Как справиться с заиканием?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Как справиться с заиканием?

Дочка уже несколько месяцев заикается, причем больше, когда волнуется. Она с отцом попала в небольшое ДТП. Я вот думаю, это могло стать причиной, что мне делать? Врач нас тогда осматривал, ничего не увидел. Не хочу, чтобы дочка продолжала заикаться дальше.

Юкка

Re: Как справиться с заиканием?

Скорей всего именно этот случай и является причиной проблемы. Вы говорите, что заикается, когда волнуется, а значит переживает. В вашей ситуации занятия с логопедом не помогут. Вам нужно к психологу обращаться или невропатологу.

masha_p

Новичок

Обратитесь к специалисту- логопеду-дефектологу.

Elberta

Не совсем согласна, занятия с логопедом помогут контролировать дыхание. И частично могут решить проблему заикания. Конечно, нужно учитывать и психоэмоциональный момент. Мой сын тоже стал заикаться от пережитого шока (сильно испугала собака во дворе) Так нам невролог назначил принимать Пантогам и заниматься усиленно с логопедом.

Часики

Часики, значит мои волнения все-таки не безосновательны, я уже записалась к неврологу, через неделю пойдем. По поводу занятий с логопедом не переживаю, буду рядом. А вот как заставить выпить таблетку не знаю, для нас это проблема. Его растирать в порошок и добавлять в еду или водичку можно ведь? Сколько раз в день, какая дозировка?

Юкка

Юкка, Пантогам выпускается в виде таблеток или сиропа, не думаю, что будут какие-то проблемы. Вы идите к врачу, он выпишет вам рецепт и определит суточную дозировку, длительность курса. Главное не давайте Пантогам позже 15.00 часов дня, чтобы не было лишней возбудимости. В целом побочных реакций у нас никаких не было.

Часики

Если причиной был стресс, то надо к неврологу обратится, если ранее ребенок не заикался, то я больше чем уверена, что можно все решить медикаментозно

ilisove

Свой

Самостоятельно ни как, здесь нужны хорошие специалисты. Мы пользовались услугами профессионалами клинике "По ступенькам". Результат хороший.

Faino4ka

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...