Помогите! Иммунитет, ты жив?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Помогите! Иммунитет, ты жив?

Доброго времени суток! В начале осени переболели ветрянкой. Не в тяжелой форме и все протекало легко, но с тех пор и месяца не проходит, чтобы мы не подхватывали чего. То простуда, то насморк, то с горлом проблемы. Ходили к врачу, он сказал что иммунитет слабый и прописал витамины. Пьем, ничего не меняется. Ведем здоровый образ жизни, а иммунитета как не было, так и нет. Посоветуйте что-нибудь, у кого было может? И как от этого избавиться?

Sin91

Re: Помогите! Иммунитет, ты жив?

По идеи ветрянка не должна касаться в дальнейших заболеваниях, а вот иммунитет после неё ослаблен конечно. Витамины пить нужно обязательно, даже лучше пропить курс, но это обсудите с врачом. А так спреи разные продаются, насморк должен пройти.

AvroraSanca11

Новичок

Согласна, без витаминов долго не протяните, поскольку иммунитет нарушается моментально. Если уже насморк появился, то старайтесь больше меда и малины кушать, если не получается, то даже в интернете прочитайте какие-нибудь советы, народных методов хватает, это по-любому.

ValeriyaCereda

Новичок

Жив конечно) иммунитет у всех есть, у кого-то он слабее, у кого-то наоборот сильнее, но в любом случае у всех он жив. И умрет вместе с нами..

Pusiaka

Новичок

Иногда ребенка оберегаешь от всех бед, эпидемий, но все равно более сильно. Стоит подумать об укреплении иммунитета, профилактике заболеваний. Многие обращаются за помощь к иммунологам, потому как сами не справляются никак. Надо делать все возможное

Верночка84

Новичок

А не пробовали назальный спрей для детей Тимоген - он и иммунитет укрепляет и от насморка избавляет. Я как начинаются эпидемии обязательно дочке пшикаю. Особенно это заметно, когда уже вся группа болеет, а дочка продолжает ходить в сад и хорошо себя чувствует. Но опять же не забывайте об элементарных вещах-фрукты, овощи, морской воздух, от этого тоже многое зависит.

DoraWolf

Новичок

Да таких средств много, даже не знаю может и самой пойти в аптеку спросить что-то для ребенка? Все вокруг кашляют, весна и сырость делают свое дело!

Pusiaka

Новичок

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends: Первая машинка в подарок . Машинки приносят доход от 25 до 37 % ежемесячно в зависимости от вложенных средств

Богатенький Николас

VIP

Иммунитет это такое дело- что нужно следить , да и хотя - он всегда даст о себе знать. Я даже по себе знаю, что если не пройду курс необходимых витамин, то постоянно буду болеть, при этом тяжело буду себя чувствовать.

Ryslana33

Новичок

Иногда детки рождаются с таким слабым иммунитетом, что просто беспрерывно болеют. Это ужасно, потому что сидеть ан одной сплошной химии - это далеко не лучший вариант. Тут надо проконсультироваться с иммунологом, что подскажет в такой ситуации

Верночка84

Новичок

Иммунитет это такая штука, если с детства закаляетесь и спортом занимаетесь, то и всю жизнь будет очень крепкий. Но есть и болезни, которые ослабляют иммунитет, тоже нужно быть осторожными.

Pusiaka

Новичок

Спортом конечно правильно заниматься, не поспоришь, но закалять организм с детства еще нужно, насыщать ферментами и различными витаминами и тогда все в порядке будет. Поэтому стоит задуматься о здоровье ребенка с его раннего возраста.

ValeriyaCereda

Новичок

Попробуйте начать заниматься спортом, сейчас как раз весна на дворе и утренние или вечерние пробежки на свежем воздухе будут очень полезны организму. Также кушайте больше витаминов, и вообще правильно питайтесь это не только вам поможет укрепить иммунитет но и в целом улучшит здоровье.

Алиса

Я тоже считаю, что занятия спортом-это отличная идея для тех,кто хочет укрепить иммунитет. Вы когда-нибудь слышали, чтобы спортсмены постоянно болели, я не слышала точно. Плюс правильное питание и как можно больше овощей и фруктов, ну и достаточное количество воды, без нее тоже никуда.

Marina234

Новичок

Занятие спортом это хорошая идея, И я с мужем поддерживаю также, но поймите это на половину всего лишь психологическая подготовка. То есть если организм слаб и у него нет иммунитета, то вам нужна начинать с малого.

AvroraSanca11

Новичок