Когда ребенок любит кого-то больше чем родителей..

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Спасибо девчонки, я наверное и правда раздула проблему из ничего. Просто я ревнивый человек, ребенка еще нету пока, а я уже многие вещи и сценарии продумываю, готовлюсь ко всему, но ведь жизнь то такая странная штука.

Aquarelle

GOD

Странная? можно и так сказать... Только, знаете, не пытайтесь просчитывать ее так далеко вперед. Все равно правильно просчитать наверняка не получится, а зря нервничать сейчас как-то ни к чему. :wink: :lol:

Lilush

VIP

Моя мама сидела с моим сыном год (с 2 до 3 лет), потом в садик отводила-приводила, сейчас в подготовишку гимназии... Я работаю до 6-7 вечера (в лучшем случае), еще в магазин по дороге заезжаю... Английский учу 2 раза в неделю, в фитнесс клуб хожу (правда по выходным вместе с сыном)...В общем, с бабушкой он гораздо больше времени проводит, чем со мной. Было такое время, когда Денис предпочитал бубушку мне. Например, когда вечером идти купаться - кричал: я хочу с бабушкой! Ну и все такое... Я тоже расстраивалась и ревновала. :cry: Даже хотела работу бросить. Но потом подумала и поняла, что сидя дома я буду постоянно неудовлетворена своей ролью домашней курочки (не для меня это). Сыну такая мама тоже не нужна. Я когда 2 года в декрете сидела - выглядела не лучшим образом, и напользу мне это не пошло. Видимо, есть женщины "домашние" и "не домашние" :roll: :lol:
В общем, у нас это время давно и благополучно прошло. вроде бы ничего не переменилось внешне - но повзрослевший сын теперь четко разбирается в семейном устройстве, знает, что к чему... К бабушке у него отношение особое: он ее любит, но относится слегка снисходительно и как-то по-товарищески :lol: А уж какой "мамин" сынок стал - просто жуть! Ждет меня с работы с нетерпением, готовит к приходу рисунки и поделки, ждет выходных, чтобы мы сходили куда-нить...Спать ложимся только месте с ним (что бы ни было на работе, я стараюсь приехать не позже 20-30, чтобы в 21 уложить его спать). надеюсь, так же придет время и папы :lol: Пока он к нему тоже "особенно" относится... Правда, папа еще позже меня приходит - работа ответственная и серьезная.
Резюме: всему свое время, дети непременно разберутся во всем! родители всегда будут на первом месте!

Marion

GOD

Aquarelle писал(а):
Спасибо девчонки, я наверное и правда раздула проблему из ничего. Просто я ревнивый человек, ребенка еще нету пока, а я уже многие вещи и сценарии продумываю, готовлюсь ко всему, но ведь жизнь то такая странная штука.

надо всегда настраивать себя на позитив :wink:

Моя подруга не давала ребёнка не своей маме, не свекрови, всё боялась, что они что-то не так сделают... (а эти две женщины вырастили по двое детей и неплохо получилось с воспитанием :) )
теперь она и рада бы бабушкам отдать ребёночка, чтобы посидели с ним, но тут уже и бабушки в бой не рвуться и сам ребёнок к ним не привык.

Так что делайте выводы :wink:

Юльчонок

Старожил

У меня была подобная ситуация с первым ребёнком. Дочка до трёх лет шла ко всем, кроме мамы. Я относилась философски. Мне приятно, что мой ребёнок любим всеми.
Но после трёх лет всё поменялось. Дочка подросла и любовь мамы стала для неё важней всего.
Дети обожают своих родителей, а то, что малыш идёт ко всем -значит уверен в родительской любви... :)
Изображение

Антрекотик

GOD

Re: Когда ребенок любит кого-то больше чем родителей..

У нас тоже проблема, живем с бабушкой, только бабушка с работы приходит, доця(1,5 годика) бросает всё, и мама ей уже не нужна, за бабой хвостом... так раздражает... когда ее нет, так мы играемся, книги читаем, рисуем, только стоит появиться в двери, ничего не надо, начинаю забирать, истерика... уже и не знаю что делать

мама вика

Девочки, у меня таже проблема, я провожу со своим ребёнком всё время, к свекрови ездим лишь на выходные, я с ним играю, люблю больше жизни, но бабушка всё равно милее. Иногда кажется, что если я исчезну, сын про меня и не вспомнит. Ему 3,8 он всё понимает, видит что я очень переживаю, вчера плакала, поссорились с мужем из-за всего этого. Я бы очень хотела ограничить поездки к свекрови. но муж не позволит этого сделать, у нас не было ни единого выходного, чтобы мы не поехали к его родителям. Я не знаю, что делать, я боюсь, что сын от меня совсем отдалится.

несчастная мама

Моим деткам 3(доче) и 5 (сыну). С рождения и по сей день занимаюсь ими одна. Папа дома бывает редко- работает. Есть у нас бабушка (свекровь) которая является внукам пару раз в год (когда протрезвеет, но бывает и в пьяном состоянии приходит). Они к ней бегут кричат "бабулечка!", не отпускают ее, умоляют остаться... При ней сын со мной грубо разговаривает, ведет со мной себя агрессивно, ругаю его за это при бабушке, она как ни в чем ни бывало в этот момент его обнимает( посыл ребенку , что он правильно поступает). Когда она уходит- это золотые детки- сына подходит и говорит "мамочка я тебя люблю". А мне неприятно все это, бывает что и прям от обиды слезы на глаза наворачиваются... Даже и не знаю как себя вести...

ОленкаART82

интернет продвижение раскрутка сайта

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=74

Jamesnak

Старожил