помогает или нет?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Re: помогает или нет?

durkakani писал(а):
Конечно же помогает! Если ребенок спортсмен, то и более т он намного реже, проверено на собственном опыте, так что не волнуйтесь

На счет спорта, это да. Мы хоть профессионально и не занимаемся, но для себя ходим на легкую атлетику. Ребенку нужно движение.

Ирина Неклюдова

Новичок

Это конечно правильно подмечено, но даже не смотря на все эти нюансы, все-таки является лучшим и самым эффективным вариантом укреплять свой организм после закаливания.

LivaLove

Новичок

Закаливать тоже надо уметь и стоит консультироваться с теми, кто уже прошел через єто, а не просто так начинать делать какие-то движения.

ВеснушкаЯ

Новичок

Насколько я знаю сейчас уже никто не занимается закаливанием. Тем более, что пользы от него не так уж много, я бы сказала даже наоборот.

Karamelka Ira

ВеснушкаЯ писал(а):
Режим закаливания у каждого свой в силу того, что физиология различна , да и общее состояние здоровья тоже. Вот на счет иммунитета скажу так - надо постоянно укреплять его. Если не помогают просто витамины, попробуйте тогда спрей Тимоген, который обладает иммунностимулирующим действием . Применять кстати говоря можно как взрослым, так и детям. Что очень удобно.

какое совпадение. У меня дома в аптечке тоже лежит. Вам как он? хорошо помогает? нас вот просто спасает только так, за что и люблю этот препарат

polinaorlova

Новичок

Но это как ни крути, самый нормальный способ, как закаливать свой организм, чтобы справлялся и боролся с такими пустяковыми болезнями.

LivaLove

Новичок

Закаливать с раннего возраста я бы не посоветовала, если тем более вы не знаете как. Надо специальная подготовка, лучше витамины пейте.

AvroraSanca11

Новичок

Надо советоваться всегда с вашим педиатром, готов ли ребенок к таким мерам или нет. Часто проблема именно в слабом иммунитете, а значит надо его по максимуму укреплять. Можно спрей Тимоген попробовать. Знаю, что и детки хорошо переносят и взрослые. Это замечательное средство, можете почитать сперва инструкцию, чтобы понимать когда и для чего его применяют

ВеснушкаЯ

Новичок

Хотя я вот подумала...закаливание - это ведь не только обливания водой, для маленьких деток это как раз поддержание температурного режима в помещении, воздушные ванны...это все есть)

Ирина Неклюдова

Новичок

Мой ответ однозначно помогает! Однако там уже каждый сам волен делать то, что ему захочется, и тогда все будет отлично и без проблем. А там смотрите сами, что и как будет происходить у вас.

durkakani

Новичок

В принципе довольно неплохо помогает, но я не думаю что будут прям слишком сильно видно эффект, ну меньше немного станет болеть и все.

Pusiaka

Новичок

Pusiaka писал(а):
В принципе довольно неплохо помогает, но я не думаю что будут прям слишком сильно видно эффект, ну меньше немного станет болеть и все.

а вы пробовали закалять ребенка? и как оно? расскажите пожалуйста
я просто сама не закалялась и детей не мучила. Интересно, что другие говорят по этому поводу

polinaorlova

Новичок

Думаю что с закаливание стоит повременить, мне бы страшно было бы обливать ребенка холодной водой. И так хватает простуды и болезней с насморком.

Ryslana33

Новичок

Но не каждый может закаливаться правильно. Поэтому если вы заболели, сходите лучше в больницу и тогда все в порядке будет. Это лучше, чем делать то, с чем ранее не сталкивались и опыта в этом нет.

LivaLove

Новичок

Насколько я могу судить по нашему ребенку, то помогает и даже очень! Здоровый и румяный, спортом занимается и не болеет практически никогда.

Pusiaka

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...