Ответственность

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Yannna50, абсолютно согласна.

ValleyGirl писал(а):
sct, а как вы предлагаете воспитывать организованность? Самой ничего не делать, примера не показывать, не учить, а ребенок пусть за ваше воспитание поотдувается в школе, зато потом станет более ответственным?

ValleyGirl, ни в коем случае :) наоборот. Свой пример самый главный. Ну и плюс постоянно напоминать ребенку, что не только у родителей есть обязанности, но и у него. А если уж до него совсем не доходит, то помогать, делая с ним ВМЕСТЕ, не вместо, но и то по минимуму.

Мотивировать можно очень многими способами... Я прям не знаю. Мне кажется, организованность или неорганизованность - это не врожденные качества человека, и их можно привить своим примером.
Последний раз редактировалось sct Пн фев 18, 2008 02:28, всего редактировалось 2 раз(а).

sct

Свой

аpollonia писал(а):
sct, все дело в том, что ВСЕ дети разные, и книжные умные мысли применимы дай Бог к 1% детей.

Apollonia, уж извините, это не книжные мысли, а мои...

Вот у меня пример есть моих двух двоюродных - одногодок. Мать их как вышла с ними в декрет, так и просидела с ними 20 лет. Делала за них все ДЗ, выпускалась из школы, поступала в институты, потом делала проекты и курсовые в институтах (по двум специальностям), все равно как закончила их вместе с детьми... И что? Дети вообще не способны самостоятельно организовать свою жизнь. Они недовольны матерью, у матери здоровье ни в дугу. Такой вот крайний пример "помощи" детям... Добрыми намерениями, что называется.

Так что считаю, что с помощью в исполнении обязанностей важно не переборщить. И в целом, думаю, что научить ответственности можно абсолютное большинство детей. Был бы пример и причины...

sct

Свой

аpollonia писал(а):
По поводу школ. Вы так хорошо знаете наше "серое" образование... Но почему же тогда из наших таких "серых" школ вдруг вышли алигрхи и дворники, генеральные директора и БОМЖи. А учились ведь раньше все в наших средних школах...
И очень легко говорить: "Как у меня БУДЕТ" на вопрос: "А как у вас СЕЙЧАС?"...

Я не говорю, как у меня будет... Один Бог знает, как будет. Я говорю, в каком направлении работать буду.

Олигархи, говорите... Ну и плевать, кто там - олигархи или бомжи. А счастливы ли они? И вообще, вас все устраивает в обществе (независимо от страны)? Не допускаете, что но могло бы быть лучше?

Я не виню родителей или школы в частности, просто общество недостаточно развито, и человеческий потенциал не раскрывается полностью. Человек, если ему предоставить лучшие условия для развития, способен на гораздо большее, чем то, что имеем сейчас. А серость - она выгодна системе, поэтому ее и поддерживают всеми способами.

Вот для примера, о нашей "темноте"... Я в прошлом месяце узнала, что такое деньги. Я имею ввиду, что это такое на самом деле Никто из моих близких и друзей этого тоже не знал. Посмотрите короткий фильм (мульт) "Деньги - пирамида долгов (Paul Grignon)", поудивляетесь.[/i]

sct

Свой
Новости партнеров
Загрузка...