ребенок и иммунитет

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Re: ребенок и иммунитет

Как по мне, то лучший способ иммунитет прокачать - это натуральный барсучий жир, он реально очень эффективно воздействует на иммунитет. Притом можно взять аптечный барсукор в капсулах, так даже удобней будет

Abomoba

Новичок

Abomoba писал(а):
Как по мне, то лучший способ иммунитет прокачать - это натуральный барсучий жир, он реально очень эффективно воздействует на иммунитет. Притом можно взять аптечный барсукор в капсулах, так даже удобней будет

слышала когда-то давно, не пробовала его применять. Что расскажете? просто я обычно ребенку и всей семье покупаю витаминки, кушаем фрукты.

polinaorlova

Свой

AvroraSanca11 писал(а):
Унтриа писал(а):
всем привет!
моя дочь месяц назад переболела ОРВИ, а теперь, когда у них в школе опять началась эпидемия эта, я замечаю, что вроде бы опять эти симптомы появляются и она заболевает. что делать , как повлиять на иммунитет но чтобы препарат был безопасен для ребенка?

Давать иммуноукрепляющие препараты, следить за здоровьем , витамины никогда не помешают в рацион. Только так можно преодолеть эти болячки.

Да, я в этом уже убедилась. Раньше как-то не особо следила за питанием своим, ребенка, конечно, кормила хорошо. Так вот я точно сдавать начала, болеть стала часто, пока не начала нормально кушать.

YuliaSinishyna

Новичок

Вот я всегда говорила и буду - что питание это главное. Меньше фаст фуда и прочей химии, а больше витаминчиков , особенно сейчас в такую холодину.

Lusi89

Новичок

После того как пролечились свечами виферон, мой ребенок совсем окреп и не болеет. Тоже был период, когда нас «преследовали» болезни. Все потому что иммунитет был слабеньким. Сначала переболели бронхитом, лечились антибиотиками. Только вылечились, через две недели повторно все началось. Я вообще была в шоке. И стала лечить всем, что врач выписала + свечами виферон. Дозировка для нашего возраста 150 тыс МЕ. Ставить их удобно, после введения свеча обратно не просится наружу, не вытекает и не вызывает дискомфорт. И помогать начинает быстро. Со свечами, мы в два раза быстрее справились с болезнью и не болеем теперь. Прошло больше 7 месяцев после лечения.

dashechka-dushechka

Lusi89 писал(а):
Вот я всегда говорила и буду - что питание это главное. Меньше фаст фуда и прочей химии, а больше витаминчиков , особенно сейчас в такую холодину.

Питание - это важно не только для тех, кто хочет похудеть, но и кто хочет быть здоровым. Важно кушать понемногу , но часто и есть витамины

TanuwaS

Новичок

TanuwaS писал(а):
Унтриа писал(а):
всем привет!
моя дочь месяц назад переболела ОРВИ, а теперь, когда у них в школе опять началась эпидемия эта, я замечаю, что вроде бы опять эти симптомы появляются и она заболевает. что делать , как повлиять на иммунитет но чтобы препарат был безопасен для ребенка?

От всего не оградите ребенка, это факт.Но надо давать противовирусные, побольше витаминов. Если есть возможность не водить пока в скопления людей, посидите дома, гуляйте во дворе .Это пойдет на пользу

Вот это кстати говоря очень правильное решение, не стоит бояться и ограничивать ребенка в общении с другими детьми, потом будет гораздо чаще болеть

NataliaNovikovs

Новичок

TanuwaS писал(а):
Питание - это важно не только для тех, кто хочет похудеть, но и кто хочет быть здоровым. Важно кушать понемногу , но часто и есть витамины

И не только витамины! А вообще у вас должно быть разнообразное меню, которое даст вашему организму все необходимые витамины и все такое прочее. Для ребенка также неплохо будет принимать цитовир детский порошок, он помогает укрепить иммунитет, да и просто стимулирует организм ребенка.

durkakani

Новичок

Abomoba писал(а):

ого, а я вообще не знала про такой способ! а что он реально влияет на иммунитет или же это маркетинговый ход такой?

Унтриа

durkakani писал(а):
TanuwaS писал(а):

И не только витамины! А вообще у вас должно быть разнообразное меню, которое даст вашему организму все необходимые витамины и все такое прочее. Для ребенка также неплохо будет принимать цитовир детский порошок, он помогает укрепить иммунитет, да и просто стимулирует организм ребенка.

Спасибо, я как раз сейчас нахожусь в поисках безвредного препарата для всей семьи, который будет нацелен на борьбу с вирусами!

Унтриа

Унтриа писал(а):
durkakani писал(а):
TanuwaS писал(а):

Спасибо, я как раз сейчас нахожусь в поисках безвредного препарата для всей семьи, который будет нацелен на борьбу с вирусами!

С этим угадать вы точно не сможете, поскольку у каждого человека разный организм, соответственно восприниматься будет по разному. Либо сходите ва больницу, чтобы услышать какой-то совет от врача или же тогда витамины постоянно кушайте, тогда должно все пройти.

LivaLove

Свой

Иммунитет ребенка на самом деле довольно важная вещь, если не давать ребенку достаточное количество витаминов, то будет довольно плохо, постоянные болезни и т.д.

Arka85

Свой

dashechka-dushechka писал(а):
После того как пролечились свечами виферон, мой ребенок совсем окреп и не болеет. Тоже был период, когда нас «преследовали» болезни. Все потому что иммунитет был слабеньким. Сначала переболели бронхитом, лечились антибиотиками. Только вылечились, через две недели повторно все началось. Я вообще была в шоке. И стала лечить всем, что врач выписала + свечами виферон. Дозировка для нашего возраста 150 тыс МЕ. Ставить их удобно, после введения свеча обратно не просится наружу, не вытекает и не вызывает дискомфорт. И помогать начинает быстро. Со свечами, мы в два раза быстрее справились с болезнью и не болеем теперь. Прошло больше 7 месяцев после лечения.

А сколько дней нужно лечиться?

Vi_tay

Новичок

Vi_tay, пять дней ставили свечи, складненько получается, покупаешь упаковку, и хватает ее как раз на курс. В упаковке десять свечей, а ставить нужно в день по две, утром и вечером. Виферон есть взрослый и детский, с самого рождения и до семи лет дозировка 150 тыс МЕ, с семи лет и взрослым подходит 500 тыс МЕ.

dashechka-dushechka

TanuwaS писал(а):
Lusi89 писал(а):

кстати, сейчас считаю, что это не правильная теория о том, как правильно питаться. Нужно кушать тогда, когда вы ощущаете, что пора покушать! Но это не касается ребенка! Он растущий организм и должен кушать чаще!

polinaorlova

Свой