Посоветуйте хорошего детского психолога

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Посоветуйте хорошего детского психолога

Занимаясь отчислением-восстановлением старшего сына и свадьбой дочери я похоже что-то упустила с младшим. Он пятиклассник, ему 11 лет. Бочему-то бросил делать уроки регулярно. Врет. Обижается. Поговорили - но изменений нет. Боюсь сама не справлюсь. Необходимо проконсультироваться с психологом. В разговоре на повышенных тонах сказал "Я никому не интересен", и "могу вообще с балкона сброситься" - мне страшно! С работы приходим поздно, бросить работу не могу - мой доход в семье основной.Что делать?
С 15 августа 2009г. я бабушка Дианы.
с 10 февраля 2011г. - вдова

Мама Таня

VIP

от блин...
посижу-послушаю
сорри, психолога не посоветую :oops:

а это не Вы недавно тему про ранний переходный возраст создавали?
Кате почти 8
Оле 3

_ЮТТА_

Super VIP

Да, это именно я, и судя по всему это именно он - переходный возраст. У старшего были такие же заморочки, но в 14-15 лет. Как разговаривать о гормонах и перестройке организма с 11-летним ребенком - не знаю.

Мама Таня

VIP

Мама Таня!
Я Вам написала в личку!
"Немногие живут сегодняшним днем, большинство готовится жить позднее" Свифт

Елизаветт@

VIP

Я пока поставила своего на ролики и ходим вместе кататься. Уроки проверяю, но знаю заранее- на долго меня не хватит. Скоро каникулы - в лагерь поедет на 2 смены. Лагерь очень хороший Международный Компьютерный Центр в Переславле Залесском. Он туда ездит уже 4 года. Ему нравится. Не знаю к психологу сейчас идти, или перед началом учебного года.

Мама Таня

VIP

Мне лагерь очень нарвится. Во првых там не спят днем - это было главное условие нашего ребятенка - он не нуждается в дневном сне лет этак с трех. Потом там нет никаких отрядов и горнов, хождений строем и т.п. дети живут в корпусах по 4 человека в комнате и взрослые не вмешиваются, только по просьбе ребенка. У каждого свое расписание кружков и занятий. Интернет, изготовление сайтов и прочие компьютерные премудрости. Плещеево озеро и сосновый лес - воздух закачаешься. Вообще этот лагерь не похож на остальные и очень нравится моим детям. Старший тоже ездил туда до 17 лет. Они там свою газету выпускают и из других стран приезжают дети. У старшего девушка была из Германии, они по асе общались потом долго. У меня претензий к лагерю нет.

Мама Таня

VIP

Я не хочу летом ребенка тправлять в школу. Знания он получает во время учебного года. А МДКЦ - у меня есть возможность проверить чему он там научился, и этого вполне достаточно, для каникул. У парня там друзья, и ухудшать бытовые условия тоже не хотелось бы. Да и место нам очень нравится, мы сами с удовольствием туда ездим.

Мама Таня

VIP

Мама Таня писал(а):
Я не хочу летом ребенка тправлять в школу. Знания он получает во время учебного года. А МДКЦ - у меня есть возможность проверить чему он там научился, и этого вполне достаточно, для каникул. У парня там друзья, и ухудшать бытовые условия тоже не хотелось бы. Да и место нам очень нравится, мы сами с удовольствием туда ездим.

Странная вы мама.
e-катя, предлагает вам практически решить вашу же проблему, а вы свое тупое гнете. Вот это и есть ваша проблема с вашим ребенком. Вы ориентируетесь только на то, что вы хотите и на то, как вы себе что-то представляете, а реальность вы игнорируете, как видимо игнорируете своего ребенка, его желания и его интересы. Вы за него жить хотите. Отсюда и его нежелание жить, потому что его для вас нет.
Думаю что поход к психологу кончится тем же, вам психологи не указ. Вы скорее всего сами лучше психологов все знаете.

Bеll

VIP