Посоветуйте хорошего детского психолога

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Его желание сидеть все лето в компьютере и играть по инету в контрал страйк. Да я это желание игнорирую. Что "тупого" вы увидели в желании отправить ребенка в давно изученый лагерь я не пойму. И как отправка в другой лагерь решит проблему с невыполнением дом.заданий я тоже не пойму. Трудностей с усвоением материала у него нет. Откуда у вас столько агрессии? Может вам тоже к психологу?
С 15 августа 2009г. я бабушка Дианы.
с 10 февраля 2011г. - вдова

Мама Таня

VIP

Как ни странно желание сидеть за компьютерами - это исполнение желания мамы решить проблемы со своим ребенком - очень удобно, ребенок не двигается, не шумит, всегда под присмотром, всегда дома. У ребенка это просто привычка сидеть за компом - занимать свебя так дома. А что еще ему там делать? Общаться дома не с кем, вести себя надо тихо и незаметно, никто не ругает. Вот и лагерь подходящий мама нашла, с компьютерами. Это тоже для нее выход - безопасно - с плохими ребятами общаться не будет, никуда ходить не будет, значит ничему плохому в лагере не научится. Но при этом можно сделать вид, что лагерь хороший, а с ребенком занимаются.
e-катя, спорим что Мама Таня на ваше предложение не пойдет. Она даже не хочет понимать вас, чем в вашем лагере будут заниматься с ее ребенком.

Bеll

VIP

Он уже 4 года туде ездит. Ему больше всего там нравятся тренажеры и комната психологической разгрузки (избушка такая), еще он привозит оттуда маски из папье маше, и поделки из глины. Мечтает слепить пиратский корабль. А вот играть ему там почему-то не нравится. Может инет там слабый, может уровень игроков. Он в своем клане брал вторые места. Играет в основном с Америкой.
С 15 августа 2009г. я бабушка Дианы.
с 10 февраля 2011г. - вдова

Мама Таня

VIP

Мама Таня писал(а):
Его желание сидеть все лето в компьютере по инету в контрал страйк. Да я это желание игнорирую. Что "тупого" вы увидели в желании отправить ребенка в давно изученый лагерь я не пойму. И как отправка в другой лагерь решит проблему с невыполнением дом.заданий я тоже не пойму. Трудностей с усвоением материала у него нет. Откуда у вас столько агрессии? Может вам тоже к психологу?

Да никакой агрессии. А что подозреваете агрессию к себе? ну-ну. Тут уж мне вас не переубедить. И не буду, напрасные хлопоты в вашем случае.
Мне вашего ребенка жалко, что "он никому не интересен" (с) (читайте вам не интересен) и что "хочет бросится с балкона" (с) (кстати из-за вашей агрессии и нелюбви к нему, из-за другого дети не выявляют таких желаний, если только у них не шизофрения).

Bеll

VIP

У меня вот это не вяжется.

Мама Таня писал(а):
В разговоре на повышенных тонах сказал "Я никому не интересен", и "могу вообще с балкона сброситься"

Мама Таня писал(а):
Скоро каникулы - в лагерь поедет на 2 смены. Лагерь очень хороший Международный Компьютерный Центр в Переславле Залесском. Он туда ездит уже 4 года. Ему нравится. Не знаю к психологу сейчас идти, или перед началом учебного года.

Ребёнок говорит "я никому не интересен", это ведь практически "обрати на меня внимание, мне не хватает внимания", и при этом его отправляют на две смены в лагерь.... не знаю... думаю, психолога лучше навестить до лагеря.

Мама Таня писал(а):
Я пока поставила своего на ролики и ходим вместе кататься.

А вот это здорово!

Kolibri

Guru

аpollonia писал(а):

В районе 10-14 лет у любого ребенка возникает желание уйти из дома, выброситься в окно, броситься под поезд. И!!!

прямо таки у всех??? я не помню,тобы мне этого хотелось :roll:

Lapka

GOD