Когда и как начинать учить ребенка английскому языку?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Учим чуть сиарше,чем с 4-х лет.
Но у нас русский идеально и уже давно. А по англ. у нас учительница чудесная. конечно никаких букв и алфавита она с ними не учит. Она с ними играет, рисует, просто разговаривает и по чуть-чуть учат разные слова, во время урока практически только на англ. говорят, ооочень редко что-то говорится на русскуом. Деткам очень нравится. Интерес появился гораздо раньше, годиков с 3-х, видимо из-за того, что в поездках слышал и от мамы с папой слова на другом языке, вот и заинтересовался.

ckomopox

Свой

Kupalinka писал(а):
Эх, а нас противоположная проблема - как ребенка научить русскому говорить. На английском болтает только так, а на русском не говорит. Понимает все но не говорит. Но на нашем примере убедилась, что ребенок реально может различать более одного языка с рождения, если на 2-х языках говорить. Но я с ним только на русском говорю, и все равно он мне отвечает на английском, а если раз в неделю по часу.. не знаю. Полезно для общего развития, но не думаю, что ребенок заговорит.

А в сад ходит?
У нас так дома было.
С мамой говорила на русском, с папой и бабушкой на эстонском.
Только, при чем.
Но я не ходила в сад ни в какой.
Друзья были до школы как русские, так и эстонские.
Поэтому получалось 50/50 - не было чего-то, что преобладало бы.
К школьному возрасту эстонский был твёрдым родным языком (наряду с русским),
который забыть уже невозможно + остались друзья с которыми общалась.

Т.е., я к чему.
Преобладать обычно начинает язык окружающего общества.
Если мама и папа говорят только по-русски, а всё остальное окружение по-английски,
то сохранить русский будет тяжело. Ребенку нужно общение со сверстниками и "чужими русскими".

Vitafelina

GOD

Vitafelina писал(а):
Kupalinka писал(а):
Эх, а нас противоположная проблема - как ребенка научить русскому говорить. На английском болтает только так, а на русском не говорит. Понимает все но не говорит. Но на нашем примере убедилась, что ребенок реально может различать более одного языка с рождения, если на 2-х языках говорить. Но я с ним только на русском говорю, и все равно он мне отвечает на английском, а если раз в неделю по часу.. не знаю. Полезно для общего развития, но не думаю, что ребенок заговорит.

А в сад ходит?
У нас так дома было.
С мамой говорила на русском, с папой и бабушкой на эстонском.
Только, при чем.
Но я не ходила в сад ни в какой.
Друзья были до школы как русские, так и эстонские.
Поэтому получалось 50/50 - не было чего-то, что преобладало бы.
К школьному возрасту эстонский был твёрдым родным языком (наряду с русским),
который забыть уже невозможно + остались друзья с которыми общалась.

Т.е., я к чему.
Преобладать обычно начинает язык окружающего общества.
Если мама и папа говорят только по-русски, а всё остальное окружение по-английски,
то сохранить русский будет тяжело. Ребенку нужно общение со сверстниками и "чужими русскими".

Я согласна, но вот чужие русские не хотят общаться по-русски, и наш русскоязычный ребенок тоже с чужими говорит по-английски.
У нас такая бригада русскоязычных детей, 50-50 по-русски и по-английски.

Установка у детей - если чужой ребенок, надо говорить по-английски.
С самыми близкими друзьями говорят больше по-русски, но иногда и инглиш прорывается.
Это надо к бабушке на лето отправлять, наверное.
Изображение

London

Super VIP

Мы ходим на занятия (3 урока в день по 20 минут). И в курс входит английский 2 раза в неделю. Они там песенки поют, какие-то базовые слова учат. Я дома опознаю песенки своего детства (My name is Helen, например или Teddy Bear) и мы повторяем и их, и опознанные слова :) Стараюсь сразу ей произношение правильное ставить, ей нравится, потому что смешно так язычком делать :)

Mura

GOD

Забыла написать, начали ходить в 3,4 года.

Mura

GOD

London писал(а):
Я согласна, но вот чужие русские не хотят общаться по-русски, и наш русскоязычный ребенок тоже с чужими говорит по-английски.

Это надо к бабушке на лето отправлять, наверное.

Надо воспитывать и тех, и других, млина )))

К бабушке - 100%, если есть возможность.
Я по пол-лета у бабушки проводила и частно на выходные.
А оттуда и друзья эстоно-язычные.

Vitafelina

GOD

наш лет с 2-х стал смотреть мульты на английском и говорить научился благодаря им, словарный запас неплохой для ребенка, у которого английский был только в ТВ до 4.5 лет. Сейчас ходим в русский сад, но уроки у них на английском, преподает американка. Язык значительно улучшился. Но мы дома до 4.5 лет не учили его английскому вообще, принципиально, так как английский и так будет родным. Это я к тому, что смотреть мульты полезно и дети хватают там много слов и все понимают хотя нам кажется, что нет. Мой ребенок запросто переводит все слова, которые употребляет на английском, на русский. И давно так, еще до сада.

И в 9-10 лет язык выучить запросто можно. Я до 7-8 лет говорила только по-русски, потом добавилось еще 3 языка, 1 уже благополучно забыт, но все равно понимаю что говорят, значит не доконца забыт.

Tik-Tak

GOD

Один учебный год довелось преподавать английский в детском саду. Там он преподавался начиная со средней группы. Так вот, лучше всех воспринимали и быстрее обучались детки, которые пришли в детский сад только на один год перед школой (там была одна такая группа). Дети из обычной подготовительной группы, которые изучали язык со средней группы, конечно были напичканы чем-то, но учить их было трудно.
так что вот. :roll:
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

Так что Пете я не навязываю инглиш. То что сам где схватит, то и ладно. "Даша следопыт" например смотрит, или играет в "домовонка Бу". Какие-то слова знает.
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

мы не ставили такой задачи - учить ребенка англ. Получилось само собой. с 2-х лет смотрели "Даша-следопыт" и "Диего, вперед". там учат англ. словам в игровой форме. Поська стала повторять сама, запоминать, да так хорошо.
потом покупали Magic English- вижу, что ей нравится. но сама не настаиваю, чтобы учить. Все в удовольствие. уже 2 месяца ходим на занятия по англ. для малышей (там разный возраст, мы самые маленькие). Посе очень нравится, всегда ходит с удовольствием. Преподаватель говорит, что видно, когда у малыша есть интерес, глазки горят и дается все легко.
Еще не должно быть логопедических проблем.
Изображение

Либушечка

Guru

заказать продвижение интернет магазина

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
прогон хрумером логин скайпа SEO2000[/url]

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000
http://progonrumarket.ru

Curtispuple

Новичок