Отчим: помогите!

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

ElberethПростите, все посты не прочитала, нет времени, но в проблему вникла. Если мать постоянно настраивает девочку против новой жены, да если папочка поощряет хамство дочери вместо того, чтобы, извините, ей п...лей навешать, приведет это все к очень неприятным последствиям. Во-первых, ваш сынок видит и чувствует ваше отношение ко всему этому, ваше раздражение, перерастающее в ненависть, ваше унижение от того, что вы вынуждены с этим мириться. Он еще маленький, но по мере взросления будет замечать и холодность отчима, и вашу неспособность постоять за себя. В подростковом возрасте все это выплеснется в обиде на вас и на него, начнутся проблемы. Надо вам это? Я бы, на вашем месте, категорически запретила привозить девочку к вам. Это ваш дом, и вы имеете на это право. А дальше его проблемы, пусть встречаются, где хотят. Это его дочь, и он должен объяснить ей, как она должна вести себя с вами.
А вот то, что отношение его к вашему ребенку зависит от вашего отношения к его дочери - это вообще ни в какие ворота не лезет. Я выходила замуж с тремя детьми, и у мужа был сын. Десять лет живем все вместе. Мне, наверно, повезло невероятно, потому что для моих отчим роднее, чем настоящий биологический отец, это друг для них и авторитет, хотя обниманий-целований нет. И дети все хорошие выросли, мы очень много работаем, так они дома очень помогают, на каникулах подрабатывают, но это уже из другой оперы.
Милая Elbereth, желаю вам удачи и сил. В конце концов, вы еще так молоды, любым способом не позволяйте гнобить нервы ваши и сынули.

Karolina

Новичок