Как вы спасаетесь от простуд в период межсезонья?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Re: Как вы спасаетесь от простуд в период межсезонья?

Особенно нужно быть бдительными во время эпидемии, в основном это осенний и весенний период, ну и конечно же летом тоже не стоит об этом забывать, так как при плюсовой, я бы сказала даже жаркой температуры, активируются микробы и различные возбудители

k1raina

Мне спорт(бег) вот вообще никак не помогает. Быывало такое что пробегусь, конечо вспотею, ветерком обдуло-и на следующий день уже все, простуда обеспечена. Все что делаю тперь - это упражнения дома)))

AlinaGolubka

Новичок

На межсезон нужно запасаться лекарствами - это первое, а так же понимать что нужно употреблять витамины! Нужно вести образ закалённый и стараться одеваться по мере погоды!

Sin91

Спорт это хорошо конечно, но еще не повредит вести здоровый образ жизни. Еще можно закалятся, только начинать это надо постепенно.

Arka85

Новичок

Да, спорт это сила. Но иногда нужно задумываться, что без лекарств ни как не обойтись. И надо их подобрать правильно посоветовшись с врачом

Милана

Раньше люди жили вообще без лекарств.. Травки там разве что! И жили намного больше чем мы сейчас, со своей развитой медициной и прочими благами цивилизации.

Arka85

Новичок

У нас с рождения иммунитет слабенький, и как вы сказали, чуть ветерок подул, так мы уже с соплями. Что я только не делала, и закаляла, и витамины курсами давала, и противовирусные пили. А все равно болеем часто, педиатр говорит, что мы перерастем, будем надеяться.

Маринелла

Маринелла писал(а):
У нас с рождения иммунитет слабенький, и как вы сказали, чуть ветерок подул, так мы уже с соплями. Что я только не делала, и закаляла, и витамины курсами давала, и противовирусные пили. А все равно болеем часто, педиатр говорит, что мы перерастем, будем надеяться.

Если вы так часто болеете, то вам просто нужно немного помогать иммунитету справляться с вирусами. Поддерживать его) Я вас как мама, прекрасно понимаю, у меня ребенок точно также часто болел, но мы нашли средство которое помогает нашему иммунитету. Детские капли Медитонзин, педиатр назначил попробовать, и они реально помогли. Препарат полностью растительного происхождения, натуральный, и эффективный. Как раз для тех мам которые не хотят пичкать своих детей лекарствами.

Pelagea

Pelagea писал(а):
Если вы так часто болеете, то вам просто нужно немного помогать иммунитету справляться с вирусами. Поддерживать его) Я вас как мама, прекрасно понимаю, у меня ребенок точно также часто болел, но мы нашли средство которое помогает нашему иммунитету. Детские капли Медитонзин, педиатр назначил попробовать, и они реально помогли. Препарат полностью растительного происхождения, натуральный, и эффективный. Как раз для тех мам которые не хотят пичкать своих детей лекарствами.

А от чего вообще этот препарат? В каких случаях его назначают? И со скольки лет? Нам всего 5 годков)

Маринелла

Маринелла писал(а):
А от чего вообще этот препарат? В каких случаях его назначают? И со скольки лет? Нам всего 5 годков)

Он противопростудного действия, помогает укреплять детский иммунитет, поддерживать его. Справляться с вирусами и заболеваниями, их назначают и в целях профилактики, и при заболеваниях гриппа , простуды и ОРВИ. Нам он помогает быстрее избавиться от кашля, горло быстрее проходит, температура не держится больше одного дня. Главное вовремя начать его давать) Медитонзин разрешен деткам с одного года, так как он безопасный, и без всякой химии.

Pelagea

Pelagea писал(а):
Он противопростудного действия, помогает укреплять детский иммунитет, поддерживать его. Справляться с вирусами и заболеваниями, их назначают и в целях профилактики, и при заболеваниях гриппа , простуды и ОРВИ. Нам он помогает быстрее избавиться от кашля, горло быстрее проходит, температура не держится больше одного дня. Главное вовремя начать его давать) Медитонзин разрешен деткам с одного года, так как он безопасный, и без всякой химии.

Поняла, состав на травах) А чье у него производство? Нам на днях к врачу, как раз за выпиской, я бы проконсультировалась по поводу него) Может действительно и нам стоит попробовать) Тем более если препарат натурального происхождения.

Маринелла

Маринелла писал(а):
Поняла, состав на травах) А чье у него производство? Нам на днях к врачу, как раз за выпиской, я бы проконсультировалась по поводу него) Может действительно и нам стоит попробовать) Тем более если препарат натурального происхождения.

Препарат немецкий, по качеству он мне нравится. Капли сделаны в удобной форме именно для ребенка, по вкусу сладкие , приятные, я всегда разбавляю их водичкой и даю, ребенок выпивает с удовольствием. Флакончик , имеет хороший объем 35 мл. то есть хватает этих капель на длительный период. Ну и цена у них, адекватная, для оригинального препарата)

Pelagea

У нас большинство болезней вялотекущие - насморк, покашливания, и так неделями может длиться. В этом году мне педиатр посоветовала масло туи купить для таких затяжных насморков, называется Эдас-801. Вот парк недель назад попробовали, и насморк удивительно быстро прошел, не пришлось антибиотики применять типа изофры

Някошка

Я за профилактику спорт, здоровое питание, позитивное мышление))) а вообще обхожусь в сезон простуд медом, лимоном, чай с имбирем завариваю, молоко с йодангином масло какао.

Анжелка

Новости партнеров
Загрузка...