Как накормить ребенка? И надо ли?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

aqwa13 писал(а):
Гардения писал(а):
aqwa13 писал(а):
Чипсы стараюсь не давать, раз. два в месяц, и то гости угощают :roll:

А вот почему гости всё норовят детям то чипсы сунуть, то чупа-чупс?

ннн..дааа. вопрос :? . лучше уж шоколадную конфетку :wink:

Яблоки, бананы им слабо подарить? У меня у подругиной дочки жуткая аллергия на шоколад, на сладкое. Все вроде знают. Но ведь всё равно подсовывают ребенку это, со словами, что от одной конфеты ничего не будет. У неё и от одной ТАКОЕ бывает. :evil: Лучше бы яблоки приносили.
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются

Гардения

Guru

Лучше б они это ели :idea: :wink:

aqwa13

GOD

aqwa13 писал(а):

Кстати, стараюсь принесенные детям конфеты скормить гостям за чаем :D
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются

Гардения

Guru

Гардения писал(а):
aqwa13 писал(а):

Кстати, стараюсь принесенные детям конфеты скормить гостям за чаем :D

правильно делаете, моя вот сейчас "рубит" мандарины :D

aqwa13

GOD

Хотела посоветовать не заставлять есть, захочет - съест, но вспомнила Олесю. Вот уж у кого аппетит плохой, так это у нее. Ничего почти не ест, хотя в саду уплетает "невкусны" суп за обе щеки. У меня ест, потому что мы все садимся и едим, ест и мясо, и даже рыбу. А у мамы не ест, знаем. что ве равно чипсинку или конфетку получит. :evil:

Морковка

Guru

Если вы меня помните год назад, то вспомните мои посты... я и палатку дома распахивала, столы камерные накрывала... Все... кончилась лафа, больше угодам я не поддаюсь! Да и хрен бы в (почти) шесть лет весить 16 кг. :evil: Мне надоело, быть угодой для "неугодных" больше меня злит старший, еще ростом не вышел(весом тем более), а тут же вякает... "сникерсни-закуси"; "Лейс-закалейс"... мать от лишнего веса мучается, а дети... питаются не так.
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

Так в том весь фокус и заключается, у кого ребенок поканючил и выпросил, с тем он и будет вести дальше игры под названием "нехочуха". А если быть поуверенней, не давать перекусывать чипсами, шоколадками и прочей вкуснятинкой, тогда будет результат.
Можно маленькую хитрость использовать. Вот скушай суп или то, что вы приготовили, тогда получишь кусочек того, что ты любишь. Но опять-таки, в разумных пределах. Но это для особых упрямцев:)

девушка ПрАсковья

Guru

Кстати, по-поводу угощений... Мой сынуля мне говорит: дай, мама, вкусненького! вот тебе пожалуйста, бананы, яблоки, груши, сок... Нет! это не вкусненькое! :shock: Кофеты ему давай, чипсы или еще какую-нить хрень... :twisted:
ну хорошо еще киви и мандарины хоть любит :roll:

Манга

Старожил

:lol: :lol: :lol: Слава Богу у меня нет таких проблем.. но поддержу девочек которые говорят про то что не хочешь это, ходи голодный... я так же делала.. так он хитрюга по шкафам начала лазить, за бамбой там, печенюшками.. и это попрятала.. таки теперь чуть что так "Мама я куФать хочу!" , а уж потом и мороженное.. самый любимый его дисерт, мама моя его приучила...

SpringAgain

Новичок

Re: Как накормить ребенка? И надо ли?

Подниму тему, аналогичная проблема с кормлением, сидим за столом по два часа, не хочет есть каши-супы. Просит конфеты, печеньки, мороженое и пр. сладости. Конечно, я их прячу подальше в шкафы и говорю, съешь кашку и получишь конфетку, но иногда доходит до истерики и я уступаю, даю сладости. А каша идет по боку. Совет не кормить, проголодается - сам попросит, мне не подходит, без того худые - недобираем свой вес. Интересно, как у автора темы решилась проблема, прошло столько времени...

taninova

Новичок

У нас тоже кормежка была "испытанием пыткой", ставила на стол планшет, включала мультик и пыталась попасть ложкой с кашей в рот в подходящие моменты. Еще работало напоминание: "Кушай быстрее, а то папа твою кашку съест". Но потом то ли перерос, то ли от того, что подруга посоветовала добавлять в каши фрукты, варенье, подливку, сухую еду ребенку не осилить. Сама придумала готовить кашу по типу плова, сразу с мясом, курицей, морковочкой, лучком и чесночком.

Leonka

Новичок

Я тоже фрукты и варенье добавляю в каши. А вот за совет готовить кашу, как плов, спасибо. Надо попробовать. Только непонятно, как быть с курицей, протушу я этот "плов" - получится каша в перемешку с костями...

taninova

Новичок

Зачем курицу с костями-то готовить? Возьмите филе или мясо с окорочков, обычно я покупаю сразу окорочка бескостные кудашка, удобно не только для плова, но и для приготовления фарша.

Leonka

Новичок

Куриное филе протушится и станет, как резина - его взрослый не угрызет, а мой капризуля тем более.

taninova

Новичок

taninova, тут все зависит какую курицу вы возьмете :)

krasota