4-летний мальчуковый пиндец

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

4-летний мальчуковый пиндец

Мне стыдностыдностыдно
Но я не найду определения точнее
Неделю НЕАДЕКВАТА
Я ОЧЕНЬтренированная мадь
А также малоэмоциональное на сопровождающие родительство прелести
Но это...
Залезла в литературу, у Стива биддалфа: в четырехлетнем возрасте по совершенно непонятным причинам у мальчиков наблюдается сильный выброс тестостерона, и его уровень в крови повышается в два раза тчк

Как вы?
Живы?
Чем спасаетесь?

gismeteo

VIP

))))
спасаюсь сестрой егойной ))
С такой никакие разборки не отвлекают )
братик 18.08.06 :)
сестричка 27.04.09 :)

Kykysik

Super VIP

тема очень в тему.
Как раз последние 2 недели - караул. Еще и днём перестал спать вообще (лежит без сна 1-1,5часа), в итоге к вечеру истерики. Агрессивность, дерётся-швыряется, один раз свой сандаль швырнул мне в голову, позавчера ударил меня зонтом, очень даже больно. В семье сейчас мир, у ребёнка никаких стрессов, откуда это - загадка.
Стала использовать тайм-ауты. По крайней мере пока его держу запертым - он меня не бьёт.

Пробовала у него спрашивать - говорит "Я злюсь". Учу по другому выражать злость - пока без результатов.
Чем дальше от понедельника, тем ближе к понедельнику.

Неж

GOD

Тош, чесгря 4летнего криза не помню, советовать не могу
младший по жизни с трудным характером, чуть что крик, только отца боится, достаточно одного взгляда...
ваще я как мать никудышняя :lol:

Мамашка ell

Guru

Я спасаю егойного брата, ибо мал для экстрима
Рукиноги вырвет на раз
Не остановить
Сегодня: мама, смертельный номер! Прыжок из-под потолка!
Мимо мата :?
Со спорткомплекса
Слава, что Илью оттуда не скинул
Опасности просто не чувствует
Вот в чем вопрос

gismeteo

VIP

Неж писал(а):
По крайней мере пока его держу запертым - он меня не бьёт.

Прелестно :lol:

gismeteo

VIP

gismeteo писал(а):
Неж писал(а):
По крайней мере пока его держу запертым - он меня не бьёт.

Прелестно :lol:

утрирую само собой :)
Но уже не смешно, причем через 10 минут может быть уже солнечным зайцем, послушным и миролюбивым.

Порог опасности тоже снизился до минимума, причем наш-то всегда был супер-осторожным.
Чем дальше от понедельника, тем ближе к понедельнику.

Неж

GOD

Да я поняла
Главное, не выматывается ж ничем
Велопробеги, плавание, скачкинакорачках
Ни фи га

gismeteo

VIP

во! хорошо подметили! Порог опасности, вот блин!
Я последнюю неделю удивляюсь. Ребенок никуда не ласил, вери на слово, что не стОит. Падал за всю жизнь 3 раза ( один из них с нашей кровати), но конкретно - в травму бегали проверяться.
А последнюю неделю чего? На дерево лезет (еле успела поймать, когда падал),на коробки лезет, по наружней стороне высокой беседки... Он ведь без опыта совершенно, и так сразу...
//Хеле думается проще будет, она все время сейчас падает
еще уходить далеко стал, в парке. Вчера что-то не так ему сказала, повернулся и ушел. Хорошо, что друг за ним сбегал...

Kykysik

Super VIP

Люди, по мне так это все равно проще, чем истерики, визги и дрыганье ногами... У меня потом голова весь день раскалывается.
А 4х летка - он жеж человек уже ) С ним хоть разговаривать можно, обсуждать ) Главное, чтоб силы были, обсуждать)

Kykysik

Super VIP

гляжу, всех накрыло 8)
велкам ту зе клаб :wink: )))

чиво делать-то??

у нас ситуация такая была в начале лета и как только я уволилась..связывала с притиркой заново 8)
объясняла научно-популярно, почему я сейчас буду с ним дома и каковы правила нашей жизни..помогало, пока в адеквате находися, но как только находило, то все...пока под душ не ставила- толку никакого не было :oops: :roll:
хлопанье дверями, швыряние и ор на меня в этот момент "нормальные" события :roll:

а на улице практически божий одуван, за исключениями моментов когда домой с площадки идти, а он за другом домой бежит,с диким ором на всю улицу паданиями на асфальт и прочим...кароче весело... :?
только небо,
только ветер,
только радость впереди!

Ренеша

GOD

Посижу, послушаю. "ты плохая", "я тебя не люблю" бывает, но все реже. Чую, через несколько месяцев и до нас дойдет. Рукоприкладство бывает, рекомендую идти в свою комнату и побить подушку, иногда сам уходит, если что не по нему. Жду школы, каникулы и отсутствие режима действует ужасно. А еще бабушка, которая на диване одевает резиновые сапоги и кормит с ложечки....
"Если у вас есть твердое зачем,то вы преодолеете любое как".Ницше
:)

marzo04

Guru

у меня в 5 лет практически идеальный ребенок :roll: а что было до этого - тушите свет. Причем с рождения то одно, то другое. Сейчас воздалось мне за терпение ))) часто одного взгляда хватает, чтобы он все понял. Но это дома. Если идем куда-нить в гости, ресторан, там ни меня, ни папы не существует, ребенок существует самостоятельно, что не может не раздражать. Просто на улице по-другому.

Tik-Tak

GOD

У нас кажется вобще проблем не было таких,или мож подзабылось все :roll: .С месяцев 6 ребенкиных меня предостерегали - убирай все с пола иначе сожрет,провода подальше иначе сгрызет,я ждала ждала и как то ничего.Руками/кулаками не махался,"я тебя не люблю и т.д" не слышала ни разу,как то раз рявкнула на него,не помню уже причину, а он мне говорит " мама че ты орешь ты же меня любишь больше всех на свете или нет?" :D "Не ори,скажи спокойно и я пойму!"Ну и че,я конечно заткнулась сразу,с ним и правда как то договориться всегда можно.Чувство опасности хз...с горки вот весной пробежал ногами вниз,кувырком через себя упал на землю,с тех пор вроде чувствует где и что,хотя если с братвой в парке носится все тушите свет,но я их увожу обычно в травку чтоб шею не свернули,потому как когда мой бежит глаза у него в этот момент где то на затылке :?

MiLUSHa

Guru

тайм-ауты это клево
но не всегда возможно
ибо ребенок, запертый, орет и визжит так, что туши свет
ей Богу, стршно и за его голос, и за его ментальное здоровье

иногда по попе схлопочет - чтобы уже нафиг очухалась: "ау! малышка! я здесь! меня НЕЛЬЗЯ бить! в меня НЕЛЬЗЯ бросать предметы! я тебя слышу и вижу - открой же и ты глаза и уши!"

быть сдержаннее? :roll:
в душ - наверное, это выход :roll:
беруши еще надо купить. и не вынимать из ушей.
А+Д = А & А & А
20.09.05... 02.01.07... 04.11.11

Дарьюшка

GOD