Отчим: помогите!

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Когда мой муж раньше привозил ребёнка своего каждый выходной и я тоже уже с раздражением ждала пятницы я ему спокойно сказала.
Давай ты будешь его привозить через раз-один выходной ты проводишь со мной а другие с ним и я тебе ни слова не скажу.
Тем более мужу и самому тяжело было каждые выходные за ним ездить, просто мальчик сам просился сюда.
Теперь в течении 2 лет он так и делает, меня это вполне устраивает. да и его тоже.

акула

Super VIP

Меня вот вся эта тема на такую мысль натолкнула: Никогда не буду жить с мужчиной, являющимся чужим дядькой моему сыну. Как тут о детках любимых-то... :evil:

AJFox

GOD

AJFox писал(а):
Меня вот вся эта тема на такую мысль натолкнула: Никогда не буду жить с мужчиной, являющимся чужим дядькой моему сыну. Как тут о детках любимых-то... :evil:

Знаешь, я тоже об этом задумалась. Врагу такого не пожелаешь, чтобы ммужчина считал сына своей жены споляком, а она его дочку - невменяемой сексуальной маньякой.
Все-таки кажется мне, что Elbereth с ее мужчиной разбежаться нуна, а то так и будут жить в вечных одибах друг на друга даже если и найдут вдруг компромис.

Rediska

Super VIP

Elbereth писал(а):
Я поняла Вас, но есть одно огромное НО. Мой муж против наших раздельных выходных и просто уходов куда-нибудь с сыном. Против полного нуля. Против некасания. Против раздельного питания. Против разделения вообще. Каждый раз, когда я нахожу предлог исчезнуть с сыном из дома, он видит в этом мое свидание с любовником (так говорит). Я мечтаю о свободных выходных! Но попытка их выпросить заканчивается разладом. Я уже писала: он хочет он меня такого же умиленно-влюбленного отношения к ней.

И вы еще говорите, что кроме дочери у вас с ним проблем нет. У вас нет с ним проблем только тогда, когда вы делаете все только так, как хочет он. Просто дочь - это первый случай, когда вы идете против него. А уж если он поход куда-нибудь с сыном воспринимает как свидание с любовником, то это очень опасный симптом. Мне это напомнило моего отца. В какой-то момент он заставил маму уволиться с работы и перейти на его предприятие. Они сидели вместе в одном кабинете, а когда она уходила на пять минут в туалет, он тоже считал, что она ходит к любовнику. Плюс была еще куча разнообразных придирок.

А по поводу умиленно-влюбленного отношения. Интересно, как бы он отнесся, если бы ваш сын поступал так же, как его дочь. Например, садился без трусов к вам на лицо.

Kangaroo.

Свой

Elbereth писал(а):
Выходные прошли супер!

Хорошо, конечно. Но это, к сожалению, ещё ни о чём не говорит.
Имхо, в ситуации, когда по каким-то жизненным обстоятельствам сходятся люди с "довеском" в виде детишек от первого брака, с обеих сторон необходимо такое колоссальное кол-во ума, мудрости, терпения, любви! Я не хочу сейчас про какие-то другие случаи... их масса, а конкретно по посту автора - нет всего этого. А результатом будут травмированные дети (это, имхо, самое главное) и потерянные годы взрослых.

AJFox

GOD

Вы ненавидите его дочку, и в то же время хотите, что бы он любил Вашего сына! Эта позиция мне совсем непонятна. Ей 4 года, не 12, а Вы не можете наладить отношения с маленьким ребенком!?

Гость

Anonymous писал(а):
Вы ненавидите его дочку, и в то же время хотите, что бы он любил Вашего сына! Эта позиция мне совсем непонятна. Ей 4 года, не 12, а Вы не можете наладить отношения с маленьким ребенком!?

Наладить отношения с ребенком, которого мать науськивает против новой жены отца очень и очень сложно. А мальчика против отчима никто не настраивает.

Kangaroo.

Свой

Elbereth писал(а):
Kangaroo. писал(а):
Мне это напомнило моего отца. В какой-то момент он заставил маму уволиться с работы и перейти на его предприятие. Они сидели вместе в одном кабинете, а когда она уходила на пять минут в туалет, он тоже считал, что она ходит к любовнику. Плюс была еще куча разнообразных придирок.

Kangaroo, можно Вам личный вопрос? Чем закончилась эта ситуация у Ваших родителей? И почему отец так бешено ревновал маму?

Они развелись. А ревновал он ее просто так. У него то же самое было с первой женой. Просто такой человек. Это никак не исправить. Тем более, что в вашей ситуации есть еще и разница в возрасте, которая только добавляет простора для фантазий.

Kangaroo.

Свой

Elbereth, как у вас дела? Как выходные прошли?

Olena

Super VIP

Интересно, есть кто-то кто сомневался, что Елберет пойдет по пути избавления от ребенка, заместо того, чтоб избавиться от козла.

lmn

GOD

это то, что называется "временное затишье перед бурей". боится - не боится. не серьезно. вы ему на горло наступаете, а судя по предыдущим постам, сомневаюсь я, что он действительно, те на деле, согласится

nevermind

VIP