А какие витамины ваши детки пьют?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Re: А какие витамины ваши детки пьют?

Девочки, а вот в замороженных фруктах/ягодах остаются витамины? Я варю морсы, но что-то мне кажется, что там от "витаминов" только воспоминания... Мама моя говорит, что если что-то и остается, то после варки процент приближается к нулю, хотя понятно, что такое полезнее покупного. Сейчас начала давать витамины Алфавит, посмотрим, что будет, главное, что аллергии нет, а то у нас практически от всего она появляется.

kpravina

Свой

Мне тоже интересно про витамины в замороженных овощах и фруктах.

А то таблетки давать не хочется, но весна ведь, в покупных фруктах ничего не остается.
Хорошо хоть кальций и витамин Д из растишки получаем, но это же не все нужные витамины ;)

Betulla

Свой

Жевательные витаминки "Витозаврики".

ElenaKnsp

Я давала дочке рыбий жир, но в нем далеко не все необходимые для роста ребенка вещества. Молочного сколько не ели - все равно кальция не хватало дочке. Мама моя купила иммуномишки - такие вкусные витаминки для поднятия иммунитета. Дочка намного крепче стала, болела реже. Потом кальциймишки купили, чтобы нехватку кальция восполнять - из той же серии. Результат- ни одной дырки в зубах у дочки нет, хотя конфеты часто ест.

potter4407

Пьем алфавит) А еще мед едим

ilina.ivanova87

Новичок

Тоже Алфавит пьем, правда уже курс пропили в марте, укрепили к весне организм. Летом то хорошо, вот скоро жимолость будет, там витаминок огого сколько, но еще надо дожить пока ягоды появятся и созреют. Так что я "за" то, чтобы летом натуральные витамины давать, а вот осенью-весной ничего не остается, надо давать витаминки магазинные.

anela0707

Лучшие витамины - натуральные, в овощах и фруктах

svetasergik

Новичок

Витрум. Иногда Алфавит

innabeads

Алфавит)

МЭРИ

svetasergik писал(а):
Лучшие витамины - натуральные, в овощах и фруктах

Именно так и считают многие врачи, и я так же считаю.

isubieva1954

Новичок

Да тут глупо спорить. Натуральные витамины всегда лучше и полезнее. Но зимой, например, их не сыскать, да и съесть надо столько продуктов различных в день, чтобы всю норму получить, что это нереально. Как-то читала, буквально ведрами продукты считаются. Так что ребенку даю и сама принимаю витаминки, нравится алфавит

Nika

Новичок

Зимой алфавит пьем)
Да, я такая.. всё принимаю близко к сердцу.. быстро привыкаю к людям.. часто обижаюсь.. зато я искренняя..

liena-solovieva

potter4407 писал(а):
Я давала дочке рыбий жир, но в нем далеко не все необходимые для роста ребенка вещества. Молочного сколько не ели - все равно кальция не хватало дочке..

Как вы узнали, что именно кальция не хватает ребенку? анализ делали или как?

Betulla

Свой

Один кальций все равно плохо воспримется, надо с солнышком вместе.:)

novicova55

Новичок

Солнце помогает усвоению кальция тем, что вырабатывает витамин Д в организме. Но у нас же климат не южный, солнце не так часто бывает, разве что летом, да и то не всегда:(
Поэтому-то совсем малышам врачи прописывают капельки с витамином Д.
А мы постарше, едим растишку, в ней и кальций, и витамин Д вместе.:)

Betulla

Свой
Новости партнеров
Загрузка...