Ребенок не хочет учиться в школе

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Ниче они не дают, тесты эти... у нас есть невропатолог и психолог, которые работают в связке... Елизавета - типичный тревожный ребенок. Даже тупые наши воспиталки - и те замечают с ходу. Психолог ее тестировала - нет тревожности. Идем к невропатологу, та слету - уровень тревожности какой? Никакого, говорю... вон, психолог сказала... Та пальцем у виска - ну что могут эти тесты показать? Идем на "инструментальное" обследование.

lmn

GOD

lmn писал(а):
Идем на "инструментальное" обследование.

А это что такое?
С чем едят?

Знаешь, тесты на уровень тревожности нужно проводить несколько раз. Что получить результаты в несколько вариаций в разное время. Разовое тестирование картины может не показать. Наш психолог у младших детей проводила енти самые опросики раза 3-4. Потом выявляла в результатах акценты и по ним делала какие-то выводы.
Я нифига в этом не шарю :), это просто психолог у нас сердобольная, на каждое собрание приходит и рассказывает.

Веня

GOD

Веня писал(а):
А это что такое?

Ну, узи-томографии-бла-бла-бла... короче, комплексное...

А психолог мою второй год наблюдает - раз в неделю.

lmn

GOD

Вот я в данной ситуации действовала бы в связке "семья-учитель-директор-психолог" ( директор, впрочем, необязателен, но желателен, имхо) Только учтите, девочки, как бы ни старалась поставить себя на место автора, но с российскими-то школами имела дело исключительно в прекрасные годы собсвтенного детства :wink:

AJFox

GOD

Re: Ребенок не хочет учиться в школе

Как мне знакома такая ситуация. Сама столкнулась с тем, что мой сынок всячески не хотел учиться. Что я только не пробовала предпринимать, всё было безрезультатно. Тут мне на глаза попалась одна статья, в которой детский психолог делился методиками воспитания, которые помогают родителям найти подход к детям и проявить в них стремление к учёбе. После, я записалась на консультацию к психологу https://psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-vospitanie-rebenka/ благодаря которому, мой сын начал проявлять интерес к занятиям и делать успехи в школе. Желаю вам всего наилучшего) 

Azariavirkovskaja

классный магазин http://baluem.com! В сад постоянно закупаемся, дети занимаются раскрашивают! очень модные эти домики сейчас [smilie=girl_wink.gif]

Alenka71

Новичок

Ну во-первых нужно выяснить первопричину. Например, если все дело заключается в том, что у него определенные проблемы с успеваемостью, тот тут нужно нанять репетитора или записать в какой-нибудь центр, вроде того же Amakids'а. А если это из-за того, что его кто-то угнетает, то надо срочно идти в классной и выяснять, а затем и закрывать этот вопрос. Иначе, в случае бездействия, жаловаться в более вышестоящие структуры.

Ariella83