Как вы спасаетесь от простуд в период межсезонья?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Re: Как вы спасаетесь от простуд в период межсезонья?

Организм устроен так. Что в летний период, вы должны его максимально насыщать витаминами, чтобы в осенний и зимний период ваш иммунитет справлялся с простудой или гриппом, если не получается овощами и фруктами, то советую покупать комплекс витаминов. Но и конечно же иметь в своем арсенале хороший препарат от Гриппа и простуды.

k1raina

ой, а я так погляжу, не одна я такая проблемная...что чуть что - так сразу болею(( Слава Богу, по совету подруги попробовала Цитовир - детский порошок. я вижу, что здесь тоже многие о нем знают. и ведь действительно, это супер средство! в периоды эпидемий гриппа или, если я слышу, что начинается банальное ОРВИ, я сразу же принимаю Цитовир и вуаля! на следующий день уже все прекрасно. даю как ребенку, так и мужу, если заболеют, подходит всем в одинаковой мере! я вообще удивлена, что раньше не использовала его...универсальная вещь!

lolli

anna li писал(а):
Да безусловно, нужно подбирать лекарство индивидуально учитывая все особенности организма ребенка. Не лишним конечно будет и правильное укрепление иммунитета, принимать витамины, но только надежного производителя.

С таблетками и витаминками тоже не стоит перебарщивать, организм из овощей и фруктов должен сам получать необходимые вещества.

Arka85

Новичок

Что бы я не делала - витамины пью, овощи и фрукты, закаляюсь даже, все-равно не удается без простуд обходиться. В любом случае хоть пару раз за год, но болею. Если простудилась, то стараюсь побольше пить, ингаляции делаю. Таблетки редко принимаю, только если совсем прихватит.

Ирина Назарова

Даю больше витаминов, а если уж совсем худо то тогда противовирусные. Всегда помогают и болезнь проходит быстро без осложнений

Милана

спорт нужен всем и всегда. не зря ведь говорят - движение это жизнь. поэтому надо с самого детства заниматься. здоровое питание тоже полезно

Дашуля Лучик

Новичок

Еще стала давать ребенку побольше фруктов и витаминов - особенно С ( как раз от простуды хорошо ). Ведь в этот период организм слабее, чем обычно.

Arka85

Новичок

Думаю спорт будет то что надо. Он очень даже не плохо укрепляет иммунитет. Ну и кушать больше фруктов и овощей в них много витаминов.

Arka85

Новичок

Как могу так и спасаюсь, много народных методов начиталась. И которые подходят теми и пользуюсь, еще ни разу не подвели.

Милана

Не подводили потому что, еще с серьезным ничем не встречались. Я еще не разу не слышала чтобы грипп был вылечен народным средством, без участия фармацевтических препаратов

k1raina

правильное решение. некоторые отдают детей на плаванье с целью укрепления иммунитета, но тут как повезет. может сработать и в другую сторону(

Дашуля Лучик

Новичок

у моей подруги малой пошел в бассейн и со здоровьем реально стало получше. но не всем подходит такой вид спорта. так что тут надо исходить из соображений, что на пользу пойдет

фортунка

Новичок

Мы с семьёй всегда кушаем витамины и аптечка у нас забита лекарствами до упора, собственно что бы не болеть занимаемся спортом и стараемся вести здоровый образ!

Sin91

Если изначально следить и поддерживать иммунитет свой и своих детей- то это еще как поможет и болеть вы будете намного реже! А если и простудитесь то уже без последствий для организма!

Marina234

Экология сейчас оставляет желать лучшего, этот фактор тоже оказывает воздействие на иммунитет ребенка, спорт и витамины правильное решение.

anna li

Новости партнеров
Загрузка...