Новогодняя

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Ясмин, а где обещанный сценарий? :wink: :)

ЗИМА

Холод, сугробы, вьюга и стужа,

Тонны снежинок за окнами кружат,

Минус по Цельсию и гололед,

Цыпки, ангина никак не пройдет,

Лыжи и санки, коньки, сноуборды,

Красные, заиндевевшие морды,

Шубы и шапки, похолоданье,

Не время года, а наказанье!

ВЕСНА

Слякоть и грязь, перемена погоды,

Пахнут дерьмом эти вешние воды,

Насморк, цветенье, не дышат носы,

Переведите ночью часы,

Гипертонический криз, обостренье

Где же обещанное потепленье?

Дни все длиннее, а ночи короче,

Хочется в отпуск, работать - не очень.

ЛЕТО

Жара, духота, аллергия, ожоги,

Бомжи, комары, шашлыки у дороги,

Дачи, участки, поливы, прополка,

Взойдет-не взойдет? С толком- без толка?

Черные женщины, как обезьяны,

Ходят в бикини, видны все изъяны,

Бессонница, жажда, отдышка, заботы,

Не получается в отпуск с работой.

ОСЕНЬ

Серо, уныло, ветра порывы,

Зябко, противно, нервные срывы,

Тучи, дожди, вечный бардак,

И отопленье не включат никак!

Зонтики, кислые лица прохожих,

Нет настроения, денег нет тоже,

Холод и время сводят с ума,

А в перспективе только ЗИМА.

ОТВЛЕКАЕТ ОТ ПОГОД

ТОЛЬКО ......СЕКС И .....НОВЫЙ ГОД :-)))))))))))))

Алина+

Guru

Девочки напишите ,если кто знает ,какие нибудь не большие песенки для ребенка ,чтоб быстро запоминалось. :)
Ему 2 года и 7 м
заранее большое спасибо. :!:
Изображение

норис

Guru

Норис, а на первой страницы этой темы я что напиисала?
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются

Гардения

Guru

Мне очень понравилась,просто подумала что для малого будет сложно выучить ведь песенка длинная, :oops: Может я ошибаюсь,вы по опытней подскажите,как ребенка учить что легче было ему запомнить.
не судите строго ,пожалуйста. :oops:
Изображение

норис

Guru

Норис, так там не одна песенка, а целая куча песенок. Да и просто одно четверостишье выберите и учите.
А стишки обычно учатся так. Я читаю стишок раза 3, дети на втром разе начинают повторят за мной, потом я читаю строчку-они повтроряют. Потом сами читают я подсказываю. А потом-потом декларируют без остановки.

Гардения

Guru

ага, просто чем чаще повторяешь - тем быстрее запоминается! причем дети ловят просто на лету! я иногда поражаюсь: Катя что-то два дня назад услышала, а сегодня вдруг воспроизвела! :shock: и :D :D :D
(поэтому НИЧЕГО ЭДАКОГО лучше даже шепотом при ребенке не произносить :wink: :) )
Изображение

Алина+

Guru

Спасибо большое за советы,буду учить.
Изображение

норис

Guru

Алина+ писал(а):
ага, просто чем чаще повторяешь - тем быстрее запоминается! причем дети ловят просто на лету! я иногда поражаюсь: Катя что-то два дня назад услышала, а сегодня вдруг воспроизвела! :shock: и :D :D :D
(поэтому НИЧЕГО ЭДАКОГО лучше даже шепотом при ребенке не произносить :wink: :) )

Поди ЭДАКОЕ были ещё и при постронних громко и внятно произнесено? :D

Гардения

Guru

Ясмин, а где обещанный сценарий?

Ой, забыла. :oops: Вот тут прошлогодний наш сценарий. www.debian.pisem.net/new_year.doc
А здесь просто разные игры из книжки американского автора.
www.debian.pisem.net/01.DOC
И еще: я почти выносила идею о новогоднем празднике. В этом году на одном из каналов будет программа "Новый Год в стиле Детства". Так вот мы сделаем настоящий детский праздник: с Дедом Морозом, подарками в виде кулечка с конфетами и мандаринами, хороводами, детскими песенками, стишками и сказками. Будем колбаситься по-детски. С бантиками и в шортиках. :lol:
Последний раз редактировалось Yasmin Пт ноя 18, 2005 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Yasmin

Super VIP

Вот посмотрите еще игры. Может, пригодятся?

