простуда и домашний карантин

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

простуда и домашний карантин

пускаете ли вы своего ребенка в сад, если там есть приболевшие дети? имею в виду простуду.

и пускаете ли своего ребенка немного приболевшим?

isid

Re: простуда и домашний карантин

что касается карантина в детском саду это проблема целая! А дело все в том ,что как раз мы не водим ребенка в сад даже при малейших простудных симптомах,а сразу остаемся дома и лечимся. Но вот другие родители почему то решают, что привести ребенка с кашлем и насморком это нормально.

ValeriyaCereda

Новичок

поверьте мне ,мы точно также.ни разу не посещали сад в приболевшем состоянии.Меня тоже удивляет ,как мамы приводят больных детей в садик. А еще больше мне не понятно ,почему воспитатели так на это реагируют,а точнее делают вид ,что все так и должно быть -температуры нет ,значит пусть всех заражают.

annaKush

я думаю ,такие мамы конечно просто относятся пренебрежительно к другим детям.А потом эти же мамы прививки требуют ,что вся группа детского сада сделала. Получается идя в садик нужно ребенка постоянно подвергать к борьбе с инфекциями и вирусами ?

sonyaOr

Нет, ребенка нельзя изолировать от коллектива, ему надо общение и пр. Так что вы пересмотрите свою точку зрения) Для иммунитета полезно когда он борется с вирусом

Pusiaka

Свой

Я как только слышу,что в саду эпидемия или привели приболевшего ребенка-сразу же дочку к бабушке. Я понимаю,что есть такие семьи, что просто напросто не кому оставить малыша, но здоровье все -таки дороже, поэтому нужно приложить все усилия, чтобы ваш ребенок не заболел.

DoraWolf

Новичок

Делаю так же само, потому что детки начинают болеть все, и это просто ужас. Мы в таком случае лучше дома пересидим, и никто болеть не будет. От общения изолировать можно на недельку- у нас дома его хватает.

AvroraSanca11

Новичок

Главное - это закаливать свой организм, но не переборщить, чтобы воспаление легких не получить. А так еще и витамины в домашних условиях употреблять не помешало бы, так как всегда укрепляет иммунитет тоже, чеснок в еду добавлять, тем более с первым блюдом, чтобы достаток ферментов было в желудке. Таким вроде бы как мелочи, но всегда сыграют положительный эффект.

annaKush

Нет, мы, если болеем, то в сад не ходим. Не понимаю мам, которые все-равно водят детей. Неужели нельзя взять больничный и пересидеть этот период. Ребенок не должен переносить простуду на ногах, ему нужно отдыхать.

Ирина Неклюдова

Новичок

Конечно не должен переносить на ногах. Если есть температура, так вообще постельный режим нужен. Сложно конечно ребенку объяснить это, но надо стараться. все-таки для выздоровления скорейшего это очень важно. Побольше питья теплого!

Верночка84

Новичок

А вы попробуйте на ногах вообще долго постоять когда температура очень высокая- это просто не возможно. Советую принимать обильное питье, малинку с лимоном, и конечно же лук и чеснок. Но эффекта больше будет от хорошего лекарства, цитовир-детский порошок нам всегда выручал при орви. Даже для профилактики можно принимать, при эпидемии Гриппа. Пропьёте курс - и даже за насморк забудете.

Ryslana33

Новичок

Знаю лишь одно, что один и тот же препарат не может быть хорош для всех в силу физиологии и других факторов. Так что надо подбирать индивидуально. На счет питья обильного - обязательно, причем можно отвар из сухофруктов, чаек. Все полезное для организма

Верночка84

Новичок

С вами полностью согласна, так как у всех организм разный, соответственно и далеко не всем подойдет то или иное лекарство. Когда простыну, стрепсилс пью или обычный зеленый чай с лимоном, что всегда полезно, с детства еще наслышана ни раз была. Но главное не пить холодную воду в зимнее время и чеснок чаще употреблять в еде.

annaKush

Дома надо тоже чтобы все в маске ходили, тогда и будет все в порядке, да и вообще есть очень много средств по профилактике подобных заболеваний.

Pusiaka

Свой

Дома надо тоже чтобы все в маске ходили, тогда и будет все в порядке, да и вообще есть очень много средств по профилактике подобных заболеваний.

Pusiaka

Свой