простуда и домашний карантин

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Re: простуда и домашний карантин

По поводу масок-не соглашусь! Есть смысл их носить только в случае если каждый член семьи будет менять е на новую каждые 2-3 часа. Если ходить в одной и той же целый день толку не будет.Получаться будет что вы опять же дышите своими же бацилами.

DoraWolf

Новичок

я тоже думаю ,что повязки будут кстати в таком случае ,еще можно чайным деревом обработать все дверные ручки дома.Но самое главное это постоянно проветривать помещение иначе все будет без смысла ,возьмите также сильные препараты ,а то вообще затянется

ValeriyaCereda

Новичок

У нас когда дочь болеет , сразу же все начинают носить маски, потому как я всегда всех ругаю, приходят и начинают чихать и бациллы разбрасывать по всей квартире. К этому отношусь всегда серьезно.

AvroraSanca11

Новичок

Мы всегда все одеваем маски, потому что так можно хоть маломальски обезопасить всех. Даже когда ездим в поликлинику всегда одеваю сыну, чтобы не подцепить чего-то. У нас иммунитет слабый и много не надо. А маска - дает защиту. Не стесняйтесь никогда

Верночка84

Новичок

Pusiaka писал(а):
Дома надо тоже чтобы все в маске ходили, тогда и будет все в порядке, да и вообще есть очень много средств по профилактике подобных заболеваний.

На счет маски это точно. У нас так еще с самого рождения малого повелось. Я тогда заболела, а ему 2 месяца всего( Натянула маску, так и ходила, и даже спала...от греха подальше. Сейчас уже проще, я уже не такая перепуганная мамочка, уже знаю, что ребенку можно давать из лекарств. Вот грипп у нас гулял, так мы тоже принимали цитовир - детский порошок. Помогло, даже не заболели. Это нам врач порекомендовала, сказала, что хорошее средство)

Ирина Неклюдова

Новичок

Никакого толка ребенку не будет от вашего карантина, только хуже сделаете, будет потом болеть постоянно.

Pusiaka

Свой

Чай с лимоном и лучка побольше кушайте и будет все просто отлично!) Ну и витаминок побольше кушайте, вот никто и не заразится.

Arka85

Свой

Мы всегда с мужем в масках ходим, если болеем. Всегда очень осторожны. Просто за себя не так переживаешь, а когда малютка болеет, то сердце кровью обливается(

Ирина Неклюдова

Новичок

За всеми детьми не углядишь, тем более многие симптомы не сильно заметны. Поэтому часто ребенок приносить то сопли или кашель. И начинается по кругу, пока все окончательно не переболеют

AvroraSanca11

Новичок

Я согласна,что за всеми детьми н еусмотришь и то,что первые признаки особо не заметны при простуде. Но,есть одно но,которое меня просто выводит из себя! Когда некоторые мамочки намеренно приводят в сад детей уже не просто с насморком, а с кашлем и делают вид,что дома этого не заметили.

DoraWolf

Новичок

честно говоря мы ходили в сад ,знаю что там будут простывшие дети ,и каждый раз понимали ,что не нужно было. Вот как туда водят родители больных детей ,это странное поведение родителя ,получается на социум никто не смотрит ,как и на банальный такт

annaKush

Дома тоже не стоит держать ребенка в заперти, вам надо почаще проветривать комнату и ходить по дому в марлевых повязках, чтобы все не заразились.

Arka85

Свой

У меня подружка вообще маски носит с первого чиха в доме, я раньше смеялась над этим. Сейчас понимаю, что она права. Ведь воздушно-капельным путем любая инфекция передается мгновенно, а защитить себя надо ,любым способом. Кварцеватель еще надо иметь, чтобы все бацилы убивать

Верночка84

Новичок

А оно думаете поможет? никакая маска не спасет, если иммунитет слабый.. но тут на кого попадешь, бывает что и не получится вообще зхаболеть, хотя и хочется))

Arka85

Свой

Ну эо конечно да, но маски намного уменьшают риски заразиться какой-то болезнью от больного родственника.

Pusiaka

Свой