Неумение рисовать

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

kompasonok писал(а):
Знаю подростка, который в 16 лет и "огуречик" не нарисует. :lol:
В школе это ему не мешало вообще. :)

Я и в 25 его не нарисую. :D Я вообще могу максимум - это домик нарисовать, даже цветочки кривые и косые получаются. Не дано и все тут. Зато раскрашивать всегда очень любила, да и сейчас у сына иногда беру поразукрашивать картинки.

Бруся

Guru

купите ребенку пальчиковые краски, это очень развивает мелкую моторику. а уж что нарисует. то и нарисует, главное, чтоб удовольствие получал!

Milora

Новичок

Re: Неумение рисовать

Анетта писал(а):
Девочки, хотела с вами посоветоваться. Моя дочка, ей в апреле уже 5 будет - большая, в-общем-то, девочка- совершенно не умеет рисовать! Прихожу в садик-работы за день развешаны - ищу самую жуткую. Если у всех деревья, то у нас кучка дров в углу, если задача была снежинки нарисовать, то у моей какие-то мутанты типа микробов под микроскопом. Человечек просто на уровне палка-палка-оруречек, а детишки в этом возрасте уже человеков-пауков похоже рисуют! Меня не беспокоит ее будущее как художника, я волнуюсь, что это является признаком просто крайней невнимательности и неаккуратности. А ведь школа не за грами. Может, это потому, что она левша. Пыталсь определить, какой рукой у нее лучше получается - обеими плохо. В общем, я не знаю, может, зря волнуюсь, но как в очередной раз вижу ее творение в саду, то становится просто-таки грустно! Скажите, мы одни такие???

Не переживайте! У нас та же самая проблема. Только нам уже почти 9.
Рисовать ВООБЩЕ НЕ УМЕЕТ. В принципе. Никто не мог научить. Зато математика 12 и все предметы в школе. Я уже рукой махнула. Вижу каляку самую жуткую - 100% мое чадо рисовало. Даже раскраску элементарную закрасить не может аккуратно - проблемы с мелкой моторикой. Ну и не художник он, зато в других направлениях ему равных нет. Ну и фиг с тим рисованием.
А мне вот под 40 уже и рисую я не лучше моего сына.И ничего. Не страдаю. А в школе мама рисовала за меня, потому что руки не заточены :), хотя всегда хотела и мечтала рисовать и пыталась много раз. Но увы, не дано.

Olena

Super VIP

мне кажется, не так уж и важно, насколько "хорошо" по взрослым параметрам ребенок рисует! у них же свои представления (вспомните "маленького принца"). Главное, чтобы нравился сам процесс и то, что в итоге получается..
Мой дом - мое хобби!

Gallina

Новичок

По поводу красок - тоже считаю, что для маленьких деток это не лучший вариант.. Надо ждать пока высохнет, да чтобы не смешались цвета!! Я вот больше всего любила ручкой рисовать)) А еще в сал\дике мы картины делали - ррисовали свечкой рыбок, водоросли, а потом просто глубой или зеленой акварелькой это закрашивали. На воск краска не ложится, получался красивый подводный мир))
Мой дом - мое хобби!

Gallina

Новичок

Анетта. Хочется Вас поддержать. Тяжело это.

Барбра

VIP
Новости партнеров
Загрузка...