Подскажите

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Подскажите

Произошла не очень приятная ситуация. У нас вся семья заболела гриппом,очень сложно переносим. Вот ребенок, слава Богу, не заболел. Как не заразить ребенка? Может есть проверенные народные методы или препараты, которые уберегут ребенка от такой болезни?

Зинуля Миродин

Новичок

Re: Подскажите

А изолировать можно как то? Я имею введу что бы бабушки хотя бы немного посидели с ребенком? Либо давать ему противовирусные - но я лично против такого метода.

Ryslana

Новичок

Каждый раз увозить к бабушке - это не выход из положения. Так что надо думать о методах лечения, профилактики и укреплению иммунитета.

TanuwaS

Новичок

А у нас вообще болели по кругу, если заболел старший, то потом точно младшая и я следом. Прям ужас какой-то, пока все переболеют нет сил никаких. И я стала болеть часто, а это значит, что и за детьми толком не могу следить, потому что сама лежу с температурой 38-39. А потом нам педиатр сказала, что уж больно мы вошли во вкус часто болеть и назначила пропить курсом Ликопид. Вообще он активирует приобретенный и врожденный иммунитет, а также усиливает защитные функции организма. За счет того, что состав родственный для нашего организма, весь процесс максимально природный. Пили и дети, и я, курсом как и положено. Вообще отлично, ни побочных эффектов, ни аллергии. А самое главное, перестали все болеть и дети, и я вместе с ними. Теперь не думаю о том, как провести профилактику, как разделить детей и самой не заболеть... Мы все просто не болеем и это победа)

pywinka

Новичок

Вы кончено же правы. Просто не всегда помогает то, в чем так уверен. Сама обжигалась и не раз . Но надо всегда искать что-то более новое, что может оказаться эффективнее для вашего ребенка. Ищите те препараты, которые работают в комплексе - не просто снимают симптомы, о и лечат, помогают иммунитету справиться скорее с заболеванием. Так, можете попробовать назальный спрей для детей Тимоген, он реально хорош. Почитайте отзывы и инструкцию.

SmileLAdy

Новичок

Ну если не заболел сразу, тогда скорее всего и все будет в порядке! так как есть очень много самых разнообразных моментов, которые тоже нужно учитывать. Иммунитет значит хороший, если ребенок не подхватил болезнь или вирус, вот и все.

Pusiaka

Свой

Я думаю что грипп все очень сложно переносят, а бывают и плохие последствия. Осложнения он может дать, что очень зависит от вашего лечения и как к нему относиться.

AvroraSanca11

Свой

Все детки болеют, но тем не менее могут быть определенные причины частых болезней, это и какой-то слабый иммунитет, и невнимательность родителей, так что нужно постоянно уделять внимание ребенку и смотреть что и как будет происходить.

Holli123

Свой

Если проблема в слабом иммунитете, то надо по максимуму его укреплять. Для этого есть назальный спрей для детей Тимоген, который снижает заболеваемость в разы, благоприятно влияет на иммунную систему. Можете подробную инструкцию найти, почитайте. А еще лучше - спросите у вашего педиатра.Ведь важно понимать вам подойдет при вашей болезни или нет.Опытный врач подскажет точно.

TanuwaS

Новичок

Слабый иммунитет тоже надо как следует лечить и укреплять, ведь есть много самых различных болезней и вирусов, которые каждую секунду атакуют организм, и только наш иммунитет оберегает вас от постоянных болезней.

Pusiaka

Свой

Как по мне, конечно, сложно уберечь ребенка, если вы все в одном помещении находитесь. Если нет возможности, чтоб с ним кто-то побыл сейчас, то просто элементарные правила гигиены соблюдайте, проветривайте, влажные уборки делайте. Дайте ребенку иммуностимулирующее на всякий случай.

Ирина Неклюдова

Свой

Как по мне, конечно, сложно уберечь ребенка, если вы все в одном помещении находитесь. Если нет возможности, чтоб с ним кто-то побыл сейчас, то просто элементарные правила гигиены соблюдайте, проветривайте, влажные уборки делайте. Дайте ребенку иммуностимулирующее на всякий случай.

Ирина Неклюдова

Свой

Это понятное дело, а вы лично что-то конкретное пробовали?

Зинуля Миродин

Новичок

Мы уже много препаратов иммуностимулирующих пробовали, не один не дал хорошего результата, точнее вообще результата.

Зинуля Миродин

Новичок

Как вообще можно уберечь ребенка реально, если вы кушаете живете и общаетесь постоянно вместе , в одном помещении? Это тяжело очень.

Lusi89

Новичок