помогает или нет?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

помогает или нет?

Как вы считаете, есть реально смысл закалять ребенка? Или это неэффективный метод укрепления иммунитета?

ElenaKovaleva

Новичок

Re: помогает или нет?

А что вы имеете в виду, под понятием " закаливание"? Если обливание холодной водой и зарядка босиком по снегу, то я считаю -это глупость , только бронхит или воспаление легких подхватите!

Tatiannka12

Конечно же помогает! Если ребенок спортсмен, то и более т он намного реже, проверено на собственном опыте, так что не волнуйтесь

durkakani

Новичок

честно? скажу как Станиславский - не верю! сама таким не занимаюсь, ребенка так точно мучить не буду. Представьте какой это стресс!

polinaorlova

Новичок

Смотрю сейчас прям так все резко начали закалять детей. Я лично не стала бы этого делать. Ребенок перерастет и все само наладится.

Karamelka Ira

Новичок

Закалять конечно хорошо, но нужна тоже правильно это все делать. Поскольку если переусердствуете, можно и воспалением легких заболеть!

LivaLove

Новичок

Всему надо знать меру и тогда будет все хорошо. Закаляйте , но понемногу, не сразу в ледяной воде купайте . А дальше смотрите по реакции малыша вашего

ВеснушкаЯ

Новичок

Я тоже считаю, что если начинаете закалять ребенка, то это нужно делать постепенно и начинать как раз сейчас-летом, а не зимой в мороз! Хотя я не считаю, что это панацея от всех болячек! Чтобы укреплять иммунитет мало закаляться, нужно следить за питанием, заниматься спортом, если это не помогает приобретите специальные препараты для укрепления, я беру спрей тимоген, он и деткам и взрослым подходит и реально действует!

GalinaErovaya

Новичок

GalinaErovaya писал(а):
Я тоже считаю, что если начинаете закалять ребенка, то это нужно делать постепенно и начинать как раз сейчас-летом, а не зимой в мороз! Хотя я не считаю, что это панацея от всех болячек! Чтобы укреплять иммунитет мало закаляться, нужно следить за питанием, заниматься спортом, если это не помогает приобретите специальные препараты для укрепления, я беру спрей тимоген, он и деткам и взрослым подходит и реально действует!

не знаю, не знаю. меня не закаляли, болею редко. Ребенка так мучить не хочу, считаю это лишним уже
конечно, каждая мама сама решает

polinaorlova

Новичок

Меня не закаляли и я много болела в саду, но меньше, чем мой брат, которого даже из сада забрали из-за этого. Но тем не менее, все праздники была дома

ВеснушкаЯ

Новичок

ElenaKovaleva писал(а):
Как вы считаете, есть реально смысл закалять ребенка? Или это неэффективный метод укрепления иммунитета?

Лично я не сторонник закаливания, тем более ребенка. У него организм еще не окрепший, а вы его закалять решили. Максимум я не кутаю его никогда, в квартире у нас свежо.

Ирина Неклюдова

Новичок

То, что вы не сторонник закаливания - это еще не плохо, поскольку закаливаться правильно тоже нужно уметь. Я один раз попробовала - чуть с воспаление легких не забрали в больницу.

LivaLove

Новичок

Смотря с какого возраста это делать. Вообще можно конечно, но надо правильно делать и не пропускать. Что бы был режим закаливания.

Lusi89

Lusi89 писал(а):
Смотря с какого возраста это делать. Вообще можно конечно, но надо правильно делать и не пропускать. Что бы был режим закаливания.

а вы закаляете? я вот нет, считаю это лишним
если вам это помогло, то оставьте свой отзыв, мне вот интересно просто стало, помогает ли

polinaorlova

Новичок

Режим закаливания у каждого свой в силу того, что физиология различна , да и общее состояние здоровья тоже. Вот на счет иммунитета скажу так - надо постоянно укреплять его. Если не помогают просто витамины, попробуйте тогда спрей Тимоген, который обладает иммунностимулирующим действием . Применять кстати говоря можно как взрослым, так и детям. Что очень удобно.

ВеснушкаЯ

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...