А какие витамины ваши детки пьют?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Ко мне друг из Питера приезжал, так повез назад полный багажник не только груш и персиков, но и - мешок картошки, лук, баклажаны - говорит у них с нормальными овощами реальная проблема.
У нас в Крыму все же попроще с натуральными витаминами. :)

Olena

Super VIP

Все равно, подозреваю, лучше есть фрукты-овощи (пусть не идеально чистые, понятно, что сейчас проблема с ними), чем синтезированные препараты потреблять.

Вот, например, поднятие гемоглобина - пришлось покопать вопрос, когда читала про гемоглобин у беременных. Можно пытаться есть мясо, гранаты и т.п., а можно железосодержащие препараты, т.е. где вроде бы то же самое, только в виде таблеток, капсул или в чем оно еще там бывает. Многие выбирают второй путь, и побочных эффектов там тоже хватает - одна из частых жалоб, например, запоры.

floy_libra

Admin

что касается анемии, то тут одними гранатами сыт не будешь, у меня кстати на них почесуха, тут важен комплексный подход, нямать нужные продукты и железо в таблетках, режим сна и отдыха, прогулки, положительные эмоции, рациональное питание, причем долгий период, я вот почти шесть месяцев пила и ела, прежде чем эритроциты соизволили вызревать в нужном количестве.
Насчет витаминов. Летом и осенью едим "живые", а как простуды начинаются, пьем аптечные. А в малышковом возрасте зимой аквадетрим пили, т.к. природный витамин за облаками и тучами прятался

obnimi

Свой

floy_libra писал(а):
Многие выбирают второй путь, и побочных эффектов там тоже хватает - одна из частых жалоб, например, запоры.

От таблеток с железом запор. От гранат тоже запор (при беременности намучилась и от того, и от того).
В итоге ела гранаты и запивала морковным соком (для получения обратного действия) :D
Но гемоглобин все равно был низкий.

Betulla

Свой

Я давно еще читала, что когда поднимаешь гемоглобин, надо не только железистые препараты принимать, а параллельно еще и богатые калием для улучшения обмена веществ и усвоения железа - шпинат, бананы, томатный сок и т.д.

Olena

Super VIP

Re: А какие витамины ваши детки пьют?

Мой, пьет кальций и рыбий жир.

ms.e.mi

Я фруктиками кормлю. Думаю, что витаминов вполне хватает.

strongly

Новичок

Мы пиковит в сиропчике принимали. Моя доча кушать практически перестала, педиатр порекомендовала эти витаминчики. Видимо из-за такого питания и вес не набирала вовсе. Стали витаминчики давать. Через пару неделек моя Софка стала активней на еду нажимать. О прибавке веса пока ничего не могу сказать, взвешиваться пойдем, посмотрим)

cool.matvienko

После гипер витаминизации в саду никакие витамины не даю, тараюсь , чтобы ели фрукты-овощи, понятно , что сейчас не сезон, но хорошо выручают замороженные овощи :good:

Красотулечка

Guru

Я купила витамины, но они как таблетки и такие меловые на ощупь, не пьют они их, выплевывают. Я сама их съела, а им купила другие

polinka5555

Новичок

Давайте без рекламы чудесных витаминчиков на букву П ;)
Спам потерт.

floy_libra

Admin

Красотулечка писал(а):
После гипер витаминизации в саду никакие витамины не даю, тараюсь , чтобы ели фрукты-овощи, понятно , что сейчас не сезон, но хорошо выручают замороженные овощи :good:

Это что детей без вашего ведома кормили витаминами?

ibachova420

Свой

Это, наверное, витаминизированное меню имеется в виду - в этом году нововведения, дети в аллергии, родители жалуются...

floy_libra

Admin

Ну мы в сад не ходим ,не попали)) поэтому пьем Витамишки,точнее жуем.Так как остальные витамины в виде сиропов и прочего в нас не затолкнуть…я даже коробочку прячу,выдаю их просто за сладости.Малому нравится) и вообще по-активнее стал после них, а то засыпал на ходу прям.

SvetikLuntik

А я своим сейчас веторон даю. Это вроде как витаминки, только еще с бета-каротином, для иммунитета полезно. Скоро конец четверти в школе, в саду сейчас праздники идут. Пропускать никак нельзя. И что удобно, он в растворе. Каждому свою дозировку капаю и даю раз в день.

Лапаптенчик

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...