Кулинарная осенняя

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Ники, ууу, печеночный торт! Поделись рецептом. Может я когда-нибудь сподвигнусь его приготовить.

Tik-Tak

GOD

Tik-Tak писал(а):
Ники, ууу, печеночный торт! Поделись рецептом. Может я когда-нибудь сподвигнусь его приготовить.
Часики,лови!Очень простой!
На 1 порцию (получается 12-15 блинчиков).
коржи:
0,5 кг печени (у меня была свинная)
5 яиц
0,5 л молока
2 луковицы
5 ст/л муки
соль

для смазки:
200гр майонеза
1 луковица
1 морковь
3 зубчика чеснока
соль

С начала приготовить "крем": лук нарезать полукольцами,обжарить на сливочном масле,добавить тертую морковь.Чеснок выдавить,перемешать с майонезом,добавить поджарку и снова перемешать.

Печень и лук перекрутить на мелкую мясорубку (можно измельчить блендером),взбить вилкой яйца с молоком и добавить туда,затем муку.Соль добавлять по вкусу.

Жарить коржи с двух сторон на подсолнечном масле и сразу перемазывать "кремом"

Украсить по вкусу (у меня плавленный сырок).
Для ленивых крем можно сделать проще-майонез+чеснок.

приятного аппетита :)
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

Матрешка,лови

Пражский торт

Тесто:
0,5 сгущенки (сырой)
2 яйца
1 ч/л разрыхлителя (или гашеной соды)
1 ст сахара
1 п маргарина (мягкого!)
1 ст сметаны
2,5 ст муки
2 ст/л какао
Все перемешать,разделить на 2 равные части и выпекать 2 коржа.Когда коржи остынут-разрезать их вдоль= 4 коржа (когда мне лень,то я пеку 3 коржа и не перерезаю их :oops: ).

Крем:
1,5 б сырой сгущенки
0,5 ст сахарной пудры (можно не добавлять)
200-250гр сливочного масла (мягкого!)
2 ст/л какао
Растереть,добавить сок 1 лимона и 1 ст мелконарубленных (лучше измельчить в кофемолке) грецких орехов.

Перемазать коржи кремом,сверху торт залить помадкой.

Помадка:
3 ст/л сахара
2 ст/л какао
1 ст/л молока или воды
50 гр сливочного масла
Прокипятить 2 минуты и залить торт.

Приятного аппетита!

Тортик стОит того,пеки-не пожалеешь!
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

Матрешка писал(а):
Oliusik писал(а):
у меня он не такой красивый как у чадейки,но думаю не менее вкусный
фото с телефона,извиняйте не шедевр :oops:

Олюсь,а у меня не выходит 3 коржа как у нее,только 2
мне кажется меньше у нее все таки форма, не 23см :roll:

у меня еле еле получились 3 коржа,резала как получилось,а получилось не очень симпатично,я следуюший раз делала в 2 слоя,и ничуть не хуже получилось!

Ники вау какие гости,давненько тут тебя не было....ну ка поподробнее про пирог-торт украинский этот...

Oliusik

VIP

Oliusik писал(а):
Ники вау какие гости,давненько тут тебя не было....ну ка поподробнее про пирог-торт украинский этот...
Олюсик,я сейчас в разряде чукча-читатель :wink:
про пирог:что именно интересует?Рецепт или особенности?
Рецепт с пошаговыми фото тут http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=538&t=25910

А подробности вот:
Этот десерт относится к рецептам западной Украины.
"От привычных нам тортов пляцки отличаются не только своей прямоугольной и реже квадратной формой,
но и своей высотой в готовом виде, которая должна соответствовать строго определённому стандарту.
Сам стандарт проверяется просто: если нарезанный кусок пляцки с трудом входит в широко раскрытый
рот – значит это то, что нужно. Кроме того, уникальность пляцок заключается в способе их приготовления, поскольку каждый рецепт предусматривает сочетание нескольких видов начинок и типов коржей.
Разрезание пляцок производят порционно, по типу пирожных, причём нарезанные порции имеют очень
красочные срезы".(Информация взята из интернета)
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

Ники, спасибо! Сохранила. Это будет подвигом для меня сейчас, но обязательно сделаю в скором времени. Вроде несложный рецепт.

Tik-Tak

GOD

Tik-Tak,он на самом деле быстро готовится.Не пожалеешь!Только тесто хорошо взбей бледером-коржи получатся нежными!
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

Ники спасибо,все рецепты уташила,печёночный люблю но кроме меня в моей семье его никто не ест к сожалению :(

Oliusik

VIP

Re: Кулинарная осенняя

Компания «Готика» ставит перед собой задачу помочь Вам в выборе этикетки или упаковки. Наши специалисты всегда помогут Вам при подготовке PROMО-акций и рекламных компаний. Нами накоплен огромный опыт работы с клиентами, определяющими моду на рынке.
Мы располагаем современной производственной базой по производству упаковки для чая, гибкой упаковки, этикетки, упаковки из картона, термобилетов, промоэтикетки. gottyka.ru

Qwert781

Свой

Буквы с открытыми светодиодами наиболее яркий способ выделить Ваш магазин или кафе. Светодиодные буквы с открытыми диодами светят ярко даже белым днем. Открытые светодиоды, влагозащенные и прослужат Вам более 5 лет. Гарантия 2 года на данный вид вывески. well-artmsk.ru

Qwert781

Свой

Всем привет! есть хороший сайт, где можно купить любые светодиоды на выбор. m-l-teh.com . Все покупал тут.

Киллер

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...