Нянь

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Мне повезло в этом больше, т.к. няней моему сыну, когда было необходимо, становилась, воспитатель из его группы в детском саду и моя лучшая подруга, поэтому в моем случае никаких сомнений не было!
А вот у моей подруги постоянно возникает эта проблема - у неё тройня и без няни никак. Она подбирает няню в агентстве, просматривает очень внимательно их документы, отзывы, рекомендации, а потом какое-то время наблюдает за ней как она общается с детьми и если её все устраивает она оставляет её на постоянно. Но у неё няни сидят с детьми постоянно и днем и ночью и их трое, а в Вашем случае может договориться с какой-нибудь подругой, которая будет забирать из сада малыша и несколько часов проводить с ним. Главное, чтобы Вы были спокойны, а малыш чувствовал себя комфортно, ну а няне, чтобы хватало терпения!
Удачи Вам в этом не простом деле! :D

Benn

Новичок

У моего старшего сына была няня с 2 до 4 лет.И потом по вечерам еще другая с ним до 5 лет инога присматривала.
У младшего уже вторая няня и видимо будет с понедельника третья.

Всех нашли по знакомству. Делаю так - обзваниваю всех своих общительных знакомых, и еще тех, у кого у самих есть няни. Всем сообщаю, что ищу няню, условия работы и оплаты.

На прошлой неделе давала объявление на местное телевидение и встречалась с кандидатками. Пока остановилась на двух. Посмотрю еще. В объявлении указывала требования по возрасту, вредным привычкам и опыту работы.
А при выборе ориентируюсь на интуицию. Но очень страшно. Старший то уже хорошо разговаривал, когда с няней начал сидеть, а младший рассказать не сможет. Переживаю. Но есть надежда, что старая няня останется еще - ей предложили официальную работу по трудовой, но там зарплата меньше.
Город у нас малюсенький, и почти на любого человека легко собрать сведения. Плюс есть база данных прописки - тама и возраст, и бывшее место работы и семейное положение.
Если у вас, Elbereth, есть конкретные вопросы - пишите мне в личку, может помогу советом, у меня тоже сыновья и большой опыт общения с нянями.

Olena

Super VIP

В вашей ситуации, когда няня нужна не на полный рабочий день, а не вечер, реально проще рассчитывать или на пенсионеров, или на молоденькую девочку старшеклассницу. К пенсионерам отношусь с опаской - в них совкового максимализма много, сложно их обязать воспитывать именно так, как хочу я - они итак все сами знают.
Насчет дедка - а вы не боитесь, что он курить будет? Или в аварийной ситуации (температура, понос, ударился ребенок) может не знать как себя вести с ребенком? Все таки мужчины реже с детками общий язык находят.
У нас по вечерам сидела племянница моей подруги - 17 лет. У нее был младший братик и она в курсе, что с детками делать. И в игры с ним игралась и книжку читала ему. Плюс я знала хорошо семью и что девочка скромная и порядочная. А ей подработка - подросткам всегда денег не хватает. Подумайте, может у соседей или сотрудников есть дети приличные такого возраста? Вам же с соски кормить и подгузники менять на надо уже. :lol:

Olena

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...