Как вы развиваете детей?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Как вы развиваете детей?

Переживаю, чтобы не было перекоса в какую-то из сторон. Ну можно ж интеллектуально развить, а эмоциональная сфера будет как у робота.

Ceciangi

Re: Как вы развиваете детей?

До садика пока я в декрете была и могла с ним заниматься сама, покупали и нам дарили развивающие для мелкой моторики и логики всякие специальные конструкторы.

LovizkaLu

Новичок

LovizkaLu писал(а):
До садика пока я в декрете была и могла с ним заниматься сама, покупали и нам дарили развивающие для мелкой моторики и логики всякие специальные конструкторы.

А теперь сада хватает? Дома уже не занимаетесь?

Ceciangi

Ceciangi писал(а):
LovizkaLu писал(а):

Никогда детсада хватать не будет. В обязательном порядке с рубенком нужно заниматься, читать, скакать [smilie=girl_wacko.gif] (мы даже этим летом заказали Детский Спортивный комплекс 8(963)637-33-13 - даю контакты, вдруг кому-то пригодятся), лепить, складывать пазлы и другие развивающие головоломки. Я лично вообще не понимаю тех мамашь, которые дают детям планшеты в руки, а сами занимаются своими делами.

sasha_kyz

Ну и сравнения! Дети все равно ж общаются с одногодками, смотрят мультики) Я на игрушках правила дорожного движеня показывала) Теперь у дочки период принцессок и королевств) Попросила ей наряд принцессы обязательно с мечом, я на http://dastoys.ru/printsessa/ нашла. Немного переживаю из-за меча, но он вроде такой мягкий, что больно им нельзя сделать.

Артемида

sasha_kyz писал(а):
Ceciangi писал(а):
LovizkaLu писал(а):

Никогда детсада хватать не будет. В обязательном порядке с рубенком нужно заниматься, читать, скакать [smilie=girl_wacko.gif] (мы даже этим летом заказали Детский Спортивный комплекс 8(963)637-33-13 - даю контакты, вдруг кому-то пригодятся), лепить, складывать пазлы и другие развивающие головоломки. Я лично вообще не понимаю тех мамашь, которые дают детям планшеты в руки, а сами занимаются своими делами.

С планшетами я тоже не понимаю! Это точно, что роботами вырастут.

Ceciangi

Артемида писал(а):
Ну и сравнения! Дети все равно ж общаются с одногодками, смотрят мультики) Я на игрушках правила дорожного движеня показывала) Теперь у дочки период принцессок и королевств) Попросила ей наряд принцессы обязательно с мечом, я на http://dastoys.ru/printsessa/ нашла. Немного переживаю из-за меча, но он вроде такой мягкий, что больно им нельзя сделать.

Вот меня напрягает эта всяк принцессовость, как потом в реальную жизнь в нее выходить.

Ceciangi

Ceciangi писал(а):
Вот меня напрягает эта всяк принцессовость, как потом в реальную жизнь в нее выходить.

Это ж игра, она наоборот помогает в реальонй жизни)

Артемида

Ceciangi писал(а):
LovizkaLu писал(а):

)Классную книгу подарила сестра моя “Найди и покажи” Тьерри Лаваль, малой не отлипает от нее, иллюстрации красивые и интересно очень, я бы и сама не отказалась от такой в детстве. А так сам сидит рисует с удовольствием, даже за комп не тянет его.

LovizkaLu

Новичок

У меня ребенок к творчеству тянется и я часто ему покупаю всякие картонные игрушки для раскрашивания..больше всего домики нравятся http://baluem.com/domiki_dlya_detey/?page=2, вот такие... посмотрите может и вашим понравится

ASVedernikova

Новичок

Вожу сына в центр заниматься ментальной арифметикой http://menar-rf.ru/ , моему мальчику уже восемь. Пока ходим в центр недавно, ему там нравится, сказал вот недавно, что никогда не думал что арифметика это так интересно. Надеюсь, что теперь и в школе по этому предмету подтянется.

Venys