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ

1. Мексика. Многие люди ходят в Мексике босиком, потому что у них обуви. Но вот им привезли гуманитарку с обувью. Сейчас надо помочь разобрать ее. Собрать кучу обуви, выбирается один игрок из каждой группы, ему завязываются глаза и за 1 минуту он должен собрать как можно больше пар обуви.

2. В Индии очень жарко, всегда хочется пить. Одному игроку в каждой команде дается стаканчик с напитком и соломинка. По сигналу ведущего игроки должны как можно быстрее осушить свой стаканчик. ( Для большего веселья можно использовать газированную воду).

3. Аляска. На Аляске живут эскимосы, они строят себе круглые домики из снега. Кто построит самый большой «снежный ком» из газет?

4. Чукотка. На Чукотке тоже холодно, температура иногда даже падает ниже - 70С, приходится одеваться очень тепло, чтобы выйти на улицу. Приготовьте кучу одежды. Каждая команда выбирает игрока, на которого по сигналу ведущего команда пытается одеть как можно больше одежды за 1 минуту.

5. Китай. В Китае вместо машин-такси люди часто пользуются услугами носильщиков. Двое детей скрещивают руки, третий садится на эти своеобразные « носилки» и они несут его определенное расстояние. Какая группа быстрей перенесет своих игроков?

6. Австралия. Австралия славится особенностью животного мира. Для этого все игроки становятся в пары, им связываются 2 ноги ( одна нога одного игрока, которая ближе к ноге игрока в паре). Задача таких пар –как можно быстрее «допрыгать» до финишной черты.

7. Цыгане. Кочевать по миру и брать с собой все, что попадется под руки, это символизирует цыганскую жизнь. Каждая команда становится в круг. По кругу передается одна вещь, когда вещь « пройдет» один круг, ведущий добавляет еще одну вещь. И с каждым кругом прибавляется по одной или несколько вещей. Какая группа сможет передать как можно больше вещей, при этом не роняя их на пол.

8. Африка. В африканских джунглях много лиан и паутины. Между ножками двух столов или стульев закрепить веревку в виде паутины. Как много человек смогут пробраться через это препятсвие при этом не дотрагиваясь до паутины ( при этом важна командная работа).

9. Необитаемый остров. Этот остров все больше и больше исчезает под водой. Из веревки необходимо сделать круг, в котором должны поместиться все игроки команды. На каждом этапе круг уменьшается все больше и больше.

10. Полярный полюс. На полярном полюсе очень темно. Команда должна выбрать игрока, который должен пройти определенную полосу препятсвий с закрытыми глазами. При этом игроки его команды могут подсказывать направление его движения.

Yasmin

Super VIP

И вот еще детские игры:

"Воздухобол"
Воздушные шарики - это идеальные "мячи" для комнаты. Простое развлечение: щелчками удерживать шарик в воздухе. Делают это все одновременно, а поэтому задание не из простых. Чтобы не перепутать шарики, они должны быть разного цвета.

"Наматывай скорей"
Для игры нужно заготовить две катушки и нитки длиной 3 - 5 м. На середине нитки делается отметка - краской или узлом. Играющие становятся друг против друга, держа в руках по катушке таким образом, чтобы нить была туго натянута. По команде начинают быстро наматывать нитку на катушку, все время приближаясь друг к другу. Выигрывает тот, кто первым дойдет до середины нитки.

"Поросята"
Для этого конкурса приготовьте какое-нибудь нежное блюдо - например, желе. Задача участников - съесть его как можно быстрее с помощью спичек или зубочисток.

"Паровозик"
Все становятся паровозиком и начинают двигаться вперед под музыку. Ведущий резко выключает музыку, все должны остановиться. Кто при этом "сбил" впереди идущего или оторвался от всех, тот выбывает. Для удобства ведущих может быть двое: тот, кто отвечает за музыку, и тот, кто ведёт "паровоз". Чем больше народу - тем лучше. Без свалок не обходится. Главное - правильно подобрать музыку и не делать равномерных интервалов между выключениями.

