когда трехлетка болеет...

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

когда трехлетка болеет...

У моего трехлетнего сына ОРВИ. ну или се симптомы указывают на это, но это какая-то другая хворь( скоро пойдем к врачу. кто поделится опытом лечения?

reaction

Новичок

Re: когда трехлетка болеет...

Вот как сходите к врачу - потом и напишите . И я как раз буду знать что давать своему ребенку в случае заболевания. Только не забудьте отписаться пожалуйста.

AvroraSanca11

Свой

Ну на самом деле надо понимать, что есть очень много самых разных проблем, которые может решить только доктор, да и то не без помощи лекарств и прочего такого дела. Так что не сидите дома и идите нормально лечите ребенка!

Pusiaka

Свой

Даже при заболевании, нужно все равно выходить хоть немного дышать. Главное не сидите дома , на улице уже тепло, и проветривать квартиру нужно обязательно.

Lusi89

Новичок

Если ребенок болеет, то я думаю надо его лечить) Ну а там смотрите сами, если болеет очень сильно, то нужно идти к иммунологу, который посмотрит и скажет что и как нужно сделать, может каких-то витаминов не хватает ребенку..

Pusiaka

Свой

Так, для начала надо определить чем ребенок болеет, поставить точный диагноз и уже отсюда будут назначать лечение. При любой болезни будет полезно много теплого питья и постельный режим. А дальше уже доктор будет разбираться. Если это вирусная инфекция, то лечение обычно стандартное: назначают противовирусные препараты и симптоматическое лечение. Но у нас что-то пошло не так и в итоге после того как пошли в садик, стали болеть стандартно раз в месяц. Когда поняли, что не вылезаем из болячек, нам доктор прописала курсом пропить Ликопид, нужно было активировать иммунитет и усилить защитные функции организма. Кстати, в детстве оказалось, я его тоже принимала, потому что тоже из болячек не вылезала)) мама вспомнила) В общем такой курс нам пошел на пользу, потому что мы перестали болеть каждый месяц и начали спокойно ходить в садик.

ilisove

Свой

В любом возрасте болезнь может оказаться опасной, так что не стоит недооценивать никогда. Если вs уверены, что точно знаете чем болен ваш ребенок, это одно.Но если есть хоть капля сомнений, стоит сразу де вызывать врача или ехать на прием в клинику.

TanuwaS

Новичок

Вы уже по идее должны знать прекрасно как лечить ребенка в 3-ех летнем возрасте. Всё то же самое - просто лекарства и названия меняются.

Ryslana

Новичок

Зачастую именно так и случается, но бывают и и исключения. Возможно момент привыкания играет роль, а может быть просто вирус иной и не помогает то лечение, которое ранее было спасением. Особенно опасен конечно же грипп, потому как после него осложнения могут начаться.Мамочки советуют детский порошок Цитовир и я думаю, что это правильно. Минимум химии, максимум действия и никаких побочных эффектов.

фортунка

Новичок

Вы меня простите, автор, ну что значит-"скоро пойдем к врачу"? Скоро-это когда? Через неделю, две-три? Может я и паникерша, но я даже когда насморк у ребенка иду к врачу, чтобы послушали, нет ли хрипов!

Marina234

Новичок

Если болеет такой ребенок, то уже нет особого риска, так как он уже более менее окреп и уже вполне способен как-то противостоять болезням и всему прочему. Ну а там уже как пойдет, разные ситуации бывают ведь на самом деле.

Pusiaka

Свой

Если болеет такой ребенок, то уже нет особого риска, так как он уже более менее окреп и уже вполне способен как-то противостоять болезням и всему прочему. Ну а там уже как пойдет, разные ситуации бывают ведь на самом деле.

Pusiaka

Свой

Самой точный диагноз поставить невозможно, особенно если к примеру у ребенка температура не спадает три и более дней. Тут уже в таком случае начинаешь бить тревогу , звонить всем знакомым у кого такие же маленькие детки и спрашивать совета. А хотя должна звонить в скорую или своему педиатру. Мы от ОРВИ или ГРИППа , даем детский порошок цитовир, не было от него никаких побочек никогда.

Ryslana33

Новичок

Трехлетка тоже может очень нечасто болеть, тут все зависит от того, что и как делают родители для того, чтобы укрепить ребенку иммунитет и все такое. А там уже смотрите сами, есть разные препараты да и витамины, и индивидуальный фактор тоже никогда не стоит отменять.

Pusiaka

Свой

Девчонки! Спасибо всем, что участвуете в дискуссии, много нового узнаю!

reaction

Новичок