Перебор?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Перебор?

В местной детской газете вчера прочитал про мальчика 2-3 класса от которого все в полном восторге:
1. Учится в школе сценического искусства и очень успешно
2. Учится в музыкальной школе по классу фортепьяно. уже участвовал в международных конкурсах, но в этом году не едет, потому что 3. участвует в чемпионате мира среди детей по шашкам и тренируется у известного тренера!!!!!!!!!!!!!!!!!
4. Занимается успешно бальными танцами и выступает успешно в танцах

5. По математике регулярно участвует в олимпиадах
Я так прикинул - ну и нагрузочка. если даже просто ездить на тренировки и репетиции

пришелец

GOD

Насыщенный график.. И причем в музыкалку надо как минимум 3 раза в неделю, на шашки достаточно и одного, сценической искусство и бальные танцы в свободное время. А когда он математикой занимается?
Газетку не дашь почитать? :lol:

Татьянка

Guru

Я, конечно, всеми руками за то, чтобы ребенок занимался во всяких там кружках. Но это не перебор ли действительно? Не, ну бывают, наверно, гениальные дети, которым не нужны игрушки, мультики, компьютеры...

Rediska

Super VIP

Татьянка писал(а):
Насыщенный график.. И причем в музыкалку надо как минимум 3 раза в неделю, на шашки достаточно и одного, сценической искусство и бальные танцы в свободное время. А когда он математикой занимается?
Газетку не дашь почитать? :lol:

Сосканю и пришлю!!!

пришелец

GOD

Даже если в школе свободное посещение… тяжеловато…
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

я, конечно, понимаю, что в обществе всегда присутствует некий процент личностей типа да Винчи, Ван Гога или Кюре, но только сколько их? 1% или может быть 3% от общей популляции?

а, положа руку на сердце, не хотелось бы быть ни женой такого, ни дочерью... да и не настолько я эгоистична, чтобы любыми путями положить свою кровиночку на алтарь родительских амбиций

помогать своему ребенку самоидентифицироваться и "быть достойным" (по Фоксе :wink: ) - оно ведь несколько иное

nevermind

VIP

Дочь моей знакомой. Вилончель, плавание, танцы, художественная школа. И везде говорят, что талантлива и надо именно на этом сосредоточиться. :D

33

GOD

Вас удивляет, как этот ребенок может быть во всем талантлив? Часто именно так и бывает. Талантливый человек талантлив во всем. И им все легче дается, чем "простым" :)

У меня есть такая знакомая, которая и на лыжах лучше всех, и на коньках, и на велике, и в танцах, и рисует, и шьет, да еще и учится на отлично (на вечерние курсы пошла). По профессии парикмахер :D

Моя дочь тоже на несколько кружков ходит, и учиться хорошо. Талантливой не назову, но все делает неплохо (кроме тенниса), учителя хвалят.
Но у нас кружки всего раз в неделю, поэтому она не перенапрягается.

ValleyGirl

GOD

Народ, я вас умоляю :)
Куда только эти вундеркинды деваются в зрелом возрасте?
Выдыхаются? :wink: :lol:

AJFox

GOD

Это точно!!! Вообще чаще всего встречаются родители с нереализованными возможностями, которые отыгрываются на своих детях.

SalliBerri

Новичок

Фокс, потом все равно приходит... расслоение. :D
А насчет родителей.... Вот у моей знакомой ребенок еще хочет коньки. :D У нее энергии столько, что в сутках бы ей надо часов 30. :D

33

GOD

33 писал(а):
Фокс, потом все равно приходит... расслоение. :D
А насчет родителей.... Вот у моей знакомой ребенок еще хочет коньки. :D У нее энергии столько, что в сутках бы ей надо часов 30. :D

А время для игру у неё есть?
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются

Гардения

Guru

Была и у нас такая проблемка. Хотели везде успеть. И в спорте что б ребенок был, и музыкой занимался, и в изостудию ходил, и еще и английский, и в школе что б все ОК. Но на двух стульях не усидишь. Я вообще считаю, что помимо школы достаточно максимум двух кружком или секций. В нашем случае в музыке и рисовании перспектив особых не видно было, по-этому они отпали сами по себе.
Я не знаю, почему некоторые родители считают, что ребенок это плацдарм для воплощения их мечтаний и реванша для всего, что не получилось в жизни. :?
I don't give a shit if you are disagree.

SHARM

Старожил

ну не знаю. У меня в детстве после школы была музыка, гимнастика,потом рисование. домой приходила после 9. и балдела. мне так нравилось.

morbid

Super VIP

morbid писал(а):
ну не знаю. У меня в детстве после школы была музыка, гимнастика,потом рисование. домой приходила после 9. и балдела. мне так нравилось.

Главное, чтобы нравилось :)
Моя дочь тоже с удовльствием всем занимается, никогда не заставляю.
А вот свекровь сто лет назад купила белое пианино и решила, что ее сыны будут ходить в муз. школу (явно что-то там нереализованное). Младшему еще нравилось, а стaрший это пианино так ненавидел, что после окончания (с отличием, кстати) ни разу за него не садился.

ValleyGirl

GOD
Новости партнеров
Загрузка...