Отчим: помогите!

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

У меня у самой был отчим, прекраснейший человек. Поначалу сложновато было привыкнуть к присутствию постороннего человека в семье, мне тогда было лет 12, но потом все устаканилось. А вот помочь выстроить отношения детям даже не знаю. А по сколько им лет?
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются

Гардения

Guru

Я осталась одна с дочерью когда ей было 2 года. Отчим появился в ее 4 года. Ревность была бешенная. Не воспринимала никак. Только из под лобья на него смотрела ненавидящим глазом. Если он меня обнимал, истерика. Если вдруг у нас с ним разлад, дочь как кошка ко мне и "мама я одна тебя люблю" Сейчас дочери 6 с хвостиком, учимся до сих пор жить вместе. Самое обидное, что я у них всегда крайняя и виноватая. Главное терпение, мудрость и не позволять перетягивать себя на чью либо сторону. Конфликт-оба виноваты, целовать, обнимать-обоих (я о детях).
Посидим рядком, поговорим ладком.

Fauna

Старожил

Elbereth, а девочка к Вам только на выходных приходит? А как Ваш сын на отчима реагирует? А папа к выходкам дочки относится? вы пробовали с девочкой поговорить? Объяснить ей что-то? Скорее всего она переживает разлуку с папой, ревнует.
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются

Гардения

Guru

Elbereth писал(а):
Гардения писал(а):
А папа к выходкам дочки относится?

Да никак. У него как пелена перед глазами становится. Выговаривает мне, что я не хочу становиться ей второй матерью.

У-у-у, как все запущено! :roll: А он сильно старается стать отцом вашему сыну?

Соник

Guru

Т.е. ваш сын - нюня и слабохарактерный, отчим относится к нему прохладно, а вот дочери его вы должны стать второй мамой?

Ой, как все плохо выглядит со стороны :roll:

Соник

Guru

Elbereth писал(а):
Гардения писал(а):
А папа к выходкам дочки относится?

Да никак. У него как пелена перед глазами становится. Выговаривает мне, что я не хочу становиться ей второй матерью.

А с какой стати вы ему второй матерью должны становится, у неё что, её нет :?:
В плане того, что он больного ребёнка к вам приводит-не в какие ворота не лезет.
У меня ситуация похожа на вашу-у него-сын. который часто здесь бывает-но-только в гостях, никаких ночёвок у нас-рядом родители мужа живут-он там тусуется.
Я представляю, если бы он его больного привёл-ему 11 лет, а у меня детям 5 лет и доче 3 месяца.
Я и дистанцию между его ребёнком и моими детьми выдерживаю-его сын как с моим с ходятся, их на полчаса хватает, потом слёзы и крики. а мне это надо :?:
Вот вырастут оба, тогда пусть сами решают. общаться им или нет.
У нас тоже все выходные . когда они были совместными (поначалу тольбко) превращались в сущий ад.Так что теперь я это дело прекратила.
Я предпочитаю, чтобы муж со своим сыном у своих родителей общался.
А то что вы про девочку пишите по поводу её сексуальных наклонностей в таком возрасте-посоветуйте ему её врачу показать, я считаю это ненормально...

акула

Super VIP

Elbereth писал(а):
А раз в этом доме ненавидят ее, то скоро возненавидят и его,

Он прав. Именно так все и будет. Его дочь еще очень мала, отец привязан к ней всем сердцем. Его ревнуют с двух сторон: и вы, и его дочь. Так не может продолжаться вечно. Кто-то сдуется первым: или он, или вы. Я не вижу другого пути развития событий. К сожалению :roll:

Соник

Guru