"Жмурки"
Один из вариантов: игроки рассыпают разные предметы по полу, запоминают, где что лежит, и пытаются собрать с закрытыми глазами как можно больше предметов в свою корзину, играть можно парами, в этом случае, каждый "зрячий" руководит действиями напарника. Можно усложнить задачу - каждая команда должна собирать предметы своего цвета (например, кубики)

"Общипанная курочка"
Один ребенок изображает курочку. Ему на одежду цепляют бельевые прищепки, и он начинает бегать. Другие игроки "общипывают" курочку ", сдергивая прищепки. Тот, до кого курочка дотронется, в следующий раз сам становится курочкой.

"Сиамские близнецы"
Шикарная игра для детей и взрослых. Выбираются два участника. Они должны взяться за руки. А теми руками, которые остались свободны, им надо выполнить какое-нибудь задание. Например, несколько раз сложить лист бумаги или завернуть бумагу в подарок и затем перевязать его ленточкой, завязать бантом легкий шарфик и тд.

"Карлики и великаны"
Играющие становятся в круг. Ведущий объясняет, что если он скажет "карлики" все должны сесть на корточки, а если скажет "великаны" все должны встать. Кто ошибется выходит из игры. Ведущий намеренно подает неправильные команды, например "Кастрюли! Валенки! Ворота!" Победитель - игрок, оставшийся последним.

Yasmin

Super VIP

И еще немного:

1. МЕТКИЙ СТРЕЛОК
Команды изготавливают из листков бумаги самолетики. Теперь каждый игрок обязан попасть этим своеобразным дротиком в мишень. Мишень изображает следующий игрок. Он поднимает руки над головой и замыкает их в кольцо. У этого конкурса есть обязательное условие:
Непременно проследите за тем, чтобы игрок, изображающий мишень, стоял спиной к тому, кто будет метать в него бумажный дротик. Иначе при неудачном броске метающий может попасть самолетиком в лицо своему другу.

2. ПРОБЕГИ ПО ШНУРУ
На полу раскладываются два толстых шнура. Дети из обеих команд должны поочередно пробежаться по нему как канатоходцы.

3. ПОДТОЛКНИ МЯЧ
Ребенок должен пройти указанную беговую дорожку (дорожки для бега можно обозначить половичками), толкая перед собой большой надувной мяч.
Чтобы это упражнение не показалось слишком легким, скажите детям, что они должны пройти свой маршрут на четвереньках, подталкивая мяч головой.

4. ИГРА С НАДУВНЫМИ ШАРАМИ
Разделите детей на команды. На некотором расстоянии на пол кладутся шары. Нужно добежать до шара, сесть на него, чтобы он лопнул с первого раза. Если шарик не лопнул, очко проигравшей команды отдается в пользу соперника.

5. ИГРА «ПОДАРОК НА ВЕРЕВОЧКЕ»
На веревочку привязываются различные сюрпризы, игрушки, сладости, да все, что угодно. Ребенку завязывают глаза, и он пытается сорвать себе подарок.

Yasmin

Super VIP

Извиняюсь если не в тему,но может кому нибудь пригодится.
http://www.solnet.ee/sol/011/kl_000.html

http://tatianag2002.narod.ru/art.html
Изображение

норис

Guru

Гардения писал(а):
Поди ЭДАКОЕ были ещё и при постронних громко и внятно произнесено? :D
:) да нет, особо таких случаев у нас не было. только один был. когда в турцию ездили осенью. мама моя сидит в автобусе (это когда в аэропорту там всех собирают по автобусам), а мы с Катей на улице скачем. вдруг Катя говорит "какать хочу" :shock: блин, а тм в аэропорт далеко бежать, а деревьев вокруг и травки практически нет, сами понимаете. ну нашли какую-то пальму неподалеку - что делать? - и покакали (извините :oops: ). ну я от нервов думаю, надо покурить. говорю кате "пойдем зайдем в автобус я сигареты возьму, заодно БАБУШКЕ СКАЖЕМ, ЧТО МЫ ПОКАКАЛИ" (зачем я это сказала???) входим, и Катя на весь автобус "БАБУШКААААА, А МЫ ПОКАКАЛИИИИИИ". :oops: :oops: :oops:
...посмеялись, в общем :lol:
Изображение

Алина+

Guru

Девочки подскажите слова песни :oops: пожалуйста,там есть такие слова *
кошку забияку,чижика собаку ,*
-Мой сына с садика пришел и пропел ,я хотела поддержать, а слов не помню.
Заранее спасибо.
Изображение

норис

Guru
Новости партнеров
Загрузка...