары эвкалипта помогают реально.

Про сопелку я слышала, но ни разу не пробовала. Почитала сейчас там камфора и эвкалипт только в составе. А в детстве же нас натирали камфорным маслом помню. Да и эвкалиптовые в лечении применяют.А промываем мы да, точнее откачиваю ему эти сопли постоянно и капли капаем.

Кобик

Ну да, состав у него простой, я поэтому его изначально и взяла, чтобы аллергию не спровоцировать

GoodDayDream

Между гриппом и простудой есть существенная разница в симптомах. Соответственно и способ лечения другой. Изображение

Apushkina

Промывать аккуратно, хорошо высмаркиваться должен ребенок, после этого эдас-131 ринитол можно закапывать (эти капли именно для лечения насморка), а на ночь детские сосудосуживающие можно закапать, чтобы ребенок ночью дышал нормально

Berber

Свой

Носик почаще промывайте, можно просто обычной теплой водичкой

Ketrynn

Я предпочитаю не лечить, а профилактировать. Куда лучше совсем не болеть, согласитесь?Просто даю малышам витамишки иммуно и ходим в бассейн на плавание. Этого хватает...и дешевле обходится,кстати))

Пимоза

Пимоза писал(а):
Я предпочитаю не лечить, а профилактировать. Куда лучше совсем не болеть, согласитесь?Просто даю малышам витамишки иммуно и ходим в бассейн на плавание. Этого хватает...и дешевле обходится,кстати))

Плавание, кстати, да, хорошо укрепляет организм.

ЛедиФрост

Новичок

Мне из всех средств нравится только обычный физраствор и Золотая звезда. Промывать как можно чаще, чтобы слизь не скапливалась и вниз не уходило. Если физраствором не получится, можно капли какие-то с морской водой купить.

МаринэПервая

Новичок

МаринэПервая писал(а):
Мне из всех средств нравится только обычный физраствор и Золотая звезда. Промывать как можно чаще, чтобы слизь не скапливалась и вниз не уходило. Если физраствором не получится, можно капли какие-то с морской водой купить.

А что за золотая звезда? А как промывать?

Аlorienna

Новичок

Аlorienna писал(а):
А что за золотая звезда? А как промывать?

Я капаю прям из пипетки несколько раз и потом высмаркиваемся. Можно грушей промывать, но, эти не каждый выдержит. Да, наша звездочка, старое, проверенное средство) Просто мажу крылья носа несколько раз в день и носику легче дышать. Я помню как в детстве меня ей лечили. И несколько лет назад наткнулась на нее в аптеке. С тех пор всегда в нашей домашней аптечке.

МаринэПервая

Новичок

МаринэПервая писал(а):
Я капаю прям из пипетки несколько раз и потом высмаркиваемся. Можно грушей промывать, но, эти не каждый выдержит. Да, наша звездочка, старое, проверенное средство) Просто мажу крылья носа несколько раз в день и носику легче дышать. Я помню как в детстве меня ей лечили. И несколько лет назад наткнулась на нее в аптеке. С тех пор всегда в нашей домашней аптечке.

Да-да, эти красные баночки не забудешь. Я помню саму упаковку, запах, но, вот эффект особо не помню) Нос прям дышит?

Аlorienna

Новичок

Аlorienna писал(а):
Да-да, эти красные баночки не забудешь. Я помню саму упаковку, запах, но, вот эффект особо не помню) Нос прям дышит?

Да, ребенку дышать намного легче. И самое, главное, что это полностью натуральное средство и можно длительно использовать, не боясь привыкания.

МаринэПервая

Новичок